Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #221
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Post Mortem Diagnosis: Hypertrophic Cardiomyopathy likely causing blood clots and sudden death

    То есть, гипертрофическая кардиомиопатия вызвавшая тромб и внезапную смерть

    Сомневаться в компетентности врача, его коллег и лаборатории - у меня нет причин...
    Хорошо, Наталья. Значит причина смерти вашей кошки установлена.
    Кошка у вас прожила достаточно долго.
    Вы не ответили, как долго.
    Но предположить можно.
    За это время кошка выставлялась, и, как я поняла, довольно успешно. Вы были довольны.
    Потом она повязалась, родила, вы продали помёт и оставили одного котёнка себе. И тоже были довольны.
    Потом кошка внезапно умирает от тромба, как выяснилось.
    Вы решили вернуть деньги за кошку от бабушки-заводчицы, предположим, через год после покупки кошки.
    И у меня в связи с этим вопрос: согласно вашему договору заводчик пожизненно несёт материальную ответственность за своего выпускника?

  2. #222
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    К сожалению, большая часть ваших доводов действительно не выдерживает критики. Смерть матери возможно и была от ГКМП, но вы никогда этого не докажете. Так же как и сестра вашей кошки может худеть и от лейкоза и от СПИДа (без других явных симптомов) и от паразитов или онкологии. Пока нет диагноза, все не доказуемо. Имеет смысл только попросить тесты родителей у заводчицы, проверить в лаборатории их достоверность (позвонить и сверить результат), сравнить результаты тестов с тем, что писала вам заводчица и предоставить в клуб. Если у вас есть переписка (вообще все важные моменты лучше прописывать, даже не в договоре, а просто...чтобы потом никто не забыл сказанного) Ну а так...Можно конечно покричать на старушку, позапугивать ее историями про худеющих дочерей и умерших матерей и возможно побоявшись резонанса она вернет вам деньги. Но тогда и вам следовало бы стерилизовать и пристроить оставленного от больной кошки котенка.

  3. #223
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Неужели ни одного кенгуру по городу не бегает?��
    Смею вас огорчить, но нет....
    Также не вышагивают вомбаты и коалы не сыплются с веток на голову.....

    Хотя есть одна неприятная птица типа сороки.....Если проходишь мимо дерева где её гнездо, то она может атаковать, клюнуть в голову...
    Но со мной такой истории за четверть века не случалось...
    Бродячие собаки во многих странах более опасны, нежели наша местная фауна....

  4. #224
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    К сожалению, большая часть ваших доводов действительно не выдерживает критики. ..Можно конечно покричать на старушку, позапугивать ее историями про худеющих дочерей и умерших матерей и возможно побоявшись резонанса она вернет вам деньги. Но тогда и вам следовало бы стерилизовать и пристроить оставленного от больной кошки котенка.
    Ничего себе.....
    Я уже чувствую себя последней с....кой, отбирающей последний кусок у старушки....

    Про старушку. Как я уже говорила, средний возраст австралийских бридеров - 70 лет.
    Кошачья выставка - дом престарелых на выезде.

    Но при этом, они настолько зубасты и подкованы, что нам с вами стоит у них поучиться....И заткнут за пояс любого, поверьте...
    Конкретно у этой "бедной старушки" - огромная ферма...
    20 котов, + еще другая порода котов, 3 дорогих породы собак включая мастино неополитано, и еще какие-то рыбки бойцовые..
    Там фабрика, пометы круглый год и всегда....
    На сегодняшний день штук 15 котят которые уже проданы, т.е. взят депозит, и через 3 недели еще помет, на который лист ожидания...
    Это ж не какая-то закрытая информация, все есть на Фейсбуке, и там бесконечно котята-котята-котята....

    Тесты родителей она мне по запросу не выслала, из чего я делаю вывод, что их просто нет.
    Получается, что обман был уже при покупке, т. к. она мне сказала что все чисто и все протестированы.
    Я сама лох, конечно, поверив на слово, и от этого не отказываюсь...

    Разве это не то, что вы так активно вроде как боретесь??? Называете их разведенцами???

    Мне неинтересно считать чужие деньги, но в контексте якобы бедности - я ответила...

    Кроме того, я проконсультировалась со многими заводчиками, ответ один - она обязана вернуть деньги. То же самое сказали и в клубе.
    Многие вообще работают так, что если в течении двух лет животное тяжело заболевает и умирает, то делают реплейсмент, т. е. замену другим котенком.
    А если животное было продано в бридинг - то ответственность увеличивается в разы.
    Потому что цена за бридинговую кошку в разы больше...
    Почему многие питомники вообще в бридинг не отдают, зная что что-то всплыть может...
    У нас все же есть определенная клубная этика, которая гласит что ВСЕ животные должны быть проданы уже стерилизованными, кроме животных в бридинг, проданные ЛИШЬ лицензированному бридеру.


    По поводу своего котенка я уже высказалась. Как получу результаты теста - буду решать...
    Если HCM - стерилизация без сомнений.

  5. #225
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Успокойтесь уже с тестами родителей. Это для вас вообще не информативно. Сдаете пакетные тесты у вас в Австралии на своих кошек. И в девиса отправьте парочку на перепроверку на нсм.
    Ипри такой кардимиопатией, как описана у вас, у животного снижается активность. Не бегает, больше лежит.
    Для того что бы понять что вы принесли в линии надо делать узи сердца производителям. И настоятельно рассказывать покупателям, что это тоже нужно делать.
    Можно сколько угодно обвинять вашего заводчика. ему все равно, а вам от этого не легче. И не было обмана при покупке. Вы приобретая тесты спрашивали? вам их не предоставили, а вы купили?
    Привезите пару животных из Европы и к вам те самые старушки в очередь встанут. и любит будут.

  6. #226
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Кроме того, я проконсультировалась со многими заводчиками, ответ один - она обязана вернуть деньги. То же самое сказали и в клубе.

    Потому что цена за бридинговую кошку в разы больше...
    У меня была кошка с НСМ, жила себе долго и счастливо, умерла от другой болезни. Ежегодные обследования, конечно, и лечение, да, это дорого, но жизнь питомца - это дороже. И мама моей больной кошки, и ее сестра, вообще не были больны, они и жили рядом, так что знаю не со слов заводчицы. Для меня странно только одно: Вы заводчицу называете разведенкой и деньги Вам она должна вернуть, а где же ваша ответственность за эту кошку и ее котят? Что же Вы кошку повязали без проверки на НСМ? Желаю только процветания вашему питомнику, поверьте. Я бы не атаковала заводчицу. Поезд ушел (для меня он уходит с того момента, когда я беру в свои руки котенка или взрослого - он мой, я его выбрала, теперь только я за него отвечаю!)

  7. #227
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Я сама лох, конечно, поверив на слово, и от этого не отказываюсь...
    да она бы их подделала, если она вообще в курсе что такое HCM и зачем тесты. Судя по описанию у нее только доллары в глазах

  8. #228
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Успокойтесь уже с тестами родителей. Это для вас вообще не информативно. Сдаете пакетные тесты у вас в Австралии на своих кошек. И в девиса отправьте парочку на перепроверку на нсм.
    Ипри такой кардимиопатией, как описана у вас, у животного снижается активность. Не бегает, больше лежит.
    Для того что бы понять что вы принесли в линии надо делать узи сердца производителям. И настоятельно рассказывать покупателям, что это тоже нужно делать.
    Можно сколько угодно обвинять вашего заводчика. ему все равно, а вам от этого не легче. И не было обмана при покупке. Вы приобретая тесты спрашивали? вам их не предоставили, а вы купили?
    Привезите пару животных из Европы и к вам те самые старушки в очередь встанут. и любит будут.
    Чем я в данный момент и занимаюсь, делаю тесты....
    Получила щетки и завтра они будут отправлены....

    У меня есть европейский кот, я его импортировала из НЗ, родители его из Германии и Норвегии, и у всех моих котов европейские линии...

    Про старушек, очередь и любовь....
    Мне любовь их без интереса, я хочу просто делать всё правильно...
    А очередь на кота уже имеется, 3 заводчика проявили интерес....
    Но вот незадача.... Его будущие котята НЕ будут проданы в бридинг, либо пет, либо останутся в питомнике, а услуги вязок а стороне я не оказываю, не хочу собирать инфекцию по всей Австралии...

  9. #229
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я бы не атаковала заводчицу. Поезд ушел (для меня он уходит с того момента, когда я беру в свои руки котенка или взрослого - он мой, я его выбрала, теперь только я за него отвечаю!)
    Вы знаете, может вы и правы, но...
    Я этот форум читаю очень давно, зарегистрировалась лишь в прошлом году...
    Так вот, баталии между питомниками мне тоже известны....За гораздо меньшую сумму и менее вескую причину...
    Я не могу никак это комментировать, потому что у вас немного другие реалии и правила...Но битвы нешуточные, должна я вам сказать...

    Но одно скажу, что если по правилам я должна получить возврат, то я его получу....
    Кроме того, если ВСЕ бридеры начнут делать возврат за косяки, то косяков поубавится...

    Ведь я тоже готова к тому, что если ко мне постучатся в дверь покупатели моих 3х проданных котят - то я обязана буду вернуть деньги или произвести замену. Без вариантов и жалобных песен.

    И да. Я не атакую, а вполне терпеливо и вежливо настаиваю, приведя документы в доказательство...

    Сегодня разговаривала с заводчицей девон-рексов, у нее за 20 лет были случаи, но с PKD..
    По тестам чистые, пол помета оказались больные...
    Произвела замену, потому что репутация важнее...

  10. #230
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    да она бы их подделала, если она вообще в курсе что такое HCM и зачем тесты. Судя по описанию у нее только доллары в глазах
    Возможно и не подделала бы на бумаге, а просто взяла забор у чистого кота, и всё....
    Вот почему она мне отказала в замене котенком, хотя это было бы выгодней для неё....

    Просто я высказала свои условия - копии тестов родителей, а тест самому котенку я сделаю сама...Вот избежании всяких недоразумений...
    Из 15ти имеющихся в наличии котят - котенка для меня не нашлось....
    Это говорит о чем-то??

Страница 23 из 38 ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 19:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 16:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •