Показано с 1 по 2 из 2

Тема: рвота

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Post рвота

    Здравствуйте! Кот мейн кун 6 мес, вакцинирован, проглистогонен (1.02.18 ), активность в норме, аппетит и жажда в норме, клинически выглядит здоровым. Кормлю сухим РК бэби кэт ( он до 4 месяцев... заводчица сказала не обращать внимание ) и паучи РК китен, вода в свободном доступе, как и корм сухой, почти всегда немножечко есть в миске. Вчера вечером (10.02.18, около 21:00) вырвало всем, что было в кишечнике, несколькими порциями, последние были жёлтые уже... Попил, полежал, вроде опять всё хорошо. Корм убирать не стала. Утром (11.02.18, около 7:00) рвота повторилась, без кормовых масс, прозрачная с пенкой и был маленький кусочек шерсти ( не думаю что это виновик), рвота опять несколькими порциями. Снова попил, походил, через некоторое время даже принёс мышку и просился гладиться. Сейчас спит.
    Из моих наблюдений: что-то небольшое съел в прихожей ( не успела вытащить) и через небольшой промежуток времени как раз всё началось...
    Начитавшись форумов, частая причина рвоты - гастрит...
    Я немного в расстерянности, что делать ? Сама думаю понаблюдать и покормить пока только вареной курицей. Или сразу стоит ехать к доктору?
    Заранее благодарю за ответ!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Dassler Посмотреть сообщение
    Из моих наблюдений: что-то небольшое съел в прихожей ( не успела вытащить) и через небольшой промежуток времени как раз всё началось...
    ...Сама думаю понаблюдать и покормить пока только вареной курицей.
    Небольшим может оказаться резинка для волос и т.д.- результат непроходимость кишечника и рвота.
    еще курицы коту и не хватало(((((. Убрать еду до завтра, оставить только воду.
    Бебик- до 4 мес, на ваш возраст от уже слишком жирный, т.е. тоже может стать причиной.
    Если до утра понедельника состояние НЕ нормализуется, то рентген, кровь ОКА
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Похожие темы

  1. Рвота, запор.
    от Elizabet в разделе Здоровье
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 11:59
  2. Рвота, отказ от еды.
    от СЮТКА в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 00:10
  3. Рвота у кота
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 16:39
  4. Рвота у кота!
    от Наталушка в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 03:03
  5. рвота
    от оленёнок в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •