Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите найти клинику\врача

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Exclamation Помогите найти клинику\врача

    Здравствуйте форумчане, вот тут начало моей истории http://mainecoon-forum.ru/showthread...10#post2731110 К котенка до сих пор глаза(+нос) текут как и у большого кота(только глаза), была у 3 врачей ни кто конкретного диагноза не сказал, лечила антибиотиками + противовирусным , потом меняли антибиотики, большому коту когда прокололи курс 10 дней антибиотика + противовирусное,состояние конечно улучшилось но глаза так и гноились, нечего сказали уколов хватит, дома до капайте что капали (С начало Ципровет +максидин, потом Максидин +тобрикс ,потом тобрикс +антисептические на букву "А" людские капли не могу вспомнить название) все прокапали глаз гноится до сих пор. У маленького было улучшение после курса антибиотиков. но как только перестали колоть буквально на 4 день он снова начал чихать,выделения из глаз. Один из врачей сказал что это наследственное от кошки и что это скорее вопрос гигиены чем что то опасное и вообще не надо нечего делать. При этом он не исключал возможность что большой кот заболеет и что взрослые будут хуже переносить (!! но мб я чего то не понимаю но КАК если это гигиеническая проблема она заразна и ее не лечить?) само пройдет к 6 месяцам, единственное что прививок не делать пока. ну и коли капли купили (на тот момент это были Ципровет и максидин) то прокапайте. Маленький то бегает, играет, кушает(причем все подряд), активный а вот большой лежит все время даже миску я ему приношу на место лежания, и в поведении изменился не отзывается не приходит помурчать, ну как бы стресс (от появления меленького ) + болезнь я списывала на это, но уже прошло 1.5 месяца с момента появления котенка, учитывая что первые дни он вообще за ним как кошка следил да и ко мне был ласков и не менял поведение(Он был котом прилипалой ласковым мрлыкой, на первый зов откликался бежал откуда угодно ко мне)
    Вообщем я не знаю что делать, к какому специалисту обратиться чтобы помогли. Может кто-то есть из Пензы кто-то подскажет клинику или доктора.
    Последний раз редактировалось Muay; 19.03.2018 в 15:04.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    антибиотик какой калоли,
    анализ на микоплазмоз ,хламидиоз,трихомониаз сдавали?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кололи Тилозин Фоспринил кто-то из них антибиотик анализ только крови я так поняла общий в теме "кот и Кот" есть фото анализа был сделан 07.02 09.02(анализ только маленькому) начали колоть маленькому, большому с начало только противовирусное кололи через пару дней добавили антибиотик,точнее обоим почему то поменяли, но какой кололи 2рой мне не сказали, Клиника называется Багира г. Пенза , потом большому добавляли розовый укол "метобалаз" или что-то такое и физ раствор, кот не ел потом оказалось у него зуб шатается удалили зуб,кот начал кушать розовую штуку убрали, на уколы ездили каждый день в клинику

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Анализы то сдайте хоть,чтобы пальцем в небо не тыкать
    Фоспренил в данном случае вода святая а не противовирусное ,а тилозин не совсем тот аб,который вам нужен,поэтомуг и результат такой
    Последний раз редактировалось MakAlina; 19.03.2018 в 17:10.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну я когда обратилась в вет клинику надеялась что все необходимые анализы врач назначает,я даже слова которые вы написали первый раз в жизни вижу.
    Ну и я не знаю куда обратиться не пойду же я в ту же клинику... "Здравствуйте врачи из вас фиговые хоть анализы сделайте"

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Так вы же сами это выложили на листе назначений...)))
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну так там препараты вроде а анализы=)) Я про анализы которые вы рекомендуете зделать=)))

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Так анализы то не принципиально где сдавать, можно в любой территориально удобной ветке, главное в какую они лабу их отвозят. Позвоните, спросите - если нормальная лаборатория, то идёте и сдаете, для этого назначения врача не требуется. Просто говорите на ресэпшене что хотите сдать анализы такие-то и такие-то и все. Врача даже скорее всего и не увидете, кровь обычно ассистенты берут. А с анализами потом хоть сюда, хоть к любому другому врачу. Я так все время делаю - сдаю рядом с домом, а лечить еду к конкретному спецу, с уже готовыми результатами анализов на руках.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Muay
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В моем городе,когда у котенка брали кровь на анализ брала врач протыкала все лапы....=( и сама у них прям там и делала минут за 5-10

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 15:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 01:56
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 11:42
  4. Помогите найти хорошую клинику в Воронеже
    от Токарева Влада в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •