Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #211
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Крайне грустная история(((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #212
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Крайне грустная история(((.
    Да.
    Я себя чувствую как гамно, что не уберегла, что не предусмотрела....

  3. #213
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    Про тест я уже сказала, заказан, жду по почте...

    Думаете зря трясу??
    Мать умерла, дочь умерла и третья на ладан дышит из другого помета...
    Да всё грустно, но нужно разобраться в случившемся, чтобы ещё раз не наступить на те же грабли(

    Вы считаете, что во всём виновата бабушка-заводчица, НО:

    Кошка-мать умерла от укуса ящерицы, вам же ответила заводчица. Вы не можете утверждать обратное, это всего лишь ваши домыслы.

    Про вашу кошку:
    - когда она к вам приехала? Сколько времени она у вас прожила, пока неожиданно умерла?
    - даже если предположить, что ваша кошка была гомозиготная по НСМ и у нее была врожденная кардиомиопатия, то у неё было в жизни достаточно стрессовых ситуаций: выставки, поездка на вязку, сама вязка, беременность, роды, выкармливание котят. Но тем не менее, будучи больной, она всё это стойко перенесла, была бодра и весела. А потом вдруг плотно поев, во сне умирает.
    Согласитесь, что то не состыкуется.
    - по поводу вязки - какие анализы были сделаны кошке и коту перед вязкой? У кота есть генетический тест? Если да, пусть вышлют вам его скан.
    - кто делал вскрытие кошки? Это уполномоченная на это лаборатория или просто частный вет.врач? Почему вы присутствовали на вскрытии? И на сколько независимое и квалифицированное заключение о вскрытии?
    Какая точная причина смерти, которую установил врач?

    Что касается третьей дочери, которая "на ладан" дышит. На ладан дышать кошка может из-за вирусных инфекций, если кошка в свободном выгуле: вирусный иммунодефицит, вирусная лейкемия, вирусный перитонит и т.д.
    У вас не практикуют делать кошкам анализы на вирусные инфекции? А как насчёт прививок? Судя по тому, что у вас домашние животные активно соприкасаются с дикими, у кошки может быть всё что угодно. И причем тут заводчица, от которой эта кошка давным-давно уехала?

    Кстати, у вашей кошки как дела были с прививками? По вашему описанию случившегося, я бы предположила у вашей кошки тромб. Но на вскрытии про тромб ни слова. Поэтому я и спрашиваю, на сколько квалифицированный доктор делал вскрытие и на сколько верно его заключение.
    Может, что кошку во сне укусил какой-нибудь ядовитый паук? Я не знаю ваш животный мир. Но внезапная смерть здоровой кошки выглядит странной. Заключение паталогоанатома тоже странное. У нас и без вскрытия любой вет. скажет, что если умирает мейн кун - это сердце.

  4. #214
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что во всём виновата бабушка-заводчица, НО:

    Кошка-мать умерла от укуса ящерицы, вам же ответила заводчица. Вы не можете утверждать обратное, это всего лишь ваши домыслы.
    Было заявлено, что кошка умерла от укуса skink lizard.
    Это крошечная ящерица с мизинец, не имеющая зубов и не являющаяся ядовитой....
    Это подтвердит любой вет и Википедия....Все равно что заявить, что кошка умерла от укуса таракана...
    Эти ящерки у нас как домашние животные, их полно везде и обычные домашние кошки очень любят играть с ними, а потом могут и сьесть...
    Если кошка сьест штук 5, то максимум что случится - её вырвет этими ящерицами.
    Так что идиотский аргумент заводчицы не принимается.....Когда я опрашивала всех и вета в том числе насчет укуса ящерицы - все лишь смеялись, потому что это действительно бред, расчет на то, что я не умею пользоваться Гуглем и понятия не имею об австралийской флоре и фауне....

  5. #215
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение

    была бодра и весела. А потом вдруг плотно поев, во сне умирает.
    Согласитесь, что то не состыкуется.
    Почитайте про HCM.
    Внезапная смерть внешне здоровой молодой кошки - очень распространенное явление, можно сказать в большинстве случаев так и происходит.
    Кроме того, на этом форуме есть ветка про это, и собирали данные для статистики И таких случаев немало.
    Поверьте, если бы было лишь малейшее недомогание у кошки - поехали бы сразу к вету.
    Ничего не предвещало, абсолютно...

  6. #216
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Синдром внезапной смерти характерен именно для гипертрофической кардиомиопатии - причем часто он бывает первым и единственным
    Происходит это вследствие мерцательной аритмии
    По моему убеждению вина за эти смерти лежит на любителях распространять летальную мутацию в породе и перекладывать отвественность на других
    А судя по тому что некоторые "уважаемые заводчики" любят подделывать тесты лучше перепроверять самому

  7. #217
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение

    Кстати, у вашей кошки как дела были с прививками? По вашему описанию случившегося, я бы предположила у вашей кошки тромб. Но на вскрытии про тромб ни слова. Поэтому я и спрашиваю, на сколько квалифицированный доктор делал вскрытие и на сколько верно его заключение.
    Может, что кошку во сне укусил какой-нибудь ядовитый паук? Я не знаю ваш животный мир. Но внезапная смерть здоровой кошки выглядит странной. Заключение паталогоанатома тоже странное. У нас и без вскрытия любой вет. скажет, что если умирает мейн кун - это сердце.
    Я может и произвожу, простите, впечатление человека ментально нездорового, но не до такой же степени???

    С прививками всё было нормально, привита в сроки как положено.

    Вы так утверждаете, как будто видели результаты вскрытия своими глазами.
    Вот, специально скопировала для вас - Post Mortem Diagnosis: Hypertrophic Cardiomyopathy likely causing blood clots and sudden death

    То есть, гипертрофическая кардиомиопатия вызвавшая тромб и внезапную смерть

    В чем странность врача, я не понимаю???

    По поводу клиники. Это не шаражкина контора с одним ветом, а достаточно большая известная клиника с 20 человек персонала....
    В неё отовсюду из Сиднея едут.
    Врач, который делал вскрытие и отправлял в лабораторию - очень известный врач, проработавший 20 лет в австралийском карантине ( а у нас кого-попало туда не берут, потому как жесткие правила карантина ), затем открыл свой собственный госпиталь.
    Кроме того, на вскрытии присутствовали еще несколько врачей из этой клиники, потому как вскрытие достаточно редкая процедура по причине её дороговизны, и не входит в разряд рутинных процедур.
    И врачи использовали возможность как я понимаю, увидеть своими глазами.

    Я не присутствовала на вскрытие, я не врач и не мазохист. Но так как в этот момент я делала УЗИ другой моей кошке, то видела через стеклянную дверь её на столе и врачей вокруг.
    Потом, увидев что я за стеклом, они зарыли стол ширмой.

    Затем, врач вызвал меня к себе в кабинет и показал её сердце в разрезе. И долго и подробно обьяснял, насколько утолщены стенки.
    Сразу сказал, что это кардомиопатия классическая, но полный анализ и заключение будут лишь после лаборатории и замеров.

    Заключение я получила позже, со всеми замерами в мм, желудочки, предсердия, что-то там еще..Правое, левое...
    Далее указаны нормальные размеры какие должны быть, опираясь как какие-то исследования и стандарты, затем сравнительный анализ и лишь потом заключение.

    Я не знаю как это делают ваши врачи, возможно на глаз....Также я не знаю как это делают ВСЕ наши врачи, но как и кем было это сделано в моем случае - я описала подробно.
    Сомневаться в компетентности врача, его коллег и лаборатории - у меня нет причин...

  8. #218
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение


    Что касается третьей дочери, которая "на ладан" дышит. На ладан дышать кошка может из-за вирусных инфекций, если кошка в свободном выгуле: вирусный иммунодефицит, вирусная лейкемия, вирусный перитонит и т.д.
    У вас не практикуют делать кошкам анализы на вирусные инфекции? А как насчёт прививок? Судя по тому, что у вас домашние животные активно соприкасаются с дикими, у кошки может быть всё что угодно. И причем тут заводчица, от которой эта кошка давным-давно уехала?
    Пожалуйста, о каком свободном выгуле идет речь??? С чего вы взяли что кошки в свободном выгуле и активно соприкасаются с дикими???
    Я хоть и живу в жёппе Мира, но не в лесу же....

    Вы же понимаете ( по поводу третьей кошки ), любой вирусняк дает симптоматику какую-либо....
    Рвота, понос, текущие глаза, бла-бла....

    Здесь, по словам заводчицы, резкое похудение и слабость. Что бывает одним из основных симптомов развивающийся кардиомиопатии...
    Кроме того, она дочь той же мамы из другого помета.
    Не слишком ли много совпадений???

    Заводчица обещала протестировать и ознакомить меня с результатами...

    И еще раз. Поверьте, прививки, осмотры, и прочее то, что должно быть - у нас делается....
    Другой вопрос, что мы не тащим кошь по каждому чиху в клинику, и не вызываем ветов на дом, как это практикуется у вас....
    Всё это обусловлено стоимостью.
    Если бы у вас кесарево стоило 2.5-3.5 тыщщи долларов, визит к кардиологу около 500, обычный вет только визит 100/200 + медикаменты, самый простой анализ крови 160 дол., то вы бы в попу дули кошкам, что я и делаю....
    Дабы предупредить всевозможные болячки....

    Кроме того, поверьте на слово, у нас не разгуливают дикие животные по городу....И наши животные с ними не контактируют....
    Ко мне в прошлом году прибился кот, приходил поесть я ему чашечку во дворе оставляла....Но где мои коты и где они???
    Кроме того, на всякий случай я его дважды провакцинировала, но он потом так же и в один день исчез...
    Если вы это имели в виду под "дикими животными", тогда да...Приходил кот во двор.

    У меня, да и у всех, отдельно выстроенные помещения для кошек, для каждого мальчика отдельно, для девочек, для молодняка....
    Здесь не держат животных в квартирах, т.е. в стесненных условиях....Это противозаконно.
    Ни одна из кошек ни моих, ни чужих, НЕ находятся в свободном выгуле....
    При той стоимости, что у нас стоит кошка в бридинг - её нужно поставить в сервант и всем показывать...
    Поэтому поверьте, всё под контролем...
    У меня 2 раза в неделю всё обрабатывается F10, это так, на всякий случай....Вдруг птичка прилетит и заразу принесёт...
    К котам никто не допускается, кроме членов моей семьи.....На выставке всё обрабатывается F10 до и после...
    Я параноик, что касается инфекций....

    Вероятно, я как-то коряво обьясняюсь, что у вас в голове сложилась такая странная картинка....

  9. #219
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Неужели ни одного кенгуру по городу не бегает?��

  10. #220
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Неужели ни одного кенгуру по городу не бегает?��
    Оля,я вообще то про паука спросила

    Если кошку заводчика укусила ящерица, то можно предположить, что в вольер случайно попадет что то мелкое в виде насекомых или змей.

Страница 22 из 38 ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 18:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 15:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •