Тема: HELP Плохая кондиция кота

  1. #11
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Во-первых, надо убрать яйца, во-вторых сдать анализы, а уж потом с кормами разбираться.
    Во-первых у кота купленного в разведение я считаю, что в праве сама решать когда убирать яйца. Во-вторых спасибо за дельный совет, анализы сдадим.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось nika`; 19.03.2018 в 13:30.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Nature's Protection Indoor совсем пустой, Persian по анализу ну получше, а по составу - слишком много растительного белка. уж лучше остаться на Брите для длинношерстных, тем более у кота колтунов нет, лоток хороший и если анализы будут хорошие. усиленная линька зимой это нормально.
    если Грандорф - либо котеночий, если не будет поноса, либо Сенситив рыбный, от остального есть шанс еще больше похудеть.

    а, паучи Брит (какой Брит, кстати? где куриная грудка?) и Проплан лучше заменить на мясные консервы типа Анимонда Карни или Беркли в баночках. если кот будет есть. они сытнее и полезнее.

    когда пойдете сдавать анализы, взвесьте в ветклинике, цифра может быть другая. а общая худоба скорее всего от яиц. мой почти до 2 лет весил 6,7кг, а после кастрации постепенно, но неотвратимо наел недостающее и оброс шубой.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nika` Посмотреть сообщение
    я считаю
    Вы странно реагируете.. А вы не считаете, что кот будет в той кондиции, которая соответствует его физиологии на данный момент? И можно хоть 100 раз тусовать ему марки кормов и ничего не изменится, и шерсть будет лезть по тем же причинам.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #14
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    А вы не считаете, что кот будет в той кондиции, которая соответствует его физиологии на данный момент?
    То есть 8 месяцев назад кот был нормальной кондиция, а как стукнуло три года, то его физиология резко стала "с ног на голову" и выдала снижение веса и шерстепад?
    Может быть Вы и правы, просто я чего-то не понимаю, но не "странно реагирую", а пытаюсь разобраться (возможно, что это не возможно без анализов)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  5. #15
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а, паучи Брит (какой Брит, кстати? где куриная грудка?) и Проплан лучше заменить на мясные консервы типа Анимонда Карни или Беркли в баночках. если кот будет есть. они сытнее и полезнее.[/COLOR]
    Нету у нас таких консерв, в городе нету(
    Брит синий премиумный, а беленькие железные баночки только недавно начали появляться.

    Спасибо, за советы, по поводу питания)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    неудовлетворенность растет и, соответственно, общий уровень жизни снижается. кот может не орать и не заливать дом метками, но это не всегда значит, что ему хорошо. не обижайтесь, но заводчики это сто раз проходили и знают, о чем говорят.
    я не заводчик, но видела это на примере своего куна - он замечательный жизнелюбивый парень, но пока не лишился кокошек и не отошел от гормональной перестройки, так и был худым, вот прям худущим.

    апд: между фотографиями прошло всего полгода, на левой дусе 2,3 года, на правой - 1,9 лет.
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.03.2018 в 14:45.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #17
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    неудовлетворенность растет и, соответственно, общий уровень жизни снижается. кот может не орать и не заливать дом метками.
    Так он не просто не орал, он кошку в течке игнорировал до n-ного времени.
    Я понимаю, что заводчикам не нравится, когда хозяева панически держутся за яйки кота, но скажите, кому понравится купить животное в брид, а получить чудо расчудесное, которое бридеться не сильно желает (И я знаю, что такое бывает и в больших питомниках) Именно по этому ждали время, не кастрили кота, грешили на позднее созревание. Сейчас интерес к кошкам появился, но и произошло всё выше описанное.
    Предположим кот будет вязать, тогда его же стоит правильно кормить? Заводчики ведь подбирают корма исходя из того, что их коты "гормонально нагружены" ?
    Если кот так и останется не заинтересованым в общении с дамами, то я всеми руками за кастрация и как следствие набор веса и здоровую шерсть.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я не заводчик, но корма не должны быть с приставкой "индор", "стерилайзд" и прочее, вяжущему коту нужно много калорий, а эти корма, как правило, либо пустые, либо рассчитаны на полнеющих животных.

    "Брит премиум" в паучах тоже так себе влажники, эконом/массмаркет, не премиум. а что у вас еще есть в доступе или в интернет-магазинах?
    думаю, подбор кормов лучше начать после сдачи анализов, как минимум кровь на клинику и биохимию (развернутые) и далее по результатам.
    а когда и чем в последний раз глистогонили?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #19
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Моревна, из влажников РК, Проплан, Натур Протекшен, Nuevo, Miglior, Хэппи Кет, дело не в отсутствии у меня доступа к кормам, дело в том, что в Беларусь просто не возят всякие изыски, тут даже Марс урезает ассортимент своим Вискасам, т к многое попросту не пользуется должным спросом на рынке.

    Глистогонили месяца 2,5 назад, сразу после Нового Года, паразицид суспензией, дважды.

    Да, я уже поняла, что без анализов можно много говорить, но толку мало.

    Ой, какая у Вас рыжесть красивая, только сейчас фото увидела))

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось nika`; 19.03.2018 в 15:22.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не по кормам, но напишу: Празицид-суспензия непонятный препарат. дозировка 1мл на 1кг кошки, в 1мл содержится 1,5мг празиквантела. но чтобы убить рутинных цестод, нужно МИНИМУМ 5мг празиквантела на кг кота, эта мизерная дозировка их не трогает. нематод Празицид-суспензия не убивает, а немножко парализует в кишечнике - что кот успеет выкакать, то и выйдет, остальное отойдет от паралича и продолжит пир, а что в это время мигрировало по организму, то вообще не затрагивается.
    в следующую плановую глистогонку лучше взять нормальный препарат: Мильбемакс или Милпразон для взрослых котов - на его вес 1 табл., дважды с перерывом в 14 дней, Профендер или Бродлайн для взрослых котов - один раз на холку.

    РК если есть паучи Sensitivity Control курица с рисом (ветлинейка) - можно без анализов, подходит для повседневного кормления; либо Convalescence Support (ветлинейка) - после анализов, слишком питательный.

    спасибо) рыжий-рыжий-конопатый у нас)
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.03.2018 в 15:34.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Плохая биохимия и ОАМ
    от Barselka в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 18:45
  2. Плохая шерсть, очень сильно сыпется!
    от Елена93 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 15:50
  3. Плохая шерсть, перхоть
    от Sherret в разделе Здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 09:30
  4. Кондиция купленной кошки. Питомник BEST COMPANY.
    от KOONTAVR в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 00:29
  5. Кондиция кота( котёнка)
    от И-рина в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •