Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Природные инстинкты

  1. #101
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    .. Ну зоопарк в какой-то степени уже шаг в сторону одомашнивания, по крайней мере некоторого приручения - человек кормит, ухаживает и даже общается.

    ... Однако после достижения кошачьим определенного, уже достаточно взрослого, возраста, их положено было разлучить. Объяснялось это так - детеныш воспринимает людей и других животных без агрессии, а вот когда вырастает...
    Есть очень яркий и уникальный пример общения с дикими животными львами, тиграми... О. Зубкова директора парка львов "Тайган", большая часть подопечных выросли в парке и с детства знали руки людей, но есть питомцы прибывшие в парк уже взрослыми. И тем не менее, О.Зубков спокойно заходит к ним в вольер, ещё бывает и с гостями. Все взаимоотношения с хищниками построены на знании инстинктов, опыте и чутье ситуации. О. Зубков ведет себя как доминантный самец и львы его признают. Хотя есть особи не принявшие главенство Олега, эти содержатся в отдельном вольере. Если в парке и ведется селекция, то точно не в сторону няшности львов.

    Думаю наши любимые, не потеряли инстинкты, они просто приспособились к новым условиям жизни. И каждый уникален сам по себе.

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ой, сколько этих историй... Про дрессировщиков, которые все из себя альфа-самцы, или как жила семья душа в душу с какой-нибудь тигрой, а в один момент бац... Что касается домашних животных, думаю человек все же старался отбирать наиболее к себе лояльных, дружелюбных. Это естественно - надо было все-таки думать о безопасности своей семьи (где кстати явно не все альфы).

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    или настолько очеловечился, что просто расстроился? ))
    Закомплексовали парня У меня было наблюдение с одной деловой колбасой - как только подрезала барышне когти, она сразу перестала задираться на подругу, которую до этого третировала. Может почувствовала себя слабой? Правда довольно скоро пришла в себя)

    И есть ведь еще условные рефлексы, одна моя кошь любила прыгать на антресоль. И однажды неожиданно для себя сверзлась оттуда и испугалась. Причем виноватой что ли меня назначила и пару дней избегала. Но главное больше туда не прыгала.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •