Тема: Природные инстинкты

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    но не слишком ли оринетирован отбор на "плюшево-тискательных" животных?
    Мне кажется, многие предпочтут плюшевость большей независимости, "отвязанности" от человека - а как следствие и возможной неприветливости-агрессивности. Особенно(!) в случае самой крупной кошки.

    Если почитать пожелания будущих владельцев, знаменитый кунский характер часто привлекает именно из-за ласковости и большой человеко-ориентированности. О показательной независимости и на-все-наплевательстве британов например далеко не все мечтают

    Я считаю своего куна самым умным (и в своем роде независимым), но в то же время самым ласковым из всех кошек, что у меня были. Не понимаю, почему одно должно противоречить другому?
    Последний раз редактировалось Lazy; 18.03.2018 в 17:40.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #62
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Как бы объяснить... Сильная привязанность кота к "своему" человеку (намеренно не пишу "хозяину") не обязательно выражается в том, что его можно в любой момент взять на руки и тискать. Хотя конечно, кому что нравится.

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну это конечно, это ж кошки, у них свои дела Но когда регулярно приходит к мамочке прижаться-погладиться, по-моему нормально, мне нра. Кстати надо иметь в виду, что "фермерская кошка" сейчас часто живет вовсе не на ферме, многие в квартирах, и с человеком сталкивается больше...

    И еще вот момент, мы тут стали исходить из предположения, что инфантил равно идиот. А для меня это как-то не очевидно... Тем более, если им свойственна большая любознательность, игручесть - это тоже развитие. Кстати сказать, это конечно не пример для животных, но все самые крутые инфантилы, которых я знала среди людей, обладали весьма высоким интеллектом))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #64
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Не понимаю даже о какой плюшевости кунов идет речь ) Судя по своим кунам и сообщениям на форуме из разряда "неласковый охотник", складывается впечатление, что порода уж слишком независимая и анти-человекоориентированная. У многих на сайтах написано про породу - ласковый (нежный/добрый и т.д.) гигант, гигант - да, но не ласковый. А заводя мейн куна, приобретаешь все-таки кошку-компаньона (так куны позиционируются), спутника жизни на долгие годы, а не просто красивую статуэтку с кисточками.

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Всё-таки ласковость и липучесть зависит ещё и от родителей.
    У меня стабильно липучки от Ляли. И надеюсь от ее брата будут такие же дети.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #66
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Характер передается по наследству очень хорошо. Даже какие-то особые мелочи... кто-то в помете да унаследует. Даже степень закопать в лотке свои делишки... есть у меня копия папы, девочка... будет закапывать до посинения, как и папа...
    У меня все котята повторения своих родителей, такие же ласковые и добрые...
    Естественно это можно изменить если 1) изоляция от людей родителей и деток в питомнике, 2) не слишком много внимания в новом доме... так даже самый тискательный и ласковый ребятенок, который в питомнике ездил на шее и спал на ручках станет независимым.
    Есть люди рядом с которыми кошки начинают чудить... каким-то образом учаться даже плавать и остальное... а есть люди у которых кошки - это кошки... Не знаю.. я думаю это скучные люди, и рядом с такими кошки не раскрывают полностью свой потенциал...
    Недавно прочитала неглупый демотиватор... Дети - это повторения своих родителей. Не воспитывайте детей, воспитывайте себя
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #67
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Болезни теплокровных рептилиям не передаются....
    Так я не про болезни теплокровных, а про болезни возникающие у рептилий после сомнительных кормов, знаю случаи гибели рептилий по непонятным причинам. Но это другая тема)

  8. #68
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    ак даже самый тискательный и ласковый ребятенок, который в питомнике ездил на шее и спал на ручках станет независимым.
    Скорее он станет несчастным, если у него "тискательный" характер и его этого лишить

    Недавно прочитала неглупый демотиватор... Дети - это повторения своих родителей. Не воспитывайте детей, воспитывайте себя
    Интересно, к чему это? Мой вопрос касался отбора по "темпераменту", а не воспитания котиков (или их владельцев)
    Кстати, кошки неплохо плавают...

  9. #69
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Не, приспособится...
    Куны необычайно пластичны... Они как зеркало.

    А как исключить фактор воспитания? и содержания? У кого-то питомник 1-3 животных, у кого-то целый прайд. Коты отдельно и часто поодиночке, кошки тоже могут быть разделены по интересам... С кошками сложнее, они не такие прямолинейные как коты... то есть в одних условиях супер темперамент, в других - фурии...
    В основном отбор по темпераменту исключает ну совсем уже критические случаи... и то, если нет условий отделить проблемное животное
    У собак как-то проще, даже тесты придуманы какие-то...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Здесь стоит говорить о приоритетах работы питомника.
    Кто-то ставит на первое место тип и окрас.
    А кто-то здоровье и психику.

    И это не значит, что одмн вариант лучше или хуже другого, это разное направление работы.
    Я сделала шаг в угоду темпераменту - и я не ошиблась. Да - не звезда, да - есть недостатки, и шоу карьера не светит, но если сейчас его дети будут иметь тот же темперамент и размер - да фиг с ним с этим профилем, я найду как поправить недостаток, не потеряв размер и темперамент.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •