Тема: О качестве мяса,глистах или "ДИЧЬ2"

  1. #31
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Дим, а тебя интересует этот вопрос в какой целью:
    -Беспокоит в целом?
    -Боишься употреблять в пищу сам?
    -Или боишься кормить зараженным мясом котов?
    -Создаешь петицию с просьбой наказать всех виновных и мы тут должны подписать её?
    Реально не пойму цели. Напугаться самому или напугать всех? Если хочешь котов застращать, то им фиолетово. Пугать нас, дак мы пуганные. Чего делать-то?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #32
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Пугать нас, дак мы пуганные. Чего делать-то?
    Да так,просто поговорить. О чём же ещё говорить,с прекрасным полом,как не о глистах
    Пугать Вас бесполезно,а вот предупредить,да новое узнать это да.

  3. #33
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    да новое узнать это да.
    Коняев тебе в помощь))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #34
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Дусик,я не указываю,что Вам делать…
    Указывали.

    И опять
    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    … Создайте свою тему…
    Не указывайте, что мне делать.


    По теме
    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    …Попробую доказать…
    И тишина… (с)

    Если задаться целью, можно сколько угодно доказывать небезобидность любого продукта, продаваемого в магазине. И что дальше?
    Жить вредно – от этого умирают (с)
    Мы все умрем! (с)
    А ведь когда-то мясо было мясистее, хлебушек - хблебушистее, огурчик - огуречистее, помидорчик – помидористее… а глисты, наверняка, были глистастее…
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  5. #35
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение


    И тишина… (с)
    Работы много.

  6. #36
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    Не знаю о мясе, но вот об овощах скажу: ферму, грамотно использующую химические удобрения и пестициды, я предпочту "домашнему огородику", использующему "натуральный навоз" в немерянных дозах. Лично в универе проводили измерения нитратов, в таких "домашних помидорчиках" их больше.
    Так же, как таблетку с точно дозированным активным веществом и известными добавками я предпочту любой "травке" с непонятным и непредсказуемым эффектом.
    Одним словом, на первый взгляд, грамотно работающее мясное хозяйство должно быть надежнее домашней фермочки, где хозяин, хоть и любит скотинку, но совершенно не знает, что и как ей можно давать. Может, к примеру, "пожалеть" животных и недодать курс антибиотика (а что, домашние коровки не болеют?)
    О халатности и безответственности можно говорить до бесконечности, но ведь это не правило!
    Назовите тогда признаки, определяющие доверие к продукции определенного производителя. Личное знакомство? (и типа тогда не соврут, ага) Многолетние закупки? (и на старуху бывает проруха) Максимальные вред? (чем рискует покупатель, закупающий мясо на рынке, учитывая, что на рынок мясо попадает так же через сертификаты, обследования и все такое)
    Вывод?
    Доказать, что магазинному мясу нельзя доверять - мало. Нужно определить - а что делать дальше? не покупать? отдавать в лабораторию каждый кусок? молиться?

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Что делать, что делать... на травку переходить))) и с надеждой смотреть в светлое будущее, в котором не сегодня, так завтра обещают массовое внедрение в рацион потребителя синтетического мяса, выращенного в пробирке. Правда пока оно получается «немного пресновато, так как процент жиров в нем, на данном этапе, несколько ниже, чем в продукте, полученном путём забоя животного»(с) А зато в нем наверняка глистов нет. Не исключено конечно, что именно поэтому оно «пресновато» Но до синтетических глистов науке, я думаю, еще далеко, у них вон даже жиров пока не хватает)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #38
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
    Одним словом, на первый взгляд, грамотно работающее мясное хозяйство должно быть надежнее домашней фермочки, где хозяин, хоть и любит скотинку, но совершенно не знает, что и как ей можно давать. Может, к примеру, "пожалеть" животных и недодать курс антибиотика (а что, домашние коровки не болеют?)
    бред какой-то про недодать курс антибиотиков, домашние фермочки, прежде всего работают для себя (у нас исключительно для себя, можем угостить друзей-знакомых, т.е. совсем не на продажу)
    а там где "грамотное мясное хозяйство" чаще всего им пофиг на то кто будет есть это мясо, отсюда и забыл дать антибиотики и продал их же кому-то , даже отнес в свое хозяйство, оно нужнее....

    Про то как делают обследования уже писали выше, доверять никому нельзя...

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Наш ветеринар держала корову, после отела у той случился парез и им пришлось забить.
    Она, можно сказать, раздавала мясо по друзьям-знакомым. Сказала- не давала никогда корове антибиотики.
    На борщи и прочие блюда из этого мяса у меня вставала очередь из друзей и соседей. Очень все вкусно было. А коты не стали.. не знаю, почему. А магазинное мясо лупят за обе щеки.

  10. #40
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Кат, все люди разные...
    хотя если знакомые были оповещены? тогда это их проблемы.

    У нас как-то индюк заболел, дорезали, отдали соседу, чтоб собакам варил, сказали, что был больной, а что он с ним делал может сам съел))) фиг его знает

    при чем мама у меня вет, говорит мясо это можно есть, но от того что знаешь, что оно болело как-то не очень хочется....

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •