Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У нашей кошки 60-63й день беременности (она была на свидании у кота в другом питомнике в отдельном домике, поэтому точный день не знаем). Сегодня днем нашли за лотком сгусток крови, заводчица по фотографии решила, что это скорее всего отошла пробка и не стоит волноваться. Сейчас заметили кровавые выделения под хвостом, днем их не было. Кажется, что их сейчас немного, но кошка часто себя там лижет, поэтому точный объем оценить не могу.

Я читала, что это нормально только непосредственно перед родами, но очень непохоже, что наша девочка рожает. Она радостно носится по квартире и играет. Чувствовала себя с первого дня беременности хорошо, много ела, активно играла, была очень ласковой.

Пока писала, заметила, что кровь прям сочится маленькими капельками. Цвет обычный красный, запаха нет вообще никакого.

Это первая беременность у кошки и первая моя беременная кошка. Пожалуйста, подскажите советом: срочно ехать в клинику или не дергать беременное животное и спокойно ждать скорого появления котят?