Тема: Взяли взрослую кошку, но она странно себя ведёт. Помогите советом!

  1. #61
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо огромное за советы! Обязательно воспользуюсь. Вода всегда доступна, но я заметила что она пытается частенько из унитаза попить((( видно, у прежних хозяев её жажда мучала... Даже не знаю теперь насчёт корма... ну буду пробовать что-то другое...

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    А может ей просто интересно пить из унитаза?) у меня десятилитровый таз посреди комнаты стоит и миска с водой рядом с кормом, и все равно коты обожают облизывать водопроводные краны и жалобно мяукать что бы их включили. А еще ванну мокрую облизывать, а потом довольные собой идут пить из таза. Думаю если был бы открытый доступ к унитазу они бы и к нему прикладывались чисто ради разнообразия)

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Можно попробовать поставить ей для воды большую собачью миску или даже кастрюльку или совсем здорово если выделите ей какую-нибудь широкую прозрачную вазочку и воду доверху нальёте ))) Ну вот почему-то нравится кунам пить из здоровенных емкостей, и самый кайф если они ещё и прозрачные. Почему не знаю, но любят и все тут.

    А вообще есть такие любители унитазов. У меня собак такой. Раньше стоило не закрыть крышку - сразу он хлебает от туда, а как вырос, сам научился крышку открывать. Из-за него теперь никаких освежительной-очистителей в унитаз не вешаем, а то отравится ведь. Вода у него всегда свежая в больший миске, но из унитаза вкуснее. Может ваша такая же)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 01.03.2018 в 01:36.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #64
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    ...и наши пять копеек! были всю жизнь дворяне-подбирашки, и ели что попало, и никаких прививок, и жили долго! но когда это было-то. сейчас вот куны. брат с сестрой. и у дочери такая же парочка. все стерильны, та самая ранняя кастрация, которой я сторонник. никаких проблем! животные довольны и счастливы.
    а вот колтуны срочно убирать, это ооочень больно, потому что колтун постоянно растет, наматывая на себя все новые и новые шерстинки, в итоге натягивается кожа, и страшно больно становится даже шевелиться. а уж если кто-то пытается трогать.... брррр.
    короче, в сухом остатке, как тут правильно изложено: стерилить, убрать колтуны и, набравшись терпения, оттаивать бедолагу. а тому, кто ее держал в камере-одиночке, пусть все вернется бумерангом.
    а, да, никакие когти не отрезать!!!!! ни в коем случае! удачи вам и девочке, все у вас сложится, мне кажется!

  5. #65
    Junior Member Местный Аватар для Malik
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо!!! Не ожидала что столько неравнодушных! Кстати, моя обожает в ванную залазить и требует воду. Я включаю тонкой струйкой, ей нравится))) И миска для воды прозрачная, правда небольшая... ну поставлю большую... она таскает её... ещё любит к зеркалу подходить и лапками по нему елозить))) так смешно! Хулиганит как котёнок, везде нос засунет, все ей надо))) поэтому я и боялась стерилизации, боялась что активность пропадёт и она будет только есть и спать! Сегодня под утро залезла к нам и мужу шею вылизывала))) я так смеялась, но вот погладить себя не дала...

  6. #66
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    нееее, не пропадет ваша активность!!!!! моим скоро 6 лет, а носятся и бесятся как котята. мы все ждали: после 3 лет остепенятся. ага. так и ждем. то еще хулиганье!
    оттает ваша красотуля, время только нужно. фотку-то выложили бы, а?

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    уж простите что влезаю, а можно озвучить фамилию имя и отчество и название клиники где такие принимают врачи! мне уж больно хочется встретиться с таким нелюдем и ему отчикать пальцы!
    я не вижу из какого города Вы но есть вот замечательный врач в Москве который стерилизует через микронадрез. у меня кошку домуса стерилизовала в том году минимум времени и вообще не каких проблем с уходом!

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    есть замечательный врач в Москве который стерилизует через микронадрез
    и не один)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    и не один)
    Да это точно!
    Как говорится ищите и обрящите!

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

  10. #70
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Моя два кастрата ( 7 лет и 3 года) носятся как котята. Особенно в радость им когда ребенок уходит спать и можно наконец спокойно играть в его игрушки) А уж в догонялки играть, сбивая все на своем пути, это святое. Куны в принципе очень подвижная порода так что не станет Ваша девочка ленивой) Во всяком случаи не должна))) Спокойнее-да, а менее активной -нет)

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот ведёт себя странно. Словно и не кастрат
    от Анна-Мария в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:11
  2. Кот ведёт себя странно. Словно и не кастрат
    от Анна-Мария в разделе Общая терапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 12:40
  3. Продам взрослую кошку
    от АМР1987 в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 15:05
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:36
  5. Куплю взрослую кошку
    от K.O.T в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •