Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Посоветуйте пожалуйста как поступить.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.02.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Посоветуйте пожалуйста как поступить.

    В питомнике наш мейнкун кушал РК для котят, когда мы его купили, то постепенно перевели на Акану для котят, т.к. РК у нас продается только Российского производства, кушал очень хорошо, когда стал повзрослее перевели на Акану для взрослых, кушал индейку, витамины давала по совету заводчика, паштет анимонду, все было идеально и вес и шерсть. Потом хвост сильно засалился и начались безумные просто запоры, заводчица посоветовала добавлять к Акане из лечебной линейки РК Файб, стало лучше конечно, но хвост был ужасен, решили сменить корм, заводчик посоветовала Проплан для чувствительного пищеварения с индейкой, он его кушал, хвост стал лучше, но в глазах появилась грязь, в ушах тоже, хотя стул более менее нормализовался, почитав отзывы я решила сменить корм, перевела на бош санабель гранд, все было хорошо, но в июне 2017 года появился у нас цистит, возили в клинику, сдавали анализы, все хорошо, сказали, что вовремя обратились, цистит не сильный, прокололи уколы 7 дней, поили котом эрвин, посадили на диету уринари (сухой и влажный) все прошло, вылечили. Кормили лечебной линейкой 3 месяца, он сильно у нас похудел, смотреть жалко было. После лечения я опять задумалась чем кормить, изучив информацию о кормах начали постепенно вводить грандорф с Ягнёнком и рисом, кушал отлично, пополнел, мы были довольно, но спустя три месяца опять цистит, врач сказала, что осень , обострение как раз, опять уколы, опять уринари, опять кот эрвин, сейчас прошло уже пол года, ок кушает сухой уринари, больше конечно кушает жидкий в пакетиках, сильно не похудел, но и не прибавляет, шерсть не плохая, но и не супер, в клинике говорят, что можно и всю жизнь кормить, чтобы опять цистита не было, я не знаю правильно ли это, как кот может кушать всю жизнь лечебный корм? Посоветуйте пожалуйста как быть? Я все равно пытаюсь хоть немного но давать мясо, творог, хотя он так привык кушать жидкий корм, что ничего и не надо больше, что только добавляют туда. Я и переводить боюсь, и не хочу чтобы уринари он кушал вечно. Посоветуйте пожалуйста как быть.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а какими уколами лечили цистит 7 дней? если антибиотиками, то слишком короткий курс, кошкам назначают МИНИМУМ 2 недели, но чаще 21-28 дней, и обязательно с бакпосевом в конце лечения.
    есть подозрение, что в первый раз цистит не долечили, оттого произошел рецидив.
    и при цистите не всегда нужен лечебный уринари-корм, а только в случаях, если моча имеет щелочную реакцию, и у кота формируются струвиты. в других случаях, если моча имеет реакцию 6-6,5 и нет струвитов, прописывают препараты типа Фуринайд для восстановления и поддержания слизистой мочевого пузыря, а уринари-диета не нужна.
    я бы сходила с котом к другому врачу, который посмотрит схемы предыдущих "лечений", возьмет мочу проколом, сделает бакпосев и тест на чувствительность найденных бактерий к антибиотикам, пролечит цистит курсом с нормальной длительностью и под контролем, с бакпосевом в начале и конце курса.
    творог, мясо и прочее кроме корма исключите до нормализации здоровья кота.

    при циститах и МКБ влажные корма - это наилучший вариант. некоторые молятся, чтоб котейка начал есть влажник, а ваш сам ест, т.е. помогает вам себя вылечить) радуйтесь, что не приходится плясать с бубном)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    У нас хронический циститник, лечебный корм даём курсами, сезонные обострения, поздняя осень весна. На АБ у нас страшная аллергия, пьем таблетки, которые врач прописал. Стоп цистит,пропиваем курсами. И постоянно мониторим мочу.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #4
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    Если из Москвы, поищите ветеринара Савойская. Когда-то она мне вылечила кобеля, он не мог кушать, все что съедал - выблевывал(( она взяла у нас кровь, анализы делали а пастере (только им она доверяет), по результатам анализов назначила нам лечение и подобрала корм, исходя из состава и усваимости. Лечились около месяца, больше с этим не сталкивались.

Похожие темы

  1. Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить)
    от Ксени в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 22:53
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 20:11
  3. Посоветуйте, как правильней поступить?
    от Lina303 в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 22:36
  4. Посоветуйте как поступить (нет родословной)
    от idavors в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 18:59
  5. посоветуйте, пожалуйста, вета
    от Kutyanya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •