Тема: Не такой уж печальный опыт) И все же.

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Lorane
    Регистрация
    09.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Не такой уж печальный опыт) И все же.

    Привет

    Длинный пост и вопрос в конце, можно прочитать все, а если нет желания, буду просто благодарна за мнение о вопросе в предпоследнем абзаце.
    Под кат не знаю как здесь убрать, извиняюсь(

    Сразу скажу, что спустя несколько дней после встречи мой кот уже запал в душу, свернулся там клубком и мыслей «куда-то деть и поменять» и близко не было, фиг уж теперь кому отдам) Просто иногда грустно что наверное... сглупила что ли изначально.

    Больше года искала кота, хотелось «как на картинке», была чуть не с детства определенная мечта, большого, пушистого и с кисточками) Такого... львиного. И именно чёрного. До этого опыта с мейн кунами не было, в детстве был домус-подкидыш, прошагал благополучно свой путь до радуги.

    Живу в СПБ, искала дома вначале, без особого успеха, все просто предлагали то, что есть, в паре питомников вообще не совсем дружелюбно ответили на расспросы, мол такие, как вы хотите, только в США и что называется надо любить, не выбирая... а я все же мечтала, и конечно, потом всего-то привыкаешь и обожаешь свое чудо, но так хотелось найти того самого.

    Нашелся в Москве, кому как, конечно, но для меня стоимость приличная, значительно больше 30. По фотографиям понравился, так как был наиболее близок по сравнению с остальными. Ему было 10 месяцев, из питомника, заводчица сказала, мол хотела оставить для себя, но передумала. Был не кастрированный. Как она говорила, мол уже весит под 9 кг и вообще идеал буквально без недостатков. Про то, что мейн куны не весят 15 кг я конечно же знала) И про то, что 10 редкость, тоже. И даже что она возможно преувеличивает. Ожидания были где то на 7-9 кг (в возрасте больше года). Ещё она говорила, мол характер просто безупречный и цвет идеально черный.

    Вот разве что про характер оказалась правда) Почти. Кроме того, что кот всего боится - тихой бабушки в гостях, звуков на лестнице, пары чихуашек, которые в три раза меньше кота и скорее описаются, чем укусят. При этом хозяйских рук не боится, даже если в шутку резко замахнуться прямо перед мордой, то есть не кажется, что его били. Дома быстро освоился, с другой кошкой (девочка-норвежка) постепенно подружился, собак перестал бояться и начал немного играть где то через месяц.

    Кошка была тогда недавно стерилизована, но кот мгновенно загулял... буквально за три дня начал метить, петь ацкие песни и повсеместно линять. С кастрацией концерты и метки окончились. Зато рассмотрелось все остальное. Знаю, что сама дурочка, не съездила в Москву лично, передали на скоростном поезде. Но с работы было не деться никуда.

    В общем, у кота оказался нереально жирный хвост, перхоть и какие-то струпья с кровью хлопьями. Я тогда не знала про то, что хвост не вычёсывают и вдобавок он облез от расчески... выглядело ужасно, но возможно и к лучшему. Обнаружились шишки с гноем, инфекции врачи не нашли, постепенно вылечили все. Сейчас к счастью нет и тени того кошмара, шерсть слегка жирновата и все, моем с гупом, кот ворчит, но терпит. Вообще, кстати, мяукает очень тоненьким голосом и мурчит тихо-тихо, чаще сопит и похрапывает. Почти не причесываем, колтунов нет.

    Кроме того, что от каждого шороха прячется, характер просто золото, не метит и не пахнет, туалет строго куда надо, обожает почесушки и обнимашки, нежный тюфячок, практически нереально довести до того чтобы поцарапал или укусил всерьёз, на коленках не спит, но туда и не поместился бы, мелкая я) Разве что дерёт мебель бывает и царапает двери, хотя пользуется и когтеточкой, пытаемся отучать брызгалкой от лишнего, не особо помогает...

    Коту сейчас почти два года, в июне будет. Но вот внешне все очень загадочно... даже ветеринар говорит, кот совсем маленький. Весил около 6.200, приболел не так давно, подозрение на гастрит, но УЗИ и кровь были хорошие. Тошнило два дня, укололи антибиотики на всякий случай от инфекции, посидел без еды около суток, прошло. Вес сейчас 5.700 и так и остался. Ест Хиллс для стерилизованных вместе с кошкой. Раньше был на Рояле, от заводчицы, был понос дней пять, пока не сменили корм на лечебный и далее. С первого дня ел мало, значительно меньше кошки, хотя еда и вода всегда доступна. Выглядит на вид как подросток.

    Кисточки есть, хвост не то чтобы беличий, но чуть чуть распушился, а сам как борзая... лапы не толстые, хотя с шерстью на пальцах, воротник не отрастил, зато отрастил галстук от пуза и до шеи. Причём дымчато серый... хотя окрас в родословной чёрный солид. Родителей видела на фотографиях, но я не профи, трудно было оценить. Казалось он наоборот выглядит лучше, чем мама с папой. Коробочка на морде вблизи видна, но из за того что морда чёрная все время кажется что нет ее.

    В общем не знаю... не хочу обвинять заводчика, хотя в самом начале она на лишние вопросы уже была недовольна и после передачи кота потом просто не стремилась общаться, особенно о хвосте. Ругаться я не ругалась ни тогда ни сейчас, ибо так или иначе и сама виновата, не нашла терпения дальше ждать и выбирать. Родословная у него есть, что мейн кун нет сомнений. Но вот что получился не лев совсем... при том, что я сразу же сообщила, какого именно хочу по типажу. Но как уж говорится, всякий купец хочет свой товар расхвалить. Остался конечно же неприятный осадок что ни слова не сказали как минимум про реальный вес и проблемы с хвостом, с которыми он приехал да и просто отношение в целом. Ну да уже неважно.

    Благодарю за внимание тех, кто дочитал, и просто хочу узнать мнение опытных куно-мам и куно-пап, есть ли надежда что котик и после двух лет ещё «заматереет» и подрастёт, изменится внешне? Или просто уже, спасибо, что родной) На разведение и выставки я не рассчитывала, и все же очень мечтала именно об «львинокоте».


    P.S. Кота мне привёз очень близкий человек, и теперь морда, которая на соседней подушке сопит уже со мной сколько судьбой дано) Но все таки было обидно за мечту, не стану лгать. Тем более совсем не за символическую денежку, да и я сама увлекаюсь фотографией.
    А так каждый ребенок конечно для мамы лучший релаксант после рабочего мозговыноса, и не вырос моделью, что поделать, зато любит взаимно)

    Последний раз редактировалось Lorane; 07.03.2018 в 09:56. Причина: Очепятки

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Так переведите с хилса на нормальный корм для не кастратов, не вижу проблем. Мой кастрат ниразу не сидел на корме для кастратов)
    Черный он у вас, просто не всегда чёрный окрас качественный. Многие буреют и осветляются.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Про хвост так это гормоны,вы хотели некастрата,получите с ним все прелести котов с яицами...И вес в том числе в период гона....
    Сейчас все в ваших руках нормализовать питание и поправить вес,если он вас так беспокоит..
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7323

    По умолчанию

    может действительно корм поменять, 5700 это мало, возможно корм не подходит, можно еще фото выложить, вдруг не так все страшно

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Куны развиваются до 3х-4х лет - это факт, проверено.
    Все бяки с хвостом и шерстью в общем, да и с весом - это гормоны - кастрить и не думать - кот наберет вес.
    Я тоже из Питера и тоже очень долго искала черного кота, нашла дома - за большие деньги, так как никогда не отдам никакую приличную сумму не глядя сама, и на самого заводчика ,в том числе, что он из себя представляет, как содержаться кошки и т.д. и т.п. - была очень неприятным покупателем для многих питомников, задавала кучу неудобных вопросов и все равно - были и есть проблемы со здоровьем, не значительные, что будет дальше - покажет только время - коту 4 года.
    Надеюсь, что со временем - порода будет более здоровой, будут пускаться в бридинг максимально здоровые животные со здоровыми генами и будет меньше случайных людей, которые занимаются селекцией.

    А Вы не переживайте, приходите на форум, создавайте темку,показывайте котика - будем дружить домами)))здесь очень много полезной информации обо всем, общайтесь, спрашивайте - опытные куноводы подскажут и помогут дельным советом))

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorane Посмотреть сообщение
    пары чихуашек, которые в три раза меньше кота
    Извините, не удержусь - не совсем по проблеме. Мой кун тоже в ужасе от чихуашек На больших собак пофигу, а вот от суетливой мелочи мы в полуобморочном состоянии))) Кстати, если кто-то незнакомый ходит по подъезду, мой тоже нервничает, может даже зарычать. Меж тем в квартире к визитерам совершенно спокойно-ласковый. У всех свои причуды)

    Если у вас были проблемы с ЖКТ, если корм не очень подходит - конечно общая кондиция кота может страдать, и вид при этом соответствующий, скажем так, не царский. Пускай в два раза он конечно не вырастет, но "расцвести" на хорошем питании - вполне. Будет плотный, с хорошей шерстью, плюс еще по возрасту есть куда заматереть - и уже совсем другое дело.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Основное, что беспокоит, как я поняла-это размер. Мы вашего кота не видим, непонятно что у него с комплекцией. Если он короткий и не высокий то куда ему вес-то набирать, в жир? А если кот длинный, высокий, но худой-то конечно потенциал есть.
    По поводу хвоста- у племенных котов с хвостами так всегда, важно вовремя его очищать, запустить и будет воспаление. Вы вылечили, кастрировались и молодцы, большой проблемы в этом я не вижу.
    Хилс- это не еда, это солома, кот на этом точно вес не наберет, на форуме много тем про корма, читайте.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    даже ветеринар говорит, кот совсем маленький
    когда уже эти "спецы" перестанут совать свой нос куда им не следует? А хозяева перестанут слушать тех, кто некомпетентен.
    Вы пишете, что характер золото. Разве это не повод для радости?
    У меня первый кот - миникун, тоже вес килограмм шесть. Второго я хотела именно мощного, тяжелого, старотипного. Перерыла все питомники, изучила все крови, передающие размер. Но мой кот "свалился" на меня случайно, я не планировала покупать его в тот момент. Но приехал он именно из того питомника, где я собиралась купить потом - именно из-за гарантированного размера.
    Цитата Сообщение от Mari Taraut Посмотреть сообщение
    может действительно корм поменять, 5700 это мало, ...
    Извините, а вы видели кота лично? Вы знаете его крови? Чтобы вот так вот утверждать, что это - мало. Все коты разные. И мейн кун - это не вес, а прежде всего - размер! Это разные вещи!
    И утверждение, что все развиваются до трёх лет тоже неверное. Всё зависит от кровей. Кто-то достигает предельного размера к 10 месяцам, а кто-то только после трёх лет.


    Хозяйке следует кота кастрировать, а не мучить. Чего вы добиваетесь, какого веса и размера, если двухгодовалый кот изнывает от долбящихся в голову гормонов?!
    Кастрируйте срочно, Тогда и наберет еще килограмм, а то и больше. И проблемы с хвостом уйдут.
    Ваши завуалированные претензии к заводчику совершенно необоснованны.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Оля, кот кастрирован

  10. #10
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Так кот-то у ТС кастрат.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Вот такой вот стишок
    от scherbakovayus в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 20:07
  2. Кто я такой?
    от lesiver в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 16:09
  3. а как вам такой котик ? кун ?
    от didi в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 23:24
  4. Вот такой мой Буч!
    от Ченгизхайм в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 18:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •