Тема: Взяли взрослую кошку, но она странно себя ведёт. Помогите советом!

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    У кунов бывает гораздо больше одного котенка. Это видно в разделе питомники. Удаление когтей у кошки можно сравнить с удалением верхней фаланги пальцев у человека. А без них жить очень неприятно. Вы говорите о стерилизации как о приговоре не понимая, что это избавление от ненужных инстинктов. Кошка все-таки не человек. Они удовольствие от секса не получают. Это просто потребность как еда и вода. Сейчас кошка хочет кота потому что хочет. С таким же успехом она будет хотеть пить если ей не давать воды. А Если Вас не кормить недельку Вы бы стали на всех кидаться? Вот и она кидается. Только причина другая. А уж рожать для здоровья... я вот что-то после родов здоровее не стала) как раз наоборот) Нервы, стресс, разваливаюсь вся.. а чем кошки хуже?)

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Слушайте, ну вы чего, какой «один котёнок»?)) Ну, зайдите в раздел питомников, походите по темам помётов, сразу поймёте, какой там «один котёнок». И подружка ваша, у которой «кот из того же питомника», она что тоже его «из одного» что ли выбирала? Нет ну бывает конечно, что один котёнок родится, но это у любой кошки бывает... А бывает десять. И бывает, что этих десять кошка с первого дня кормить отказывается. Ну вот нет у неё молока. И тогда «кошачьей мамой» придётся быть вам - кормить каждые два часа, помогать какать и писать... а бывает кошка не может разродиться. Это конечно не только у вас может быть, но люди которые к этим вопросам серьёзно подходят, знают что делать в этой ситуации. А вы, ну ни в обиду честно, знаете только ту чушь, что ваша «Заводчица» вам на уши навешала. Не понять мне, нафига вам этот экстремальный опыт...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    О, хором про «одного котенка» ответили)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #44
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну я не знала ничего этого. Все по-разному говорят... но увидела что тут абсолютно все советуют стерилизацию.. наверное так и поступи. А про характер я сегодня спросила у хозяйки питомника и она мне ответила так: эту кошку не любили, держали в одиночестве, а сейчас она не может поверить что не любят и хотят приласкать и поиграть. Она оч удивилась когда узнала что она вообще позволила себя трогать и спит вместе с нами. Она и кушает с нами))) садится на табуретку и лапка на стол))) не знаю я... попробую стерилизовать...

  5. #45
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
    просто я думала что лучше для неё рожать. Но если нет, то я стерилизую. Просто я читала что если стерилизовать, то они жиреют и наоборот болеют чаще...
    Для кошки родить для здоровья - это такая же сказка, как окунуться в три котла с кипящей водой и вынырнуть молодым, удалым красавцем.
    Моя кошка стерилизована в 6 месяцев, как скакала так и скачет, ни грамма лишнего веса. Кошке исполнилось в этом году 5 лет. И со здоровьем ТТТ.
    У соседей в округе (так уж вышло, что соседствуем тесно, часто общаемся) уже вторая кошка за последний год ушла за радугу от пиометры. И все мои неоднократные увещевания на предмет "стерилизуйте своих кошек!" не подействовали. Одни не хотели, потому что уже кошка возрастная была 8! лет, типа, "старенькая уже". А вторые вот тоже хотели для здоровья родить. Кошке и двух лет не исполнилось.
    Последний раз редактировалось Anger; 28.02.2018 в 21:05.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #46
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все так пугают болезнями... когда-то у меня была кошка, персидская шиншилла... никаких проблем. Правда, когда ей исполнилось 5 лет, сбежала, или украли... с тех пор никого не хотела, помню как больно было тогда... сейчас когда увидела Фиону( так её зовут), сразу влюбилась и решила оставить... но оказывается, столько проблем может быть и болезней!!���� как часто нужно обследовать её у ветврача? Кстати, ей и прививки не ставили 2 года... как я её забрала, все сделали, проглистогонили, привили, обследовали...

  7. #47
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Просто ветврач сказала через 3 месяца нужно опять кровь и мочу сдать...

  8. #48
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Зачем? Если состояние кошки не вызвало никаких подозрений, зачем повторное обследование?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Ой раньше кормили кошек вискасом и проблем не знали) у меня чистокровный дворянин на нем почти 16 лет прожил ни о каких прививках не слышал, каждое лето на даче жил.. Сейчас времена изменились.. очень много болезней. Раз в год на прививку обязательно и за 10 дней до этого глистогонить. У меня вот два куна из дома выносятся только раз в год на прививку, ни с какими животными больше не контактируют. И тут пару месяцев назад заболели оба. Чихают, от еды отказываются.... Оказался микоплазмоз с хламидиозом.. кто-то принес домой на сапогах. Если бы не прививки могло бы печально кончится...

  10. #50
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
    Все так пугают болезнями... когда-то у меня была кошка, персидская шиншилла... никаких проблем. Правда, когда ей исполнилось 5 лет, сбежала, или украли...
    Когда-то у всех были кошки и жили по 20-25 лет. А Вы свою кошку обследовали у ветеринаров? Поверьте, если бы обследовали, то наверняка нашли бы проблемы. Не бывает здоровых, есть недообследованные. (с) И Вы уверены, что в 5 лет кошку украли, а не она сама ушла куда-нибудь умирать?
    Избавляйтесь от старых иллюзий и решайте существующие (насущные) поведенческие проблемы, и стерилизация вам в этом, несомненно, должна помочь.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот ведёт себя странно. Словно и не кастрат
    от Анна-Мария в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:11
  2. Кот ведёт себя странно. Словно и не кастрат
    от Анна-Мария в разделе Общая терапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 12:40
  3. Продам взрослую кошку
    от АМР1987 в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 15:05
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:36
  5. Куплю взрослую кошку
    от K.O.T в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •