Тема: Взяли взрослую кошку, но она странно себя ведёт. Помогите советом!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Lightbulb Взяли взрослую кошку, но она странно себя ведёт. Помогите советом!

    Всем здравствуйте. Такая ситуация. У знакомой свой питомник. Полтора месяца назад она мне позвонила и спросила не знаю ли я кого кто бы приютил кошку мейн куна 4х лет за символическую плату. Объяснила она так: семья без детей купила в неё годовалую кошку, потом родился ребёнок и кошку отправили на другую квартиру. Там она жила совершенно одна. Раз в два дня её приезжали кормить. Мне стало жалко бедное животное, и мы с мужем решили оставить её себе. Нас предупредили что первое время она будет дичиться. Привезли. Сначала она спряталась, потом вылезла к концу дня. Грязная, шерсть в колтунах! Поела, дала даже себя искупать. Ну вроде прижилась. А тут начала кусаться и царапаться, очень сильно. Мужу она итак не позволяла себя трогать, но ко мне вроде ластилась сама. А тут я прямо стала её бояться! Причём, царапается после того как сама подходит чтобы я её погладила. Мурчит, а потом резко набрасывается. Дошло то глубокого пореза, хожу в повязке. К ней очень привыкла отдавать не хочу, но может быть вы посоветуете что-нибудь? ( сразу скажу, у ветеринара были, прививку поставили, обследовались, сказали на редкость здорова. )

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Malik, кошка немного одичала. не переживайте. Любите, потихонечку начинайте поглаживать. Играйте с ней. купите махалку, мышек. не играйте только руками...
    у нас тоже есть такой драчун. он может подставиться гладиться, а потом со страшным рыком куснуть за руку (отдать должное, не больно). ну вот такое животное с уже сложившимся характером. я не обращаю на его выверты внимания. просто переключаю внимание на игру. он тут же забывает, что хотел укусить )))

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кошка стерилизована?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    Потерпите, дайте ей время, ведь кошка привыкла жить в одиночестве, и сколько она провела там времени неизвестно (да и не скажут бывшие хозяева). Ко мне когда-то привезли хоря со зверофермы (вот где страху можно натерпеться... Поселила в клетку, но это хорь! разговаривала с ним, вкусняшками угощала, гладила только когда спит - реально стремно было к нему прикасаться, но никогда не лезла к нему в перчатках, только голыми руками... Каждый раз когда убирала у него лоток или меняла миски, если не успевала увернуться, получала укус с кровью, вскрикивала, а потом садилась рядом и причитала какой он нехороший, ведь я ему больно не делаю), 3-4 месяца мы с ним учились доверять друг другу, а потом стал нереально ласковым (правда только с близкими, чужих штамповал).
    Кошки не хори, с ними и договориться проще.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
    шерсть в колтунах
    а сейчас колтунов нет? а как вы ее гладите? на каком моменте она начинает кусать? у меня кошка нервно реагирует когда я глажу до конца спины и затрагиваю лапы

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Кошка стерилизована?
    Присоединяюсь к вопросу - он тут ключевой
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Как вариант ещё если кошка в колтунах ей возможно болезненно и неприятно прикосновение к тем местам, где колтуны

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, не стерилизованна...

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, тоже не позволяет особо гладить. Какие могла колтуны вычесала, но там много и они болезненны. Возила к грумеру, сказали ток под наркозом возмутится прочесать... а я боюсь, мало ли что... сама стараюсь вычесывать. Но она стала прям отгрызать что ли... клоки шерсти по всей квартире...

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну я аккуратно её поглаживаю, ей нравится когда подбородок почесываешь, но не всегда, а тогда когда сама подставляет.. мурчит... сама стараюсь к ней не лезть, хотя и хочется))) но когда она просит ласки, а потом набрасывается... страшновато... мужа всегда встречает с громким мявом, он ей вкусняшку приносит... но категорически не позволяет ему себя трогать. А вот когда спать укладываемся, она с нами спит... то в ногах, или прямо между нами... даже не знаю как объяснить такие перепады... но ласковая мурчалка, то дикая рысь....

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот ведёт себя странно. Словно и не кастрат
    от Анна-Мария в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 15:11
  2. Кот ведёт себя странно. Словно и не кастрат
    от Анна-Мария в разделе Общая терапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 13:40
  3. Продам взрослую кошку
    от АМР1987 в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 16:05
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 23:36
  5. Куплю взрослую кошку
    от K.O.T в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 02:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •