Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: То в цель то мимо

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    г. Иркутск, Россия
    Возраст
    27
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    424036

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста. Сейчас у меня дома 3 котенка без недели 3 месяца. Двоих планировали в разведение, а одного стерилить и как любимца в любящие руки. Котята ходят в лоток, но кто-то до сих пор не удалось подловить кто, ходит какать на кровать, в шкаф на вещи т.п. Что делать? Лоток заводчицы, наполнитель тот же самый. Как у нее дела с этим обстояли не знаю, завтра спрошу. Посоветуйте что делать? Уже второй лоток поставила, ситуация не меняется

  2. #22
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.06.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Было то же самое с другим котом. Пробовали всякое, меняли наполнитель. В итоге стали сыпать больше наполнителя. Ну и изгаженное менять более оперативно - помогло.

  3. #23
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Подскажите, что делать и делать ли в такой ситуации. Кот, кастрат, 3 г., стал писать стоя, причем делает так только в одном из лотков. Естественно, струя течет на стену и мимо лотка. В "своем" лотке нормально присаживается. В чужой ходит, если в его лоток другая кошка сходила и не успели помыть (есть у нас такая дама, ей все равно в чей и в какой лоток сходить). Кошки все стерилизованы, все ходят в лотки без наполнителя с сеткой. Анализ мочи нормальный, ничего критичного.

  4. #24
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Эм...в смысле как "стоя"? Что прямо как мужчина? Прямо вот так встаёт на задние лапы и...? Дак Вам его не отучать, в таком случае надо, а по телевизору показывать или канал на Ютубе для него сделать

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Прямо вот так встаёт на задние лапы и...?
    Тьфу на вас, я аж попыталась представить сие безобразие

    Значит получается, кошка писает в его лоток, а он идет и "в отместку" писает в ее и с особым цинизмом?

    Уф, ну даже сложно представить, что тут посоветовать, кроме разве что наполнителя... Например. Хотя и с наполнителем может посчитать свой лоток оскверненным, раз он такая фифа. Ну либо попробовать переставить этот "неправильный" лоток, может он стоит как-то не так - с его точки зрения)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Эм...в смысле как "стоя"? Что прямо как мужчина? Прямо вот так встаёт на задние лапы и...?
    Ну блин у вас и фантазия, я бы не догадалась до такого.
    Просто делает так же, когда коты метят. Только метки в малом количестве, а тут вся порция выливается.
    Пока нашли такой выход - поставили в лоток пластиковую гибкую разделочную доску, как раз подошла по длине и высоте. Верхним краем к стене, нижний в лоток. В процессе все в лоток стекает. Но хотелось бы эту проблему кардинально решить. Это ведь пока везет, что кот попой всегда в одну сторону поворачивается, а ну как сменит ракурс?
    Последний раз редактировалось Barselka; 21.07.2018 в 21:50.

  7. #27
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Не, не сменит. Я за своим заметил, у него туалет такой... большой, закрытый, как домик. Он писает в одном месте, а по большому в другом. Ну и я как бэ советую использовать наполнитель, они же любят копаться, им это необходимо ну и туалет купите закрытый. Мало кому нравится сидеть на виду у всех, я так думаю.

  8. #28
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Спасибо, но наполнитель исключается. У обоих котов МКБ, я постоянно контролирую мочу, специально приучила всех к лоткам без наполнителя, чтобы не пропустить начало обострений, которые иногда случаются. Попробуем купить закрытый лоток. Хотя я склоняюсь, что это именно поведенческое, своеобразное проявление доминирования, так как, например, в лоток главного кота он никогда не ходит, хотя тот стоит рядом.

  9. #29
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы эту проблему кардинально решить. Это ведь пока везет, что кот попой всегда в одну сторону поворачивается, а ну как сменит ракурс?
    Ничего вы не сделаете. Есть у меня дама одна, которая не присаживается для пописа, а попу задирает. Пришлось стены ламинатом закрывать в месте, где лотки стоят. И под лотки тряпки стелить. Ну и лоток менять. Купили лоток с высокими бортиками. Это не лечится. Она во все лотки так ходит. От наполнителя не зависит.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Пробегал ли мимо кун?))
    от Natalia_l в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 23:13
  2. Цель-идея!
    от КуноПаПа в разделе Кубок Форума 2015
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 23:29
  3. Не проходим мимо!
    от Chizhik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 03:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •