Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #261
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Мне просто Вас жаль и вот почему-то кажется, что Вы не тем путем идете
    Тамара, я не чтобы поспорить, правда, но понять - а какой считаете в данной ситуации правильный путь (уже после случившегося)? Ну то есть как вариант - не поднимать вопрос вообще, просто промолчать. Я по поводу того, что заводчица не может предоставить тесты, хотя заявляла о их существовании.

    Если не рассматривать вопрос как кто больше виноват, допустим виноваты все - тогда ситуацию лучше замолчать? Ну то есть все сидят тихо со своими грехами, сор не выносится, а жизнь дальше идет... в том же духе.

    Говоря сухо, требование компенсации - это суть претензии. Если таковая отсутствует, значит просто пожаловаться, что такая-сякая. А это в общем-то уже несколько другое впечатление. В удовлетворении претензии можно и отказать, если она неправомерна, пожалуйста, в этом люди и разбираются. Но такой подход к проблеме можно рассмотреть как более конкретный, нежели просто жалобы, "хочу предупредить" и прочее.

    Я понимаю, что девочки пишут о скандалах, о репутации, но вот думаю - может такие вещи все-таки кого-то учат, может быть это для породы полезно? Например, что озвучивается проблема отсутствия тестирования у продаваемых в брид животных?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #262
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Круто!

    Наталья, а вы когда продавали помёт, вы подписывали с новыми владельцами контракт?
    И у вас в контракте есть такой пункт о возврате или замене котёнка в случае болезни или смерти до двух лет?

    Бабушка не согласилась подписать с вами такой контракт, но это ей не помогло. Возврат или деньги вы с неё всё равно требуете.
    На петов контракт как правило не подписыают, точнее вообще не подписывают.
    Пет уходит в новый дом стерилизованным ( у нас это обязательно в 11-12 недель ), чипованным ( тоже обязательно ), дважды вакцинированным, с родословной, и зарагистрированным у консула и с бумагами о смене владельца.
    Кроме того, в вет паспорте дважды осмотр вета, прививки и глистогонки и от блох что применялось.
    Всё.
    В этом отношении все было сделано по правилам, весь пакет документов был выдан на руки.

    Контракт чаще всего подписывается при продаже кошки в бридинг, т.к. другие требования, другая ответственность и цена совсем другая..
    Обычно на контракте настаивает заводчик, потому как прописано, допустим, что кот не имеет права вязать на стороне, или что котята от этой кошки не могут быть проданы в бридинг, а лишь владелец может оставить себе...
    Это для сохранения хороших линий, т.е. эксклюзив.....
    Ну и по здоровью все оговаривается...

    В моем случае спрашивала я про контракт, но я со своей стороны согласна была идти на любые ограничения....На радостях что покупаю кошку...
    То, что что-то там мне должен был заводчик - мне и в голову не приходило....То есть, мне тогда и не думалось как-то обезопасить себя в первую очередь..
    И отказ в контракте, был воспринят мной как высшая степень доверия ко мне...
    Илиотка, чё...Недаром говорят, мол, Австралия - страна непуганных дураков....



    Что касается замены или возврата за 3х котят, то я уже высказалась по этому поводу - будет полный возврат по запросу.

    Я к этому готова, как бы это не было печально и страшно.

    Другой вопрос, что ждем результатов теста моей оставленной девочки, а уж исходя из этого будем думать..

    И да, что касается моих "требований"..
    Я не требую, не топаю ногами....Изначально заводчица просто была поставлена в известность, и поведи она себя по-другому, не по-хамски, то я бы согласилась даже на выкуп котенка по цене пета.
    Кроме того, она признала свою вину, потому как было заявлено что тесты есть, хотя их не было...
    И из клуба ей позвонили, и обьяснили что по правилам она должна платить. Фул стоп.

    Другой вопрос, что она говорит что денег нет и жди, когда будут...И все. То есть, тянет время и платить не хочет, что вполне обьяснимо..

    Впрочем, я и так достаточно себя накрутила, чувствуя свою вину в происходящем, и как возможно стараюсь это исправлять.
    Свою вину не отрицаю нисколько, она в том что поверила на слово, не успела протестировать и продала 3х котят не по злому умыслу...
    Результат теста моей девочки что-то прояснит, может она чистая?? Папа-то её чистый, тест я видела...
    Опять-таки, в свете происходящего, я уже не верю никому, и хз что там крутят-мутят с тестами...

    Если мать, к примеру, была гетеро или гомо, а отец действительно чистый, то каков шанс, что весь помет напрочь больной??
    Кроме того, как здесь уже сказано, даже нечистые по ХКМ - не факт что заболеют...

    Поэтому, успокоившись и приняв происходящее как свершившийся факт, я стараюсь исправлять ошибки и впредь такого не допускать.

  3. #263
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тамара, я не чтобы поспорить, правда, но понять - а какой считаете в данной ситуации правильный путь (уже после случившегося)? Ну то есть как вариант - не поднимать вопрос вообще, просто промолчать. Я по поводу того, что заводчица не может предоставить тесты, хотя заявляла о их существовании.

    Если не рассматривать вопрос как кто больше виноват, допустим виноваты все - тогда ситуацию лучше замолчать? Ну то есть все сидят тихо со своими грехами, сор не выносится, а жизнь дальше идет... в том же духе.

    Говоря сухо, требование компенсации - это суть претензии. Если таковая отсутствует, значит просто пожаловаться, что такая-сякая. А это в общем-то уже несколько другое впечатление. В удовлетворении претензии можно и отказать, если она неправомерна, пожалуйста, в этом люди и разбираются. Но такой подход к проблеме можно рассмотреть как более конкретный, нежели просто жалобы, "хочу предупредить" и прочее.

    Я понимаю, что девочки пишут о скандалах, о репутации, но вот думаю - может такие вещи все-таки кого-то учат, может быть это для породы полезно? Например, что озвучивается проблема отсутствия тестирования у продаваемых в брид животных?
    Моет правильный путь покастрить всех без исключения, раздать на подушки, посокрушаться о вложенных и потерянных 30+ тысячах долларов и забыть всё как страшный сон??? Не скрою, была такая мысль, да....

    Я уже говорила, что у меня было 2 пути - сделать так как здесь принято ( впрочем и не только здесь, а уверена что и повсеместно ), т.е. умолчать, сохранив репутацию и красивое лицо, или своими руками вырыть себе яму, но при этом подняв эту проблему .

    Дело же не только в том что я потеряла кошку, а и в том, сколько было продано котят в бридинг от её мамы??? И сколько их размножилось в геометрической прогрессии??
    Я никогда этого не узнаю, потому как это тайна за семью печатями....Могу лишь предполагать...

    Можно, конечно, разместить свой пост на её страничке в Фейсбуке, через которую идет её бизнес, обьяснить ситуацию и попросить отозваться....
    Но тогда будет полный коллапс, все кинутся проверять и конец придет её бизнесу....

    Я уже говорила, что если у вас клубы как-то контролируют деятельность, во всяком случае проводят актировку, то у нас этого нет.
    Родился помёт, онлайн делаешь заказ родословной. Никто к тебе не приходит и не смотрит.
    Сейчас, поднимая всю эту муть, понимаю, что не всё гладко....Подмена пометов, подкладывание в чужие пометы, и прочие вещи....
    Кроме того, заводчик сам решает кого в бридинг. Хоть весь помет, если найдутся желающие купить по тройной цене.

    С моим мальчиком, как я теперь понимаю, так получилось.....
    Я перелопатила все странички в Фейсбуке, и обнаружила.....
    Он продавался-продавался как пет ( до получения депозита не стерилизуют ), и не продался, не было желающих...но тут подвернулась я.....
    Мальчик??? Есть прекрасный мальчик именно то что надо, хотела оставить себе в качестве производителя, но так и быть, продам тебе за сумму с тремя нулями...

    И блохастый, самый мелкий в помете малыш был отправлен мне....
    Я не жалею, но сейчас, понимая гораздо больше чем тогда - я бы его никогда не купила. Нет в нем особых породных достоинств, хотя кот хороший по характеру....Я не вижу достоинств, хотя судьи считают иначе, мол, прекрасный тип...Но у нас разные взгляды на мейн-кунов.
    Они привыкли к американцам, а я люблю европейцев.
    Я решила для себя - получить хоть один помет, посмотреть что дает, а потом решать - дефаберже или нет. Папа его вроде неплох, чемпион Австралии, а мама ниочем..

    Вы ж поймите, у нас совершенно другие реалии....
    99% питомников находятся на фермах, в Куево-Кукуево, туда нога человека не ступала, да и не пускают они туда никого....Типа, карантин...
    Хотя я щас понимаю, что не хотят шокировать клеточным содержанием и одним грязным лотком на 5 поп.
    У кого-то ума хватает хоть фотки делать приличные, а кто-то так и выставляет, в клетке, на грязной подстилке, и залипшими глазами и грязными ушами...

    Всё только онлайн. Выбор котенка, оплата, пересылка. Всё.
    В Сиднее только 2 питомника - я и еще один, тоже новенький...
    К нам могут прийти, посмотреть, пощупать, проведать.....Мне, допустим, скрывать нечего....
    Я лишь обрабатывала визитеров у порога F10 и просила обработать руки дезинфектором. И говорила что после посещения каких-то друггих котов - ко мне не приезжать в тот же день.
    Я сильно трясусь за своих, но как оказалось боялась я не того....

    А к ним нет, никто не приезжает... И что там творится - одному Богу известно...Все все знают и молчат, потому что сами такие же....

  4. #264
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тамара, я не чтобы поспорить, правда, но понять - а какой считаете в данной ситуации правильный путь (уже после случившегося)? Ну то есть как вариант - не поднимать вопрос вообще, просто промолчать. Я по поводу того, что заводчица не может предоставить тесты, хотя заявляла о их существовании.
    На мяу-форуме я об этом писала 3 года назад. Поскольку ссылку здесь давать на другой форум не comme il faut , скопировала часть своего поста. Вот информация к размышлению для каждого из нас, кто столкнется с НСМ: нападать на заводчика, потому что он виноват в том, что не протестировал или задать себе вопрос:"А почему, собственно, я, зная о том, что Мейн-куны в группе риска, отнесся так невнимательно к моему питомцу и не проверил его сердце на УЗИ?" В этой ситуации я вижу только одно решение: оставить заводчика умершей кошки (которую безумно жаль, она могла бы прожить долгую жизнь) и предупредить своих покупателей, которые вообще могут не подозревать о том, что раса Мейн-кун проблемная. Это именно дело заводчика - информировать своего покупателя.
    Генетическая взаимосвязь полиморфизмов A31p и A74T с кошачьей гипертрофической кардиомиопатией у Мейн-кунов
    C. Schinner, K. Weber, K. Hartmann, G. Wess, Отделение кардиологии в ветеренарной клиники при университете имени Людвига Максимилиана в г. Мюнхена

    Введение: Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM) является наиболее распространенным заболеванием сердца у кошек с аутосомно-доминантным типом наследованием и варьирующей (различной) пенетрантностью. Полиморфизмы А31Р и А74Т (SNPs) в сердечном белке миозина (Ген С3 MYBPC3) рассматриваются как причины мутации у Мейн-кунов.

    На практике, результаты ультразвуковой диагностики часто отличаются от генотипа (HCM-positive). Тем самым для заводчиков и для ветеринаров было не ясно, как поступать с кошками со здоровой сердечнососудистой системой и одновременно положительным генотипом (HCM-positive). Поэтому целью исследования было подтвердить генетическую взаимосвязь обоих полиморфизмов с HCM, а также клинической оценки генетических тестов на HCM, которые уже существуют на рынке.

    Объект и методы: в исследование были включены 83 кошки Мейн-кун и 68 кошек других пород (норвежская, персидская, европейская короткошерстная). Кошки должны были быть старше 36 месяцев, коты старше 24 месяцев. Фенотип "здоровая сердечнососудистая система" и "заболевание HCM" при исследовании должен быть однозначно установлен. Обследование сердца производилось с помощью ультразвука, генетический тест проводился с помощью "Taqman® Genotyping Assays".

    Результаты: 21,13% сердечно здоровых животных показали при генетическом тесте положительные результаты (HCM-positive) на A31P и 32,84% на A74T-SNP. 75% сердечно больных животных из группы "HCM" были носителями здоровой аллели А31Р и 50% владели здоровой аллели А74Т. Статистически частота аллелей между фенотипами (фенотипичными группами) значительно не отличались. Исходя из исследования данной популяции кошек генетическое тестирование на HCM не имеет никакого прогностического значения при диагностики HCM у Мейн-кунов. Компьютерный анализ белка показал доброкачественный эффект полиморфизмов (SNPs) на сам белок. А31Р полиморфизм является специфическим для породы Мэйн-кун, в то время как А74Т присутствует и у других пород кошек.

    Выводы (Заключения):
    У обследованных животных было установлено отсутствие взаимосвязи между HCM и исследованными полиморфизмами. Это означает (другими словами) генетический тест на HCM не имеет смысла (бессмысленен).
    Единственным надежным методом диагностики HCM является ежегодное ультразвуковое обследование.

    Источник:
    http://edoc.ub.uni-muenchen.de/10503/1/ ... rlinde.pdf
    Weber K. Kuchenhoff H. Hartmann K. Wess G., Schinner C. Association of A31P and A74T Polymorphisms in the Myosin Binding Protein C3 Gene and Hypertrophic Cardiomyopathy in Maine Coon and Other Breed Cats. JOURNAL OF VETERINARY INTERNAL MEDICINE., 24(3):527-532, 2010.
    http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... x/abstract

    Перевод и подготовка статьи - Copyright © Дмитрий Фелль, Юлия Фелль 2012
    Источник здесь http://mistercoon.ru/katalog/zdorovie/295-hcm

  5. #265
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Есть категории людей, с которыми я не воюю: инвалиды, дети, старики. Покупая у старой женщины кошку и зная, что там "фабрика по выпуску котят", покупатель берет на себя все дальнейшие риски. имхо

  6. #266
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    На петов контракт как правило не подписыают, точнее вообще не подписывают.
    Пет уходит в новый дом стерилизованным ( у нас это обязательно в 11-12 недель ), чипованным ( тоже обязательно ), дважды вакцинированным, с родословной, и зарагистрированным у консула и с бумагами о смене владельца.
    Кроме того, в вет паспорте дважды осмотр вета, прививки и глистогонки и от блох что применялось.
    Всё.
    В этом отношении все было сделано по правилам, весь пакет документов был выдан на руки.

    Что касается замены или возврата за 3х котят, то я уже высказалась по этому поводу - будет полный возврат по запросу.
    Я к этому готова, как бы это не было печально и страшно.

    Другой вопрос, что ждем результатов теста моей оставленной девочки, а уж исходя из этого будем думать..
    Если мать, к примеру, была гетеро или гомо, а отец действительно чистый, то каков шанс, что весь помет напрочь больной??
    Кроме того, как здесь уже сказано, даже нечистые по ХКМ - не факт что заболеют...
    Поэтому, успокоившись и приняв происходящее как свершившийся факт, я стараюсь исправлять ошибки и впредь такого не допускать.
    Наталья, вы подготовили весь пакет документов для своих выпускников кроме теста по НСМ.
    У нас на домашних любимцев в этот пакет ещё включен и договор.
    И всё-таки, может возможно протестировать котят. В этом заинтересованы прежде всего вы.
    Ведь они не уехали из страны, и доступны по расстоянию.

    У вашей девочки (впрочем, как и у остальных котят) возможно только два варианта НСМ - N/N или N/НСМ.
    Я ставлю на то, что она чистая по НСМ.

    По вопросу заболеют - не заболеют... Не всё однозначно. Может гомозиготное животное прожить долгую жизнь и не узнать, что такое кардиомиопатия.
    А может чистое по НСМ животное умереть от тромба в самом расцвете сил.
    Не всё изучено.
    А вы уже виновного определили в гибели своей кошки.

  7. #267
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Есть категории людей, с которыми я не воюю: инвалиды, дети, старики. Покупая у старой женщины кошку и зная, что там "фабрика по выпуску котят", покупатель берет на себя все дальнейшие риски. имхо
    Еще раз ( устало )

    Все, все без исключения австралийские заводчики под 70 или за 70.
    В нашем клубе я самая молодая, мне скоро 50.

    Председателю нашего клуба за 80, и что?? Это не мешает ему организовывать выставки, брать взносы за всё и вести всю документацию..

    Возраст не мешает иметь по 100 животных на своих фермах, включая кошек и собак, весело получать деньги, пользоваться Фейсбуками и прочими благами цивилизации...И прекрасно разбираться в онлайн-платежах, кстати....

    Если что, то у нас на пенсию выходят под 70 лет, и продолжительность жизни высокая, что равносильно вашим 55 лет.

    Если бы ей было 50 как и мне, или 25?? Это что-то бы изменило???

    Не пытайтесь меня вывести на эмоции, плз, чувствуя себя кругом виноватой.

    Если ты ведешь крупнейший бизнес и у тебя достаточно сил для этого - то значит и достаточно должно быть сил отвечать за то что делаешь.

    Кроме того, если вас это утешит, то с ней на ферме проживает её дочь, по ощущениям лет 30, которая вместе с мамой этим занимается, и также ведет со мной переговоры.
    Просто деньги были отправлены на имя мамы, и питомник был зарегистрирован на имя мамы тоже.
    Поэтому и все вопросы к ней.

    Я полагаю, вопрос с возрастом и "войнами со стариками" мы решили???
    Надеюсь не будем больше к этому возвращаться....

    А вообще, я начинаю понимать, что нельзя говорить честно и открыто.
    Всегда найдется человек, который зацепится за якобы причину, и на твоем фоне продемонстрирует собственную кристальную честность и порядочность....
    Ключевое слово - "на твоем фоне"...

  8. #268
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Я полагаю, вопрос с возрастом и "войнами со стариками" мы решили???
    Наталья, дело совсем не в возрасте бабушки.
    А в том, что гибель вашей кошки неоднозначна.
    Возможно ли было её диагностировать заранее и предотвратить?
    Ответа нет.
    Есть на форуме Тема http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21751

  9. #269
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Если мать, к примеру, была гетеро или гомо, а отец действительно чистый, то каков шанс, что весь помет напрочь больной??
    небольшие шансы. У меня гетерозигота кошка, ей почти 14 лет, с сердцем проблем не было, это как повезет

  10. #270
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение

    Все, все без исключения австралийские заводчики под 70 или за 70.
    В нашем клубе я самая молодая, мне скоро 50.

    Председателю нашего клуба за 80, и что??
    Вы видели "имхо" рядом с моим сообщением? Это мое мнение и я Вам его не навязываю. Мой опыт говорит мне о том, что сегодня старик 80 лет выглядит молодо и продолжает работать, а завтра, если я ему причиню неприятность своими действиями, он может не встать с кровати или вообще уйти в мир иной. Я 3 года отдала мед факультету, была в больницах на стажировках, насмотрелась и начиталась. Поэтому Вы можете делать все, что Вам угодно, я не против.

Страница 27 из 38 ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 15:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •