Тема: Куриная грудка и Роял Канин плохо?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию Куриная грудка и Роял Канин плохо?

    День добрый.
    Я будущая мама шикарного рыжего хвостика, который скоро приедет к нам.
    Опыта нет никакого. Но на форуме я давно, и хотя и писала мало, собрала много информации, за что спасибо огромное.
    Тем не менее вопросы возникли.
    Когда спрашивала у заводчицы, чем она кормит куненка, выяснилось, что хвостик на смешанном питании. То есть утром 50 грамм куриной грудки (чаще всего), потом сухой корм Роял канин (для британцев). Днем только сухой. И вечером рацион такой же как и утром, то есть немного мяса и сушкой доедает до нормы.
    Но вычитала у вас, что кормить только грудкой вредно для котенка - не получает достаточно микроэлементов из нее.
    Да и Роял Канин вызвал вопросы, так как когда пошла присматриваться-прицениваться по зоо магазинам, все продавцы в один голос твердят, что этот корм плохой, в нем нет натурального мяса, только усилители вкуса и котенка придется переводить на что то другое. Так ли этот корм плох?
    Хочу добавить, что заводчик очень хороший, да и котенок просто шикарен, крупный, шерсть хорошая.
    Посоветуйте как быть. Оставить хвостик на Роял Канине? Ясное дело, что мясо надо вводить и другое какое нибудь. Но что лучше на смешанном питании?
    Заранее прошу прощения, если это глупые вопросы. Но по скольку опыта никакого, подумала, что лучше спрошу.
    Спасибо.

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    С одной стороны, на рояле без добавки полноценного животного белка для меня не вообразимо растить животное. С другой, такое питание тупо грудкой - перекос в сторону фосфора постоянный.
    Если кот хорошо переносит смешанное питание - то либо балансировать грудку (я кстати не считаю ее "пустой", хороший полноценный усвояемый белок, жира мало да, но он же не одну ее ест). Либо давать курицу в более "гомеопатических" дозах, все таки 100 гр в день это существенная порция фосфора. Ну либо переводить на другой корм (но это не ко мне, я ни в один корм никогда не поверю до конца). Еще хороший вариант дополнять вместо курицы хорошими мясными полнорационными консервали типа беркли, карни (опять же следить за переносимостью).

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ.
    Я учту ваши советы. Если честно, думала, что бы ввести в рацион как минимум куриные шеи и сердечки, но не знаю можно ли их котенку.

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Сердечки не решат проблему, это то же мясо с большим перекосом по минералам, вы будете нарушать баланс. Шеи....ну если у вас промышленная мясорубка, которая изнахратит их в пыль.....но большого смысла я в них не вижу. А опасность есть.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Какое мясо тогда лучше? Говядину? Я знаю, что свинину (кроме сердец) куненку нельзя. Без мяса его тоже же не оставишь. А консервы мне доверия не внушают.

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Дело не в виде мяса, а чем компенсировать фосфор, где взять кальций на то количество фосфора что котенок получает из той же грудки. Кто то добавляет препараты кальция, кто то шейки хорошо отбитые и порезанные . У нас вот аллергия на курицу поэтому шейки не подходят, решила добавлять аптечный КальциД хотя бы, 1 таблетка на 100 грамм мяса.
    А вообще нужно все считать, открывать химический состав каждого продукта что даете натуральным и смотреть количество кальция фосфора витаминов и тд и прикидывать соотношение, кальций должен перекрывать фосфор хотя бы 1,5:1 Я тут смотрю, удобная сводка : https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/698.php (вот в вашей грудке например кальция 0,8 а фосфора 171 мг, где взять 260 мг кальция? и тд)
    Можно добавить молочные продукты :живой йогурт, сыр твердых сортов (голландский пойдет) в них хорошее количество кальция, в твороге например соотношение похуже, но и молочка не перекроет она вся с фосфором.
    Я молочку эту кладу прям с мясом -ест, без мяса не ест))
    Молочка без мяса -деньги на ветер в нашем случае)
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 07.03.2018 в 05:44.

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    ой в грудках 8 мг кальция, опечатка

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Молочкой вы никогда не доберете кальций. Она сама по себе отлично сбалансирована (кроме творога), но лишнего кальция чтоб пойти его замещать в сьеденном мясе - нет. И в ней ведь тоже есть фосфор. В сыре его просто огромное количество.
    1,5:1 это слишком много. Идеал 1,2:1. Хотя бы 1:1 нужно стремиться. Тем более котенок ест достаточно сушки, основная задаче не нарушить баланс.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение
    Дело не в виде мяса, а чем компенсировать фосфор, где взять кальций на то количество фосфора что котенок получает из той же грудки.
    Спасибо большое за пояснение. Из того, что я знаю, заводчица дает кальций отдельно. С вмысле вместе с едой перемешивает толченые таблетки. Получается, что если я буду поступать так же, можно оставить куненка и на питании, на котором он сейчас и ничего не менять, правильно? (боюсь я что либо менять. начиталась, поняла, что у кунов чувствительный жкт и на любую смену еды они могут плохо реагировать).

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Идеал 1,2:1. Хотя бы 1:1 нужно стремиться. Тем более котенок ест достаточно сушки, основная задаче не нарушить баланс.
    Учту. Большое спасибо. Я этого не знала.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Роял канин для мейнкунов
    от Ntalia в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 12:03
  2. Смена корма(уходим с Роял Канин)
    от Nigel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:16
  3. выставка Роял Канин декабрь в Москве.
    от fposad в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:11
  4. Роял канин корм мейн кун 31
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:32
  5. Французкий Роял Канин для Мейн-кунов
    от lovelyLana в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •