Тема: Особенности знакомства со взрослым куном

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2018
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Особенности знакомства со взрослым куном

    Добрый день!
    На днях мы потеряли нашего горячолюбимого мальчика-куненка. Дон умер от ХПН. Эту дыру в сердце мы решили сразу заполнить и принимаем в дар 2х летнюю девочку. Девочка один раз рожала, стерилизована. Паспорт, документы, прививки, обработки вроде как есть.
    У меня к вам вопрос... как помочь освоиться девочке в новом доме? Есть ли какие то особенности поведения со взрослыми кунами в новом доме? Когда стоит ее свозить к ветеринару для оценки ее здоровья? (кошка из другого города к нам приедет).

    Питание у нее было сушка Хиллс, консервы Хилс, вареная курица и Шеба.

    Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    1) лучше дать кошке самой выйти из переноски, самой освоиться в новом доме, по возможности не знакомить сразу с маленькими шумными детьми или собаками. возможно, психика кошки будет настолько устойчивой, что она сама, ни капли не стрессуя, полезет знакомиться со всеми, включая шумных и активных, но твердо рассчитывать на такое не стоит. если есть возможность дать ей первые часы провести в отдельной комнате с едой, водой и лотком - замечательно.
    можно находиться рядом, ласково с ней разговаривать, дать обнюхать руки, угостить вкусняшкой, если пойдет на контакт - поиграть с ней махалочкой или удочкой, т.е. показать, что вы друг.
    2) лучше купить точно такой же корм, какой она ела в доме заводчика, хотя бы на первые пару недель. и такой же наполнитель и лоток.
    3) если заводчик отдаст с кошкой ее любимую, например, подстилочку - уложить эту подстилочку в лежанку, кошка будет чувствовать знакомый запах.

    но в целом ничего такого особенного, почти всё как с котятами. ей всего 2 года, по кунским меркам это юный возраст)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    По поводу когда свозить, я бы 21 день выждала, или попросить заводчика минимум сдать анализы крови, мочи.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2018
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! На первом этаже есть гостевой туалет. Там всегда стоял лоток Дона, там же будет стоять и лоток девочки. Могу закрыть ее сначала там, например, до следующего утра с мисками и лежанкой. А утром открыть дверь и дать ей самой возможность выйти и осмотреться. Так будет правильно?

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2018
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2018
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вообще я начала задумываться... а нет ли подвоха в том, что мне дарят просто так 2х летнюю девчушку, красивую, с документами??? Мне это объяснили тем, что они будут закупать животных из за границы и некоторых молодых особей отдают в хорошие руки... Я так поняла, что девочку эту вязали, но помета за весь период ее на сайте нет. Что думаете? Мне крупно повезло?

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Многие отдают выведенных из разведения. Не все сайт обновляют.
    Задайте эти вопросы заводчику. Подвоха может и нет, просто хотят найти ручки.

  8. #8
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,209
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Вы не переживайте!Может она сама и захочет со всеми сразу познакомиться,все обследовать.Я свою первую взяла в год и месяц.Видела один раз на выставке.Все слелала так,как написали выше-отдельная комната,миски,лоток,лежанка.У меня еще 5 домусов.Так вот приехала моя девочка и СРАЗУ полезла ко мне на ручки.Через 10 минут обследования комнаты начала просить чтоб открыли дверь и выпустили.А под дверью вся стая караулит.Выпустила,бдю в оба глаза.И вот радость то-абсолютно ни рыка ни шика от обеих строн.Через час полностью изученная квартира и 5 домусов стали своими.И в туалет пошла на их место и есть пить сразу на кухню)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrs.Brunette Посмотреть сообщение
    А то, что она в столь юном возрасте уже один раз рожала не страшно? Сегодня ее стерилизовали...
    я имела в виду не физиологическую юность, а "психологическую". в 2 года многие куны любопытные, дурашливые и игривые, как котята.

    взрослых животных часто пристраивают за символическую цену или же даром, если руки особенно добрые и заботливые. не переживайте. если кошка вам понравилась, то остальное по большому счету не важно)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #10
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, а какого взрослому животному, который всю свою жизнь жил в прайде, оказаться единственным в доме? Будет ли оно страдать от нехватки общения с себе подобными?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем новые семьи взрослым животным питомника Murmurcat
    от Murmurcat в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 00:34
  2. Ищем новый дом двум взрослым кунам (кот и кошка)
    от Re Nata в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 21:19
  3. Мой опыт знакомства с питопником Лагуна Лео!!!
    от sveta1984 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 540
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 05:00
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •