Скоро начнутся очередные летние каникулы, но я расскажу о каникулах 2017 года. Мои мужчины, муж и сын, занимаются мотокроссом (любительским), поэтому нами было принято решение совместить полезное с приятным. Отличные мототрассы в Европе. Там их большое количество, так же проводится много соревнований, как для любителей, так и профессионалов. После совещания, было принято решение остановиться в Латвии, тем более виза была выдана этим государством и въезжать надо через него. Заручившись поддержкой любителей мотокросса в республике, мы отправились в путь на двух машинах в количестве трёх человек. Муж с сыном на автодроме, плюс прицеп с мотоциклами, и я на джипе для подстраховки. Это было наше первое путешествие за границу своим ходом. До этого только по России, и то на небольшие расстояния. К тому же никто из нас не знает иностранных языков, только сын - английский на уровне 6 класса средней школы. Но где наша не пропадала. С навигатором мы дружили так же, как и знали языки. Забив маршрут, мы радостно потёрли руки, и двинулись в путь. В итоге навигатор нас прямиком повёл коротким маршрутом, через территорию Украины, а точнее той части , где ехать никак нельзя из-за непонятной обстановки. Да, начиналось наше путешествие с территории Краснодарского края. Когда мы поняли, что заехали не туда, потыкали по кнопкам навигатора, он (навигатор), радостным голосом предложил нам перепроложить маршрут, с чем мы и согласились. К сожалению мы не учли, что он не в курсе , что Украину нам надо объехать. Поэтому ещё раз, через какое-то время, мы оказались у границы с тем же государством. Получив выговор от сильной половины человечества за небрежность , поскольку я была ответственна за маршрут, было решено ехать по промежуточным точкам. Больше казусов на маршруте не было, и мы благополучно добрались до республики Беларусь, точнее г. Минска, где задержались на пару дней. Оба дня мы знакомились с городом. Посетили Музей истории ВОВ, погуляли по паркам и старому городу. На многих фото мой сын, извините, но без него никак, он везде успевал.