Тема: Природные инстинкты

  1. #31
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Мои дети тоже понимают, что не нужно делать так, чтобы кошка была вынуждена защищаться
    да мои дети тоже кошек не обижают, просто мелкого зацеловывают, и раз он терпит, считают, что ему это нравится.

  2. #32
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Гепардов вполне можно назвать служебной кошкой, в какой-то мере.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #33
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а это был мой Джек
    сейчас его место заняла кошка
    Тут ещё свою роль играет содержание. У меня вольер и прошлым летом из-за жары пришлось туда же отселить котят с кошками, ну и выросли они несколько иными по характеру нежели те, что росли в моей спальне.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Сейчас очень популярна подмена понятий - инфантильное животное считается дружелюбным. А неуравновешенный псих называется доминантным животным как среди кошек, так и среди собак. Что в корне не верно - по настоящему доминантное животное, уверенное в себе, никогда не бывает психом. А вот добрейший инфантил может выдать не предсказуемую реакцию. Нет никого опаснее трусливых животных. Со слабым типом ВНД. У собак сплошь и рядом про психов говорят, что это собака с хорошо выраженными инстинктами, а вы не справились - альфа же!...
    Уверенность в себе не противоречит доброжелательности, а вовсе даже наоборот. Наш по настоящему доминантный Артур очень общителен и коммуникабелен, и силою воли держит несколько котов в подчинении - ему нет нужды устраивать бойню, что бы его уважали . Ему можно сделать укол в одиночку, спокойно дать таблетку, и остаться целым . Вот только мышек и птичек к нему в компанию я не рискну заводить ...
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 18.03.2018 в 00:03.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #35
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тоже верно.
    Трусость хуже открытой агрессии.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да ну, трус это трус. Хоть у инфантила, хоть у аборигена. Просто НЕинфантильные животные - те что способны «окончательно повзрослеть» до обретения независимости и высокой степени самостоятельности - все загонные охотники (гончие, борзые), волкодавы (алабай, кавказы). Вполне себе уравновешенные собы как правило. А есть те же доги, легавые, доберманы - в идеале вообще-то тоже вполне себе должны быть выдержанными, но не должны иметь желания убрести от хозяина по своим делам.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #37
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,434
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ну, прибейте (тапками уже изжило, ок, какахами закидайте), ну с чего бы мой (капслок) животный возлюбил первого вошедшего в дом?! У меня есть кастрат, выставлялся, Премиор мира (ну, весь мир он не катал, но, был в Италии, Турции (не тупо в Белорусии и (ранее было достижимо) Украине). Не совсем оголтелый зверь, но знает только своих. Да, тикашных юношей-судей (по 50 кг с ремнем и пряжкой) попугивал, но не ел. Но, ребята, абориген он или где?))) В дом ко мне вхожи разные компании, но единственный раз, когда кот заперся в гардеробной на ключ изнутри, был, когда к нам пришли два подростка-мальчика, один из которых был "зашкален эмоциями". Кот бы его располосовал на ремень ( я, возможно, бы и не сопротивлялась), но он поступил мудрее- спрятался в недосягаемости))))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Сейчас очень популярна подмена понятий - инфантильное животное считается дружелюбным.
    Хм, задумалась - а в чем проблема инфантильности у кошек? Без папы с мамой мышку не могут поймать?)) Не встречала таких У людей проблемных инфантилов знаю, да. Для собак допустим минусы тоже могу представить... А именно с кошками что не так?

    Это было бы естественно, если для человека самым важным фактором в одомашнивании кошек изначально стала дружелюбность. Ведь это опять же не сторожевая собака на цепи - кошка вхожа в дом, имеет дело с детьми...

    Возможно, дружелюбия к человеку как раз случалось больше у животных с неотенией, более зависимых? Кстати, тут одна девушка-биолог мне подсказывает, что на давнюю инфантильность кошек могут указывать и физические признаки, строение черепа - большие глаза, маленький рот.

    Короче, я как-то не вижу проблемы, как бы это погромче выразиться, "современной инфантильности кошек"...
    Последний раз редактировалось Lazy; 18.03.2018 в 09:45.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Добавлю - ведь у диких животных относительно дружелюбно относится к человеку кто? Детеныши.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #40
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Речь не о каждом встречном.
    Речь о любимом хозяине.
    Сибиряк признал только меня, встречает, ластится, моется - сушится. Я делаю с ним, что мне нужно.
    На выставках дружелюбен, но на людей ему ровно.
    Куны все разные, те кто вырос в доме буквально под кроватью - ручные и ласковые, даже слишком.
    Кто ввиду обстоятельств, вырос в вольере, как сибиряк - признает только меня.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 4 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •