Тема: Здравствуйте!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Елена4ка
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Здравствуйте!

    Здравствуйте, меня зовут Лена, моего только что купленного котика Бакс. Мы хотим к вам для радостей и не очень. Не много о нас. Я сейчас многодетная мама, любящая котиков и кошечек, ребенком постоянно приносившая домой любого попавшего на пути котенка. Вышла за муж за не любящего семейство котовых человека. У меня есть аквариумы, (по "вине" детей) есть попугай, была морская свинья, но при разговоре о коте муж впадал в патриархат говоря, что в его доме никогда не будет кошек. Но однажды лет 8-9 назад, зайдя в магаз для покупки чего то для рыбок, или самих рыбок, мы увидели гуляющего по магазину кота, он был рыжий, необыкновенный, большой, властный, величавый, казалось, что он и охранник и директор этого магазина одновременно, он продавался, но в данное время его выпустили прогуляться. Увидев его мой супруг превратился в ребенка увидевшего игрушку из его фантастических снов. Стараясь не особо показывать своих чувств, сказал только, что вот это кот, вот это я понимаю, поспешил на выход., но по дороге домой всё же не удержался и заговорил о необычном коте которого мы повстречали. С тех пор разговоры о коте сводились к тому, что мол когда купим свой дом, то обязательно заведем мейн куна и добермана, а пока никаких разговоров. Но прошли годы, многое изменилось, ушли наши отцы и вскоре заболела моя мама, мы переселили ее по ближе к нам, но как бы это не казалось странным в квартире в 9ти этажном доме нового маминого жилья оказалось полно мышей. Мы всячески старались бороться, но все усилия были тщетны, позже услышали, что мыши уходят, если слышат запах кота, вот и решили: пусть будет кот, я и мама решили, что возьмем котика с авито, может кто отдает, но муж услышав это встал на дыбы, поставив условие либо мейн кун, либо ни кто...Я повинуясь мужу не вдаваясь в подробности и не понимая всего, стала искать на том же авито Мейн Куна, и естественно за не дорого, предложений в итоге хоть пруд пруди, и бесплатно и за символическую плату и не долеченных и найденных. Короче говоря, после не таких уж долгих поисков, я нашла кота 5,5 месячев от роду ( а он по наставлению мужа должен был быть именно рыжим) в Курске, цена приемлемая, рыжий красавец и т.п. Короче говоря, привезла я котика домой и в первый же вечер увидели мы, что у него лапки задние настоящим иксом, и вот началась наша эпопея... Наверное много написала, простите.
    Последний раз редактировалось Елена4ка; 23.02.2018 в 05:34.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Здравствуйте и добро пожаловать. Видела вашу темку в "Кун или не кун?", кажется.

    Жаль, что у котенка не все ладно со здоровьем, но не вы первые - не вы последние. На форуме много бесценной информации, которой обладают опытные заводчики - вам постараются помочь, если вы этой помощи попросите

    Давайте уже фото вашего малыша

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Елена4ка
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень рада, что уже прям сразу меня поприветствовали....Здравствуйте, доброй ночи нам не спящим)))
    Фото у меня только те, которые я загрузила в темке про кун иль нет, есть ещё видео, но я не знаю можно ли тут прикреплять его. Я нахожусь в полном трансе, у ребеночка жутко иксят задние лапы, прям видно, что что то не так. Была у врача он сказал, что ничего не исправить, нужно ждать года, и если будет беда оперировать, как так я не понимаю...25го иду в ещё одну ветку, записалась к ортопеду-хирургу, надеюсь будет толк...Заводчице написала, она мол в недоумении, мол всё было ок, что кот лучший....да и Бог с ней, не хочу, уже это моё.
    Последний раз редактировалось Елена4ка; 23.02.2018 в 05:54.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сходите к ортопеду и после того, как получите все результаты, откройте тему в разделе "Здоровье". Народ посмотрит и может посоветует что. Не паникуйте пока.

    Постарайтесь заснять видео сзади, когда он идет.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Елена4ка
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Сходите к ортопеду и после того, как получите все результаты, откройте тему в разделе "Здоровье". Народ посмотрит и может посоветует что. Не паникуйте пока.

    Постарайтесь заснять видео сзади, когда он идет.
    Спасибо вам, 25го всю инфу сразу сюда, буду просить о помощи.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Елена4ка
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот мой мальчик, только ни как его не поймать, не хочет позировать, очень он боится, стоит только чуть кашлянуть, или ногой двинуть, тут же убегает с пробуксовкой....как будто его били. В общем оочень зашуганный, мы уж ему только ласковым голосом и почти шепотом, ходим медленно без резких движений...когда он уже поймет, что мы не обидим!?




  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Багирушка
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена4ка Посмотреть сообщение
    Вот мой мальчик, только ни как его не поймать, не хочет позировать, очень он боится, стоит только чуть кашлянуть, или ногой двинуть, тут же убегает с пробуксовкой....как будто его били. В общем оочень зашуганный, мы уж ему только ласковым голосом и почти шепотом, ходим медленно без резких движений...когда он уже поймет, что мы не обидим!?




    Красивый какой!! Поймет со временем что вы не опасны)) Просто потерпите)))

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Здравствуйте! Левая лапка?

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Елена4ка
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, да, левая, даже по таким фото вы заметили, мой котик инвалид....слезы мои, им нет конца.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Зачем вы так? Не всегда такого рода физические особенности несут за собой серьезные последствия - возможно, жизни и здоровью вашего малыша ничего не угрожает.

    Конечно, надо обязательно сделать рентген, анализы и проконсультироваться со специалистом, так как бывает, что задет весь скелет.

    Вот, посмотрите эту тему: http://mainecoon-forum.ru/showthread...F7%E8%EF%F1%E0
    Тут у Чипса тоже не все в порядке с одной лапой.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •