Тема: Кот пачкает лапы после туалета и разносит по квартире

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот пачкает лапы после туалета и разносит по квартире

    Добрый день, дамы и господа)

    Огромная проблема у нас с чистоплотностью котика. Товарищу почти 4 мес. Вся надежда что с возрастом поумнеет) Котенок ходит в туалет по большому и при тщательном закапывании пачкает все 4 лапы, разносит все это по квартире и ужасно пахнет. Вот пришел ночью сегодня помурчать, как оказалось после туалета - пришлось посреди ночи мыть лапы, а лапы мыть Кузя не любит, все руки разодрал. В общем веселая ночь. Если успеваю поймать после туалета, хорошо, сразу убираю, он не успевает покопаться. Но если он сделает дела, когда я на работе, это просто кошмар - грязное все: покрывала на кровати, кухонные стулья, пол само собой. Ну это ж не дело. Лоток большой, по мере роста приобрету еще больший. Наполнитель комкующийся, но какой-то из простых, Барсик вроде. Попробую поменять наполнитель на более качественный. Но что-то мне подсказывает дело не в наполнителе(( Что делать, товарищи? Крик души.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 99%Ангел Посмотреть сообщение
    Попробую поменять наполнитель на более качественный. Но что-то мне подсказывает дело не в наполнителе((
    Дело в качестве стула вашего кота, оформленные какахи не размазываются и не растаскиваются. Надо подумать над питанием или предпринять какие-то медицинские меры по поводу недооформленного стула.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Чем кормите? Надо подбирать питание. У нас тоже так было по молодости, сейчас какахи как у козы, копай сколько влезет, ничего не пачкается

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котик у нас чуть больше недели живет. Кормлю РК для кунячих котят. Его же ел и в родительском доме. Но там он тоже грязный был. На "сладкое" иногда говядину. Купила GRANDORF - не ест. Читаю ветку про питание, и мне становится страшно - сколько всего и как сделать правильный выбор. Стул второй день расслаблен. 1 раз в день. Это началось после прививки. Может быть такая реакция? До этого были нормальные колбаски. Но он и их умудрялся растащить.
    Если проблема в питании, как-то надо ее решать

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шеррр, а вы на какой корм перешли с подобной проблемой? Я понимаю, что все индивидуально, но я даже не представляю, с какого корма начать экспериментировать. Их стооолько. И надо ж чтоб Кузенька согласился.

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Моего тоже слабило с РК для котят МК, я стала добавлять РК для кастрированных котят, а когда совсем жидко какал давала РК гастро и пропили курс лактобифида. Одним РК для кастрированных котят не наедается, добавляю процентов 20-30 РК для котят МК, вечером даю полбаночки мягкого корма Applaws. На корм другой марки пока не хочу переходить, вот вырастет до полутора лет, тогда. Я Вам не навязываю нашу диету, просто если прыгать с корма на корм - сорвете ЖКТ.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 19.02.2018 в 11:01.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шеррр, а ваш тоже пачкался? И после смены корма все наладилось? Думаю может быть попробовать РК для чувствительного пищеварения или гастро?

    И вот раннее, до прививки, стул был норм, оформленный, но он же все равно разносил все. Хотя я может не совсем понимаю в кошачьх какашках, и он был не на столько идеальный))
    Подскажите, опытные котовладельцы, может быть реакция на прививку? Нового ничего не вводили.

  8. #8
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А что за прививка в 4 месяца? Я не такой уж опытный котовод, но думаю, что реакция может быть как на прививку, так и на стресс от посещения ветки. Да, мой кот в 4-6 месяцев тоже пачкал штаны, приходилось мыть. РК гастро вообще-то лечебный корм, по правилам его дают курсом неделю, сначала устраивают голодовку 6 часов. Хотя некоторые просто в корм добавляют. Мы по правилам лечились, когда стул был слишком мягким. Сейчас 10 месяцев, стул нормальный, тьфу тьфу.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Первая комплексная прививка. Так уж получилось.

    Я может не совсем понимаю, допустим от РК для котят МК, стул не идеальный, если подавать курсом РК гастро, и снова вернуться на РК для котят, история ж может повториться?

    Я б и на другой корм рискнула перевести, но не знаю даже приблизительно с чего начать. Котоводы, подскажите, направьте, пожалуйста.
    А то прям домой идти не хочется, засранца отмывать и квартиру(

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 99%Ангел Посмотреть сообщение
    Добрый день, дамы и господа)

    Огромная проблема у нас с чистоплотностью котика. Товарищу почти 4 мес. Вся надежда что с возрастом поумнеет) Котенок ходит в туалет по большому и при тщательном закапывании пачкает все 4 лапы, разносит все это по квартире и ужасно пахнет. Вот пришел ночью сегодня помурчать, как оказалось после туалета - пришлось посреди ночи мыть лапы, а лапы мыть Кузя не любит, все руки разодрал. В общем веселая ночь. Если успеваю поймать после туалета, хорошо, сразу убираю, он не успевает покопаться. Но если он сделает дела, когда я на работе, это просто кошмар - грязное все: покрывала на кровати, кухонные стулья, пол само собой. Ну это ж не дело. Лоток большой, по мере роста приобрету еще больший. Наполнитель комкующийся, но какой-то из простых, Барсик вроде. Попробую поменять наполнитель на более качественный. Но что-то мне подсказывает дело не в наполнителе(( Что делать, товарищи? Крик души.
    Знакомая история. Мы своему коту до 7-8 месяцев сразу после похода его в туалет по большому промывали под хвостом и лапы. Всегда умудрялся наступить на свои какахи. Но в последнее время стал аккуратнее и уже совсем не наступает. Но знает, что его могут унести в ванну под воду и после своих делишек убегает сразу, даже не закапывает. Не переживайте, все перерастется.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблема! После туалета грязный хвост и штанишки !
    от Котоконь в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 14:53
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 12:48
  3. Кот после лечения лапы ничего не ест
    от Денис8787 в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 18:22
  4. Глязные штанишки после туалета
    от vipdienamat в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 19:29
  5. Отек лапы после прививки
    от WILD LOOK в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •