Тема: LionCoon - питомцы Зеленого континента 2. Продолжение.

  1. #281
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    да она по-моему и не снимает с себя ответственность, хотя в бридинг не продавала, выпускники пока живы-здоровы
    да и разница есть - начинающий заводчик или 30 лет стажа
    угу, готова заменить котенка или оплатить в случае обращения. супер ответственность. жаль покупателей.
    мне без разницы какой стаж у заводчика, без разницы сколько кошек в питомнике, уже убедилась, что в маленьком питомнике водятся вирусы, в питомнике с большим количеством кошек все чисто.
    Почему сейчас покупатели оставлены в неизвестности, потому что могут вернуть котят? Покупатели разные бывают, могут и не возвращать, просто будут вовремя проверять и лечить. А оставить сейчас все как есть - гарантия того, что у этих котят жизнь будет в несколько раз меньше. Ну, о том, как будут страдать хозяева, я не буду говорить, все знают что такое потерять любимца. И Наталья тоже знает, но почему-то об этом не думает. Вот придет кто-то в посмертным обследованием - вернет "затраты". какой цинизм!
    Начинаешь это дело - изучи породу, ознакомься с деятельностью заводчика, у которого производителей покупаешь, обезопась себя хотя бы по минимуму (тесты на вирусы, генетику). Двадцать лет назад так делали, а сейчас куда идем?

  2. #282
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А доказано как, что в том питомнике плодят потенциально больных животных?
    Если почитаете внимательно, то увидите ответ....
    Но я облегчу вам задачу, сказав что мать - смерть в 3 года, моя девочка - 16 мес., её сиблинг из другого помёта - тоже совсем молода, позавчера была еще жива, сегодня не знаю.
    Кроме того, нет НИ одного результата тестов ни на одно животное в питомнике.

    Если мои все были протестированы, кроме этой девочки ( была беременна когда я всех тестировала ),котенка от неё оставленного и еще одной маленькой девочки которую я лишь месяц назад приобрела и не успела протестировать, то там нет НИЧЕГО.
    Конкретно ею не было сделано НИ одного теста.

    Есть животные приобретенные у других бридеров, чьи родители якобы были тестированы другими заводчиками. Но доказательств этому нет.

    Вы еще утверждаете что все это простое совпадение???

    Я не могу утверждать, что ВСЕ больны и прочее, я лишь могу утверждать, что МОЯ девочка по линии матери имела серьезные проблемы.
    А это не бла-бла, а результат вскрытия, беседы с ветами, беседы с другими заводчиками, статьи и попросту здравый смысл.

    Сейчас все тесты были сделаны мною, в том числе и повторные на тех животных, которых я ЛИЧНО уже тестировала.
    С перепуга я сделала всем своим 6 кошкам., чтобы сравнить ранее полученные результаты с новыми. Ради собственного успокоения.

  3. #283
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    А оставить сейчас все как есть - гарантия того, что у этих котят жизнь будет в несколько раз меньше.
    это с чего ?

  4. #284
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    оказывается, как менее цивильна Австралия, относительно нас, дремучих)))).Не ожидала. Я про общий подход к бридингу.
    Тут-договор\контракт на всех, да и в 3-х томах, бывает))). В бридинг без собственного теста(при любых родительских) вообще не обсуждается.
    Наталья, что сделано, то сделано...опыт вами получен...какой есть(((....и учтен. Удачи!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #285
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    угу, готова заменить котенка или оплатить в случае обращения. супер ответственность. жаль покупателей.
    мне без разницы какой стаж у заводчика, без разницы сколько кошек в питомнике, уже убедилась, что в маленьком питомнике водятся вирусы, в питомнике с большим количеством кошек все чисто.
    Почему сейчас покупатели оставлены в неизвестности, потому что могут вернуть котят? Покупатели разные бывают, могут и не возвращать, просто будут вовремя проверять и лечить. А оставить сейчас все как есть - гарантия того, что у этих котят жизнь будет в несколько раз меньше. Ну, о том, как будут страдать хозяева, я не буду говорить, все знают что такое потерять любимца. И Наталья тоже знает, но почему-то об этом не думает. Вот придет кто-то в посмертным обследованием - вернет "затраты". какой цинизм!
    Начинаешь это дело - изучи породу, ознакомься с деятельностью заводчика, у которого производителей покупаешь, обезопась себя хотя бы по минимуму (тесты на вирусы, генетику). Двадцать лет назад так делали, а сейчас куда идем?
    Хорошо, Мисс Совершенство, я виновата-виновата-виновата кругом, нет мне прощения и вообще.....Полезу-ка я в печь и поплотнее за собой прикрою дверь.

    По-существу.
    Уже выяснили, признали мою вину....
    Черт с ним, я даже соглашусь с тем, что я самый ужасный и непорядочный со всех сторон человек...
    Хапуга и чортав размноженец.
    И бабок убиваю почем зря...Или делаю так, чтобы они сами самоубились...
    И на кошек мне плевать, лишь доллары в глазах...

    И что мне с этим делать??? Особенно на фоне кристально чистых и порядочных людей, которые никогда не совершают ошибок, у них все идеально и они в том числе всегда переводят бабушек через дорогу???
    И вот как мне теперь с этим жить, я вас спрашиваю????

    И да, к вопросу о ваших рекомендациях....
    Породу я изучила, форум ваш был прочитан от корки до корки, заметки сделаны и собраны в папки.
    Также были многократные посещения выставок и разговоров с заводчиками.
    У нас - не у вас, втиснуться в тесный мирок местных бридеров - всё равно что попасть к королевскому двору.
    Чужих не пускают, снобы.
    Купить в разведение - год будешь искать.
    Лицензия мною была получена.
    Хоть и маленькая, но репутация была заработана, видели моих котов на выставках и видели условия в которых живут.
    И знают, что я достану всех с вопросами про кошек.
    ВСЕ были протестированы, кроме одной. Вот на ней и выстрелило.
    На моих котах вы не найдете ни одной блохи или свалявшейся шерсти.
    Холёные, блестящие коты.
    Вопрос питания был изучен досконально, результат налицо.
    Условия - всем бы так жить....
    Выбрана самая компетентная и уважаемая клиника и знающий врач.
    По любой проблеме - бегом туда.


    Что не так??? Что ошиблась???
    Ну, значит нет мне прощения ныне и присно и вовеки веков....

  6. #286
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    .Полезу-ка я в печь и поплотнее за собой прикрою дверь.
    бабусю не забудьте прихватить

  7. #287
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Это означает (другими словами) генетический тест на HCM не имеет смысла (бессмысленен).
    Ох девушки, вот хотя бы эту вредность опять не перепечатывали из раза в раз.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #288
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    оказывается, как менее цивильна Австралия, относительно нас, дремучих)))).Не ожидала. Я про общий подход к бридингу.
    Я же много об этом рассказывала....
    У вас конкуренция высокая, а у нас - нет.
    У вас клуб регулирует пометы - у нас сам заводчик решает.
    У вас разрешение на вязку - у нас лишь не более 2х раз в год, разрешение не требуется.
    У вас веты копеечные - у нас шкуру сдирают.
    Вы продаете без стерилизации - у нас выходят стерилизованными.
    У вас вет может домой приехать или на телефоне всегда - у нас они небожители, личные телефоны не раздают и на дом не выезжают.
    Вы можете любого кота за пару тыщ привезти хоть из Европы - у нас, как я уже говорила, европейский кот обойдется тысяч 12...Карантин и перевозка.
    Я из Новой Зеландии выписала - стоил он мне 7 тысяч долларов.
    2.5 тыщщи только перевозка, 3 часа лёту...
    При том, если бы по бумагам указали что его цена выше 1000 долларов - то я бы заплатила еще 10% налог включая перевозку, т.е. + 700 сверху...

    Вы еще хотите иметь питомник в Австралии????

    И да, вроде может показаться, что афигеть какие деньги, аж 1500 долларов за пета....
    А теперь разьясню, чтобы не возбуждаться по этому поводу...

    Из этих 1500 - минус примерно 500 за ветов и документы.

    220 стерилизация, 2 прививки по 80 = 160 + 50 микрочип + 2 осмотра по 60 = 120 и плюс деньги в клуб за родословные, даже не знаю сколько, потому что они просто сняли у меня с кредитки.
    Получается даже больше чем 500..

    Вот и весь расклад, предельно ясно по-моему???
    Это к вопросу о якобы моей меркантильности....


    На фермах немного другие расходы.
    Сельский вет стоит как минимум в 2 раза дешевле городского.
    Вакцины ставят сами, покупая по 12 дол.
    Чип у вета и стерилизация тоже в как минимум 2 раза дешевле.
    За осмотры не платят, осматривают сами...
    Ну а клубные взносы одинаковы для всех....Хотя, пенсионерам скидки....

    Я просто общаюсь с заводчиками в кантри, они в шоке от сиднейских цен на ветов...
    Фермы берут количеством котов-производителей, ну и дурачки порой попадаются вроде меня, как приятный бонус...

    Это я так, просто к сведению, просто проясняя местные реалии...

  9. #289
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    бабусю не забудьте прихватить
    Бабусю я перепоручу хорошим людям, добрым, честным и ответственным....

  10. #290
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion Coon Посмотреть сообщение
    И да, к вопросу о ваших рекомендациях....
    Породу я изучила, форум ваш был прочитан от корки до корки, заметки сделаны и собраны в папки.
    Улыбает. Если порода изучена, то как же можно было покупать у разведенки, поверив на слово? И почему так спешно повязать, не проверив, зная, что кошка без тестов и УЗИ? И почему покупателей не поставить в известность о том, что кошка-мать умерла, не посоветовать - котят нужно ежегодно проверять? Это опять повторение, но обещаю - это в последний раз. Мне больше сказать здесь нечего.
    PS Как жить если старушка загнется от вашей деятельности - решать только Вам. Видимо, так и будете жить, хохоча во все горло. удачи.
    Не, еще одно: если все так ужжжасно дорого, зарплата маленькая или ее нет вообще, то, видимо, есть спонсор. или не стоит начинать.

Страница 29 из 38 ... 1920212223242526272829303132333435363738 Последняя →

Похожие темы

  1. Мои питомцы
    от Natalia_79 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1786
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 19:43
  2. "LionCoon - питомцы Зеленого континента".
    от Lion Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 16:48
  3. Наши питомцы
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:46
  4. Питомцы NaViCooN
    от Наталья В в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:40
  5. Lioncoon's Black Mamba (питомник Bajuncat - ищем новый дом)
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •