Тема: Не такой уж печальный опыт) И все же.

  1. #21
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну я-то не эксперт (и не претендую), по мне на фотках кун как кун, маловат и не ухожен (простите ТС, не в обиду Вам), при должном уходе и правильно подобранном корме шерсть нарастет, и даже может почернеет, ну вполне возможно, что кастрат еще вес наберет, когда подрастет. Зачем Вам вес? Вы ж не на мясо кота выращиваете? Ладно бы в разведение животное было, а так-то чего страдать? Коты, они как и люди, все разные. Я вот сознательно взяла самого мелкого котенка в помете, недостатки все видела, можно было и более "коробчатого" взять, но мой-то тарахтелка ласковая Мне главное, чтоб кот здоровым рос и радовал меня, на выставки мы не собираемся, нам и так хорошо И Ваш пусть растет здоровым!

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кот приехал взрослым,целый год смотрели как он сохнет,а потом кастрировали и тут прям разочарование накрыло,а до этого все было хорошо....пока ссать не начал....А расстрою, они все ссать начинают рано или поздно,кто-то до года, а кто после 4 и 5..
    Уж в 10 месяцев можно было все увидеть,но наверно наличие яиц все перевесило....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    два кило вполне можно потерять на погрешностях напольных весов))
    Ну это если они совсем уж дурные. В людях два кило тоже немаловажно У меня младенцев и весов соответствующих сейчас нет, а напольные и безмен показывают одинаково практически до копеек. Может хором врут конечно, но я с трудом поверю в заговор))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #24
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Автор, полазила в Вашем профиле, увидела фото Вашего Бальтазара - красавец кот-то! И по фото прям кун кунястый, и мордаха, и кисти! Вес у куна не главное, кун крупная кошка, но при этом необязательно тяжелая. И многие куны набирают вес после 3-х лет, особенно коты. На счет гривы тоже - обрастают после кастрации, не сразу, постепенно и чем старше, тем грива больше. У Вашего уже гривка есть, так что еще обрастет. А корм Хилс многие ругают, я б на другой перевела, только постепенно. А может и на натуральное кормление перешла бы.

  5. #25
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    В теме про хвост кот приехал в 8 месяцев, а здесь почему-то в 10. Это может другой кот?

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Походила по профилю девушки...думаю, что тут она не будет с нами общаться, а жаль.
    Надеюсь, улучшат питание, шерсть ооочень реагирует на корм и хорошо, если эта реакция не следствие, чего то более серьезного.
    Если котик, в остальном здоров - предлагаю радоваться)))кстати -чУдный кунястый парень)))

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    перечитала несколько раз.. откуда инфа,что год ждали,что б кастрировать и что она за яйца держалась? где прочитать?

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    За яйца держался типа заводчик...Не очень понятно, почему котенок к ТС перебрался еще не кастрированным, но уже с проблемами..Пока впечатление создается, что впарили...

    (а кот реально красавец)

  9. #29
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    ... где прочитать?
    Я тоже все внимательно прочла и ...где прочитать? Кот не был кастрирован в в питомнике, но покупатель при чем? Его брали в любимцы и кастрировали, как и положено. Может, и не вырастет больше, не большая беда. А девушка просто для себя решает загадку: почему сказали, что кот большой, а на самом деле приехал маленький, вырастет еще или нет. Я даже претензий к заводчику не увидела в ее сообщении. Будет покупать следующего, будет выбирать еще внимательнее. А вот как выбирать? - форум может помочь.

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    .Не очень понятно, почему котенок к ТС перебрался еще не кастрированным, но уже с проблемами..
    С какими проблемами? Вообще пост написан весьма..непонятно. Если собрать что получилось- кот приехал в 8 или 10 мес.с каким весом не известно. хвост был жирноват. загулял и сразу был кастрирован. похоже хвост не был помыт и началось воспаление. вылечили. в какой момент и как долго кот весил 6 кг не известно. в 2 года кот приболел и схуднул. как то так

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Вот такой вот стишок
    от scherbakovayus в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 19:07
  2. Кто я такой?
    от lesiver в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 15:09
  3. а как вам такой котик ? кун ?
    от didi в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 22:24
  4. Вот такой мой Буч!
    от Ченгизхайм в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •