Тема: То в цель то мимо

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию То в цель то мимо

    Здравствуйте , наверное таких тем тут много, но я настолько уже зачитана этим форумом, что все в голове перемешалось)
    У нас такая проблема, кот-мальчик, без недели 3 месяца ни как не хочет ходить в лоток стабильно. То ходит в на место, то рядом, не могу понять что ему не нравится( Приучали сначала совсем без наполнителя с большой неохотой ходил-ито, если я рядом сижу, потом насыпала наполнитель Сиси кет, глиняный, стал ходить, но через неделю опять - один раз в цель(при том сам, без присмотра) и только я расслаблюсь и вздохну- рядом кучкав чем может быть проблема?
    Платон ведь совсем не глупый- слово нельзя знает как собака Фу, а вот с туалетом проблема, из этого вывод что ему не комфортно(

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марта@ Посмотреть сообщение
    рядом кучка
    Он писает в цель, а какает мимо? Или то одно, то другое мимо? Иногда кошки не любят ходить по-большому в только что написанное или наоборот. Я бы для начала поставила второй лоток. И лотки лучше сразу побольше, чтоб вольготно было

    А что значит "приучали сначала без наполнителя", куда он в отчем доме приучен был ходить? Маленький что-то он у вас - нет трех месяцев(
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Он и писает и какает то мимо- то в лоточек. При том не бежит по углам, а именно возле лотка.( У бывших хозяев ходил в лоточек на сетку, вот и мы так пытались, но у нас отказался. Купила наполнитель а сетку убрала- сначала ходил исправно в лоток, теперь раз через раз. Может быть такое-что наполнитель разонравился? Может попробовать насыпать другой? селикагель например?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Сколько см сыпите? обычно они любят копать. Приучаю сначала в древесный, с 1 месяца мимо ниразу. Потом смешиваю с комкующимся. Потом только комкующийся. Сыплю см 10. Бортики высокие, туалет домик. Наполнитель Van Cat

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марта@ Посмотреть сообщение
    Может быть такое-что наполнитель разонравился? Может попробовать насыпать другой?
    Да все может быть. Но уж точно не от глупости Если рядом с лотком ходит, значит точно второй рядом ставьте, и большой. И можно попробовать один с наполнителем, второй без или с другим наполнителем - в общем экспериментировать, только не резко.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марта@ Посмотреть сообщение
    У нас такая проблема, кот-мальчик, без недели 3 месяца ни как не хочет ходить в лоток стабильно.
    Добрый день!
    Посоветуйтесь со своим заводчиком.
    Какой наполнитель был у котят в доме заводчика, где стоят туалет, все это очень важно.
    Вместе с заводчиком все вопросы решаются быстро.
    Хотя, конечно, не знаю, какой у вас заводчик, котенка вам отдали очень рано.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    У нас котик после приезда отказался категорически ходить на сетку в лотке, так как ему надо было копать Шел к лотку и присаживался рядом с ним, то есть четко понимал где туалет, но ходить в лоток не хотел. Мы убрали сетку и вопрос решился. Еще проблема может быть размере лотка. Если маленький, ему может быть там неудобно.
    Я поставила после этого большой лоток без сетки. И еще как вариант -может не нравится сам наполнитель.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Боже дорогие форумчане, он теперь спит в лотке весь день сегод6я( просто ложится и спит в нем… это что? И два раза пописал в него, мы убрали, а потом он уваливается туда , и спит(

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    я в отчаянии. Толь смеяться толи плакать))

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    В адской кошке такое поведение позиционировали как защитную реакцию, то есть у котика стресс, не чувствует себя хозяином территории. Но это я только из передач знаю так что может и не правда.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Пробегал ли мимо кун?))
    от Natalia_l в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 23:13
  2. Цель-идея!
    от КуноПаПа в разделе Кубок Форума 2015
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 23:29
  3. Не проходим мимо!
    от Chizhik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 03:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •