Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #331
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Не знаю - мы за визиты к вету всегда наличными платим
    Мы сейчас тоже, пришла к выводу, что страховка - грабеж и не покрывает расходов, хотя в рекламе - возврат 80%, далеко не все возвращают, если кошка заболела до заключения контракта, вообще не возвращают.
    Сейчас вет заинтересовался есть ли генетический тест у Мейн-куна, который скоро приедет и есть ли УЗИ. Если нет, то нужно все делать. Зачем тест, если едет не производитель? Вот и каша в голове. Раньше просто следовала его советам и проверяла больную кошку, теперь похоже на то, что здоровых тоже нужно проверять и тесты делать. Не понимаю почему (( Начиталась: девочки болею меньше, мальчики чаще. Это тоже бред? Ко мне мальчики приедут. Как с ветом бороться?

  2. #332
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Наталия, Вы, как хозяйка темы, даете мне возможность задать пару вопросов по НСМ или лучше идти в другую?
    Да конечно, мне самой интересна любая инфа...

    Кстати, все-таки не зря подняла я шум....

    Сегодня получила сообщение от другой заводчицы, проинформировала меня что заказала тесты и сейчас сделает на половину котов, а через неделю, как деньги будут, на половину оставшихся...Просто для себя..
    На минуточку, бридер собак и кошек 20 лет....

    Это я её так напугала, что рано или поздно предьявит кто-нибудь, будут двери выламывать...

    В принципе, даже если с десяток бридеров этим озадачится - значит все не зря....

  3. #333
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Мы сейчас тоже, пришла к выводу, что страховка - грабеж и не покрывает расходов,
    Я давно пришла к этому выводу...

    Может имеет смысл, если одно животное-любимец, а если несколько или питомник - нереально...
    Еще ни одна страховая компания не работала себе в убыток....

  4. #334
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Как с ветом бороться?
    Генетические тесты (по крайней мере, в данном случае) - это НЕ диагностика, НЕ анализ на заболевание. Диагноз по нему никто не поставит. Возможно, вета тест интересует типа в плане группы риска.

    Эти тесты нужны, чтобы вычищать из популяции вредные мутации, которые увеличивают риск заболевания - собственно всё.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #335
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    а сейчас будет реклама))
    обращайтесь!! Полпитомника в Фнляндии))
    Надо посмотреть в какую категорию стран входит Финляндия.

  6. #336
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Генетические тесты (по крайней мере, в данном случае) - это НЕ диагностика, НЕ анализ на заболевание. Диагноз по нему никто не поставит. Возможно, вета тест интересует типа в плане группы риска.

    Эти тесты нужны, чтобы вычищать из популяции вредные мутации, которые увеличивают риск заболеваний - собственно всё.
    Ну да. Я где-то читала, может здесь а может еще где, что в сравнении с чистым - гетерозигота увеличивает риск в 1.8 раз, а гомозигота в сравнении - в 18 раз.
    То есть, разброс существенный, да...

  7. #337
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Еще я читала, что существует 3 вида кардомиопатий у кошек.
    Самая распространенная - HCM, причины точно неизвестны, но считается что генетического характера. Утолщение стенок.

    Еще есть DCM - встречается редко, там наоборот истончение стенок.

    А есть еще RCM - когда стенка сердечной мышцы покрыта рубцовой тканью. Как правило это в результате инфекций и встречается тоже редко.

    Это я местные статьи читаю, может что новенького изобрели??

  8. #338
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Даже не надейтесь))) У кошачьих, всех, от льва до мурки, выявлено 125 видов кардиомиопатий (у людей-250). В основном- не влияющих на качество жизни. Но они есть.
    Есть темы не форуме. Поиском.
    По НСМ причины и способ передачи известны. Делятационная (DCM)- не редкость, не генетической природы.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #339
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Наталья, уточните в каких долларах вы пишите цены?

    Зашла на сайт Ген лаборатории "Orivet" в Мельбурне, цена ген. теста НСМ - 60 долларов США.
    Три года назад посылали тесты в данную лабораторию на помет котят (7 хвостиков) + курьрская доставка. Должна сказать , нам была дана скидка за колличество тестов. Вполне доступно!

  10. #340
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    ммм как так получилось, что из моих фраз о тесте стало ясно, что я думаю так: тест- это диагноз? я, конечно, не генетик, но что такое тесты знаю, мне их уже много приходилось делать для установления или подтверждения диагнозов)).вот что написано:
    Nota Bene : Le test HCM-A ne permet pas de prevoir l’age d’apparition des symptomes ni le degre de gravite de la maladie

    тест не позволяет предвидеть ни появление симптомов , ни степень тяжести заболевания.
    А дальше советы по ежегодному обследованию -УЗИ.

    Вопрос возник зачем тест, если ко мне приедет кастрированный кот, потому что мой заводчик тоже в недоумении:"А зачем коту тест, если он от негативных родителей?" В связи с новым законом о кошках в нашей части Бельгии ветеринарам теперь раздолье. Если раньше предлагали услуги, то теперь и не спрашивают желает этого владелец или нет. Нужно. Либо покажи, что уже сделано, либо мы делаем. Ладно, мы заплатим за все. Но иногда проблемы возникают. Сейчас вот пока два котенка и два заводчика, потом их будет еще больше. Мне утаивать от них мои действия, что ли, если я с ветеринарами разобраться не могу? Бельгийский заводчик, например, категорически против прививки от лейкоза. Российский - не понимает зачем,не особо доволен, но вроде бы не возражает. Вакцинацию обе котенка получили, через неделю ре-вакцинация. Сегодня еду в гости к бельгийской заводчице, думаю, будет лекция о том,насколько эта прививка опасна. Это уже не о НСМ, конечно, оффтоп. Но просто для того, чтобы стало понятно чего я застряла на болезнях и зачем ищу информацию (и даже нахожу вредную). Лучше здесь шишек наполучаю, нежели потом сделаю что-нибудь не то, и не так. НСМ - это мне знакомо не по наслышке, кошка была больна, чуть не умерла во время первого приступа и неделю была в стационаре. После того лечения муж и начал искать страховку, сумма сразу вылетела круглая. Нам пообещали все оплачивать, первое плановое обследование на УЗИ было оплачено, а во второй раз отказали, объяснив, что ошиблись)). Дальше по этому заболеванию мы уже и документы не оформляли. И потом пошло: это входит с список, а вот это - нет. Стоимость страховки каждый год возрастает (кошки же стареют, чаще болеть могут). В результате, через несколько лет, я уже практически ультимативно предложила мужу платить мне наличными - я страховщик. Надо будет - заплачу, выбрасывать больше сотни евро в месяц и получать в ответ копейки - аж смешно. Он долго не соглашался:"А вдруг все сразу в клинике окажутся, представляешь сколько это нужно выложить в один момент?". Но все же согласился, последний год жизни моих проблемных кошек был без страховки.
    Сейчас что делать - решаю. Заводчик Пикси считает, что УЗИ сердца для Пикси не нужны. А я читаю: риск больше если кошки относятся к домашим и крупным породам (Рэгдоллы, Мейн-куны и др.) Риск больше, если это самцы. И на форуме здесь некоторые заводчики пишут о том, что если самец, то риск больше. Мой заводчик Мейн-кунов так не считает, болеют ведь и самки, и самцы. Не искать правду? Она иногда такая кривая, благодаря интернету. Просто следовать советам вета и надеяться на его компетентность? Отчего раньше не предлагал тесты и УЗИ моим двоим куняшам? Только одна лечилась, другие не болели и ему было достаточно прослушать их сердца. Сейчас я уже знаю, что для новых я должна буду делать все. Должна или это его прихоть?

Страница 34 из 38 ... 242526272829303132333435363738 Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 15:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •