Тема: Бесплодие?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Unhappy Бесплодие?

    Здравствуйте! У меня две кошки, одна из них (Белка) полтора года назад родила и я оставила себе кошку (Кнопа). Уже 4 вязки у нас с Кнопой проходит впустую. Первые две она подпускала кота к себе, но заваливалась постоянно на бок.. Я решила сменить кота. Третью вязку она кота к себе почти не подпускала. Три дня назад она загуляла и я решила повторить, но уже на территории кошки.... Происходит война, она его даже близко не подпускает. На тембр голоса мужа вся извивается, как только кот к ней, она в бой... Даже закрывала их в отдельнй комнате (маленькой). Бесполезно. Узи у нас в городе сделать невозможно.
    У кошки всегда острая реакция на прикосания к тазу, задним лапам и хвосту. Уже и не знаю что думать. Может у кого-нибудь было такое? От этой кошки уж очень хочется котят..

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хотите вы или не хотите кошку обследовать нужно,анализы,анализ на гормоны,узи...
    Что то вы по поводу узи кривите...клиника Панацея по поисковику сразу выкатывается
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grand_Amour Посмотреть сообщение
    У кошки всегда острая реакция на прикосания к тазу, задним лапам и хвосту.
    Вполне уже могут идти бурных ходом изменения в матке, я бы даже сказала, что 99.9 так есть. Кошка от кота не просто так уворачивается, больно ей. Ищите способ заниматься здоровьем животных, иначе что это за разведение непонятное...
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    УЗИ может сделать и ветеринар Александра Павловна, но сделать и ничего не понимать... а смысл. Когда мою беременную кошку привезли в панацею, чтоб посмотреть есть беременность или нет, для того, чтобы если нет, поставить бешенство (выставка 24-25 марта) для похода на выставку. Нам сказали спокойно ставить, у кошки пусто.... 2 недели назад родили 6 лялюшек!!!!! Хорошо, что мне решили кошку показать (она выпускница моя). Я запретила им ставить.... а так бы...

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Ищите способ заниматься здоровьем животных, иначе что это за разведение непонятное...
    Жду отзывов о ветеринарах в Хабаровске. Повезу ее туда

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Те две недели назад никто из владельцев не увидел,что кошка глубоко беременна...ничего себе заводчики,так заводчики......слов нет
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Параанальные железы проверяли?
    Узи может ничего не показать.
    Анализ на гормоны.... Не знаю ... Для кошек как для людей норм жёстких нет и цикл у них другой, не показательно вообще.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Те две недели назад никто из владельцев не увидел,что кошка глубоко беременна...ничего себе заводчики,так заводчики......слов нет
    Вы хоть читайте полностью. Явно не за две недели до выставки ее туда потащили. а через 2-3 недели после вязки!!! Там соски то толком не изменились как положено.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Параанальные железы проверяли?
    Узи может ничего не показать.
    Анализ на гормоны.... Не знаю ... Для кошек как для людей норм жёстких нет и цикл у них другой, не показательно вообще.
    Они не воспалены. Что еще может быть? Какие-то обследования бывают кроме пальпации?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Никогда не видела внешне воспаленных параанальных желез - даже забитые по самое не могу и весьма болезненные визуально не отличаются.

    Без УЗИ - все это гадание на кофейной гуще, не более. Т.к. Вы пишете, что

    У кошки всегда острая реакция на прикосания к тазу, задним лапам и хвосту.
    Можно предположить:
    1. Проблему с этими самыми параанальными железами, это было бы самым простым, давало бы самый благоприятный прогноз, но маловероятно
    2. Проблемы с крестцово-поясничным отделом позвоночника - травматического либо врожденного характера
    3. Проблемы с ТБС
    4. Воспалительные процессы в органах малого таза, но по мне тоже слабореально - уже бы и как-то по другому проявилось
    5. Инфантильная матка - в этом случае текущая кошка ведет себя как нетекущая, т.е. течка есть, а вот кота кошь гоняет и к себе не подпускает
    6. Гормональный сдвиг, ведущий к неполноценным течкам и, как следствие, извращению поведения в течку

    Сказать что это, сидя за монитором и почесывая затылок, разумеется, невозможно. И даже при личном осмотре Вам никто не скажет что с кошкой без: 1 - УЗИ, 2 - снимка позвоночника и ТБС, 3 - анализа крови на половые гормоны, ну, и мазок из петли на всякие инфекции тоже никто не отменял, я это не упоминала, так как вроде априори считаем, что по этому поводу кошка "чиста"

    И в данном случае пока можно говорить не о бесплодии, а о невяжущейся кошке - это несколько разные вещи
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 03.04.2018 в 17:31.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •