Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Пока мечтающая

  1. #91
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
    Мне кажется не вам давать советы о чем думать и кому продавать котов Алесе.
    Совсем народ офигел....простите....но это реально ТРЭШ.

  2. #92
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы серьезно про дорогу перебежала...самим то не смешно...у нас прям так часто стали заводчики дороги перебегивать...давайте называть все своими именами...Вы смотрите как Петолюб,а смотрю как заводчик...
    Я много чего вижу,чего вы не видите...Вот давайте вы помолчите про это....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #93
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Я с вами не спор завожу а качестве котов, я к тому веду не слишком ли вы огульно то так разведенцем обзываетесь на право и на лево, не зная всей ситуации?
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  4. #94
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А у нас покупатель " без мозгов"? Дура? Тупая, непонимающая и неоценивающая свои возможности и свои желания? С чего вдруг вы решили " лить " свой негатив и выказывать мнение в таком ключе? Есть два человека , которые приняли решение дать этому котенку шанс на жизнь. Дали. Что не так? Покупатель хотела забрать Кокоса, заводчик хотела это сделать. Все. Но , у нас же куча экспертов со своим экспертным мнением... ( смотрящие со стороны заводчика ).... какой вам интерес тусить в этой теме? Чего добиваетесь?

  5. #95
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну, тема-то публичная. а в ней половина непонятна. никто толком ничего не объяснил, а хроники ведутся. для кого? для посвященных? а зачем на наших глазах?

  6. #96
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clever07 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток куно-мамы и куно-папы!
    Читаю форум с июля прошлого года - изучаю матчасть) и наконец-то решила зарегистрироваться.
    Я больше всегда была собачница, котейки за всю жизнь (40+) были всего две - в детстве голубой заяц-таец, и уже лично моя вальяжная персиковая персочка.
    Сейчас вот "зрею" до кунчика... Вернее даже не зрею - созрела, но очень хочу взять уже взрослого, может быть даже "списанного", даже не из производства, а может из-за ВИК или других болячек, при которых в прайде ему не место..
    Юля, Марина.. Это выдержка из первого поста Тани. Хотя неплохо было бы почитать его целиком...
    Если что такая ранняя отправка не планировалась, но показав котёнка и то что ему назначают у нас в группе ветеринарных врачей, возник вопрос, продолжать тыкать шкурку гомеопатией и витаминками, или все таки диагностировать в чем дело, как можно раньше и если есть возможность максимально облегчить ему жизнь. Таня не новичок в содержании животных. Котёнок её устроил, и она готова его любить и помогать. Если после этого я стала для вас разведенкой, пусть так... Хотя до этого у меня котята были в октябре 16-го и в июне 17-го.. Вроде разведенцы ради денег у нас котят клепают, и плевать им потом на все остальное... Сбагрить побольше, да подороже.. Я совершенно не жалею о принятом решении, потому что в Москве у ребёнка есть шанс максимально сгладить его болячки.. И человек который его любит таким какой он есть.

    Зы: юля если что мои выпускники с которыми держу связь прекрасно себя чувствуют и питаются. Если ты имеешь ввиду Лену, то по твоему вопросу поясню, маленькие были выставлены к резерву, а засиденцев продавала действительно недорого, именно потому что засиденцы. Дом у них не резиновый. Но это совершенно не значит что им нечего кушать
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #97
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    P.S. Я своего кота брала в двухмесячном возрасте, плюс по HCM он 50%. Ничего - жив, здоров, энергичен, 7 лет в этом году будет праздновать.
    Да, да. Давайте будем теперь впредь поощрять такие явления на породном форуме.
    Давайте возведём это в норму. А что такого? Подумаешь, больной котёнок, впаренный в два месяца, потому что "ему так лучше".
    И заводчик - чуть ли не святой. А покупатель просто мать тереза.
    Помолимся, сестры и братья.

    Тема закрыта.

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #98
    Member Местный Аватар для Clever07
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    5415735

    По умолчанию Пока мечтающая

    Пост добавлен модератором после закрытия темы по просьбе автора для более полного разъяснения ситуации.

    Уважаемые куно-мамы..не деритесь! Дело в том, что я не покупатель. Алеся мне его НЕ ПРОДАВАЛА и уж точно не впаривала малыша! Мы почти две недели общались по проблеме, в том числе на форуме ветврачей (именно там врачи порекомендовали срочно везти на МРТ и прекратить впустую тратить деньги на врача, который прописал "святую воду" и "дырявить" ребенка).
    Изначально в планах было, что Алеся доведет назначенный курс лечения, а я приеду в Волгодонск и заберу его в конце марта или апреле после прививок и карантина.
    Что с котенком я видела сразу на видео и в принципе поняла, что возможно там есть генетические отклонения, нужна точная диагностика. Изучила проблематику атаксии и решение свое не поменяла. Таких котят как правило заводчики усыпляют - тихо и негласно, т.к. если такая проблемка нарисовалась, то можно впоследствии потерять покупателей - будут бояться брать из этого питомника.
    О том, что "некоторым хозяевам нечем кормить" - это не про меня. Кушаем мы премиум корма, все закуплено. Встали на учет в медвет, прошли профильных врачей, сдаем анализы, сделаем МРТ, выявим причины отклонений. "Процедурные назначения" уже превысили стоимость неплохого котенка брид-шоу.
    О "матери Терезе" - я себя не вижу в этой роли, я взвешенно и эгоистично подошла к своему выбору - найти-выбрать никому не нужного которебенка, который обязательно должен быть с кисточками, но к тому же еще не черепашка - у каждого из нас в черепушке - свои погремушки...
    Ну и лично обо мне - мне через неделю будет 50 лет. Я директор по персоналу и зарплата у меня не сказать, что очень большая, но вполне себе неплохая - могла бы ковыряться здесь долго и искать с золотыми пуговицами, как тут многие и поступают. Но..я вот решила что Кокос это тот, кто мне нужен! Вот и все.
    Не ругайтесь пожалуйста)

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Мое семейство, пока некунье
    от Nadine в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 16:31
  2. Пока только мечтаю)
    от Hartahana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 03:46
  3. Валерка и ее пока еще 8 лап
    от Тэйча в разделе Здравствуйте
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:46
  4. Здравствуйте!!! Я мечтающая о мейн куне.
    от zalesskay в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 16:44
  5. Пока нет домика
    от Максим1962 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •