Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Особенности знакомства со взрослым куном

  1. #11
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение
    Будет ли оно страдать от нехватки общения с себе подобными?
    Добрый день.Мы когда уехали с одной кункой из квартиры с прайдом в дом,нехватку ощутила в каком плане.Мы кастраты.Сподвижников на игру не осталось,мы стали есть,спать и жиреть.Активности 0.Забрала еще одну кунку в дом девочка годик.Та ее расшевелила.Мы теперь бодренькие и игручие.Все делают вместе.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    думаю, это сильно зависит от характера кота. кто-то самодостаточный - и поиграет сам (только обеспечьте надежно запирающиеся шкафы/ящики для мелочей и бытовой химии, мусорники, окна-раздвижки и прочее такое, чтобы потом не было мучительно больно), и поест из кормушки с таймером или полной миски спокойно, и поспит на лежачке, пока вы заняты; кому-то подойдут интерактивные игрушки (мышь-под-ковриком, "рельсы" с шариком, автоматическая лазерная указка, робот-рыбка и проч.); а кто-то: "маума-маума, возьми меня на ручки, подвинься на кроватке, а куда ты выходила на полчаса и меня бросила, а постой со мной рядом, пока я ем свой корм, а чего ты уставилась в этот комп/телевизор, вот же я тут скучаю уже 10мин" и тому подобное, и плевал он на эти игрушки, только если вы сами не шевелите удочкой и не кидаете шарик.
    характер кота может раскрыться, когда он переедет из прайда в свой дом. посмотрите по характеру своего.
    конечно, с другим котом/кошкой куда веселее. но и "страдать" в отсутствие второго кота, если дома есть достаточно развлечений и любимая хозяйка - вряд ли.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Взрослая кошка живет около двух недель. И вот начались оры по ночам. Днем и вечером у нее все хорошо в жизни. Но как только мы спать - мау-мау из другой комнаты. Выхожу к ней, она потом радостно бежит впереди меня в кровать лежит минут 5-10 и сваливает. И так какбы всю ночь. Переодически они с котом вопят попеременно. Как будто зазывают или задирают друг-друга. Можно как-то отучить орать по ночам или само пройдет? Я так понимаю, что ей в ночи хочется любви и ласки, а из комнаты выйти страшно. Хотя переодически прекрасно выходит и ходит везде.

  4. #14
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2018
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день!
    Забрали мы вчера нашу 2х летнюю куночку. После первых папы минут в доме, я поняла, что лучше ее закрыть в отдельной маленькой комнатке, где стоят лоток, еда и питье и давать ей знакомиться с нами "дозированно". Мы привезли ее уже вечером и до глубоаой ночи я была с ней. Она ООООЧЕНЬ боится, передвигается только ползком на пузе, а вообще забивается в дальний угол и сидит там... при чем ей важно саму морду спрятать, а тело наруже))) я ее брала лаской и нежностью. Стало сразу ясно, что девочка очень ласковая! Вчера вечером она уже мурчала и поднимала в моем присутствие мордочку. Но вчера она ничего не ела, не пила и не ходила в лоток. Ночь она провела в той комнатке сама. На утро мы увидели, что она чуток совсем съела влажного корма, чуток сушки и пописала в лоток. Мы решили ее выпустить погулять по пераому этаже. Но гулять у нее не получилось, она сразу забилась в дальний угол. Мы прождали пару часов и посадили ее опять в ее комнатку. Я постоянно к ней захожу, ласкаю,разговариваю. Наши достижения: дает себя гладить, мурчит, даже подставляет пузико, облизывает и покусывает мои пальцы (это ж неплохо?). С едой сложнее, просто так она не ест, но если я ее ласкаю, она мурчит и в этот момент я подставлю миску или дам с руки, она немного поест. Таким образом я ей сегодня за утро скормила где то 1/4 куриной грудки. Но она постоянно забитая в углу сидит... брала ее к себе на диван, лежала рядом со мной, пока я ее гладила, глаза прикрывала, подставляла животик.
    Чем я еще могу помочь ей? Или только ждать?

  5. #15
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ждать конечно, сейчас у нее сильный стресс, лучше не таскать, пусть сидит в своей комнате, дверь приоткройте, со временем сама выйдет, мурчать тоже может сейчас от стресса, а не от удовольствия, успокаивает сама себя. и трогайте поменьше, лучше рядом сидеть и тихо разговаривать с ней. Захочет ласки - сама придет. Куны в основном не особо любят, чтоб их трогали, может поэтому и покусывает.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ищем новые семьи взрослым животным питомника Murmurcat
    от Murmurcat в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2018, 23:34
  2. Ищем новый дом двум взрослым кунам (кот и кошка)
    от Re Nata в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 20:19
  3. Мой опыт знакомства с питопником Лагуна Лео!!!
    от sveta1984 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 540
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 04:00
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •