Тема: Помогите пожалуйста , проблемы с едой и шерстью

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Tanya_i
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Exclamation Помогите пожалуйста , проблемы с едой и шерстью

    Здравствуйте , я новичок и Мейн Кун у меня впервые . Мы купили уже годовалого котика 1 год и 1 месяц , кастрат. И у нас такие проблемы , уже два месяца как котик живет с нами и он постоянно линяет , шерсть абсолютно везде ! Сначала я думала , что это сезонная линька и смена климата и обстановки , но оно всё так и не прекращается . Вторая проблема , это питание . Котейка постоянно просит кушать . Кушаем сухой корм 1st Choice ,утром и вечером по норме как советовала заводчик . Днём вкусняшки в виде кошачьего лакомства .Что это может быть и как помочь котейке . Дело в том что мы живем в Японии и многих кормов как в России здесь нет . Но я почему то думаю на корм , может его поменять ? С туалетом проблем нет .
    Последний раз редактировалось Tanya_i; 18.02.2018 в 11:47.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    От кунов шерсть постоянно. Корм должен стоять постоянно и чистая вода. коты едят по немногу,но часто.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Tanya_i
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ . Водичка стоит у нас всегда , а вот корм пока не решаюсьсь ставить . Примерно в каком количестве должен корм стоять в миске , суточная норма или всё таки просто безразмерно до краев миски ? Я просто один раз поставила , он за раз всё слопал , проблевался и продрестался . Теперь боюсь . Мне бы понять в каком количестве корма оставлять на день в миске .

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А когда порциями ест, то не блюет и не дрищет?

    Я бы оставила миску с кормом и посмотрела что будет дальше. Если рвота и понос не повторятся, то и в добрый путь, а если да, то надо менять корм, сдавать анализы и пр.

    Корм раньше у меня стоял в миске из расчета "один раз в день досыпать". Теперь убираю на ночь и сразу после работы, часа на три, но это потому, что есть один мясоед.

    Вообще, давать корм порционно - это только диетчикам, на мой взгляд, а если нет проблем со здоровьем или лишним весом, то и переживать не о чем.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Tanya_i
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое ,попробую . То есть если я поняла правильно, в миску насыпать дневную норму исходя из веса животного . Мы 6 кг следовательно 80гр в миску на день , если съел за пол дня то больше не давать , или все таки досыпать ? Если досыпать , то опять же сколько гр ?

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Если нет проблем с весом, то не заморачивайтесь граммами. Ребенок просто голодает. Если его всегда так кормили, то конечно он будет первое время все сметать от привалившего счастья. Он боится что снова будет голодать. Оставьте миску, потом жадность пройдет. И когда ребенок поймет что больше никто еду не отнимет, начнет есть нормально. Если шерсть по виду в хорошем состоянии, то корм менять не надо. Если жирная, тусклая или излишне сухая, колтунится, то стоит сменить корм. Всегда смотрите по самочувствию и виду кота, не стоит слепо следовать рекомендациям на пачке. Если беспокоит что-то еще, то стоит сходить к врачу

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Tanya_i, кот запросто может съедать в 2 раза больше этой самой нормы, без каких-либо проблем. С 80гр в день мои бы тоже ходили голодными. На мешке эта норма написана? 1st Choice первое попавшееся открыла описание, 6кг- 115гр стоит норма.. Конечно он набрасывается на еду, голодает потому что. Делите на два кормления 130гр и посмотрите как пойдет.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    С учетом состояния шерсти коты бы сдать анализы мочи,крови. А там уже по обстоятельствам- возможно подлечить, а если все нормально попробовать сменить питание, кастрат не должен сильно сыпать шерсть круглогодично.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    кастрат не должен сильно сыпать шерсть круглогодично.
    Более того,кастрат ни кому,ни чего не должен.)
    мои сыпят. особенно зимой,когда отопление работает.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если со здоровьем у кота все нормально, то остановить перманентную линьку помогает 2-3 кратная помывка с недельными итервалами и качественным вычесыванием до и после.
    И корм совсем-совсем уж у вас плоханький, кот не наедается, ему не хватает питательных веществ из этой трухи, а вы еще и ограничиваете. Ну а кормление кошки 2 раза в день как собаку, вообще считаю недопустимым.
    Но шерсть будет все равно. И это отлично, что вы ее видите, значит можете удалить влажной губкой или просто рукой. Будь у вас короткошерстный кот, эта шерсть до поры до времени была бы не заметна, тихобы копилась в мебели, покрывалах, везде, впиваясь туда как иголки. И удалить ее невозможно, ни пылесосом, ни щеткой, не стиркой. В этом смысле с длинной шерстью проще. Хотя в абсолютном измерении количество выпавших шерстинок одинаково.
    Последний раз редактировалось Mary; 19.02.2018 в 10:32.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы во рту у кошки, помогите.
    от NATA0901 в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 20:15
  2. Проблемы с шерстью и взаимосвязь с питанием
    от AlexandraKh в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 11:18
  3. Помогите пожалуйста советом!!перешли на новый корм и начались проблемы.
    от Адриана в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 19:14
  4. Проблемы с шерстью, очень нужна помощь!
    от волшебник в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •