Тема: Десятилетняя мечта на пороге сбычи. Страхи и сомнения, помогите развеять

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    У нас есть клуб, в котором мне обещали сделать документы на котенка, который был продан как якобы кун, хотя таковым не являлся. Была в моей жизни история...
    Поэтому кто вам скажет хороший клуб, нет ли. Всяко может быть, но 15 тысяч за голубого солидного кота - цена сильно занижена. Почему?
    Определитесь с породой. Если вы готовы подкопить, то подкопите и купите хорошего, здорового и породного мейн-куна - мечты должны сбываться, а не разочаровывать.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maracoon Посмотреть сообщение
    То есть лучше с этими котятами за 15000 тысяч не связываться и копить? А как вообще определить добросовестного заводчика, если членство в клубе и участие в выставках - не показатель?
    Цена котенка складывается из многих составляющих: породные качества, здоровье, проблемное поведение, размер, окрас. Низкая стоимость может быть по причине слабых породных качеств, слабого здоровья, а может быть котенок с отличными породными качествами, крупный прекрасный котенок, но в непопулярном окрасе. В каждом случае своя причина.
    А в клубе состоять могут разные заводчики. Это, например, как ученики в классе. Есть отличники и активисты, которые стремятся развиваться, есть середнячки, вроде, потихоньку тянутся за передовиками, а есть двоечники-лодыри. Числятся - и ладно.

  3. #13
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    я не писала, что за британцами не надо ухаживать, я писала чисто про покупку. Мои кошки вообще все до этого были беспородны, но стерилизованы, привиты и кушают нормальный корм, не вискас, вычесываются и моются спецшампунями. Но вот так единоразово выложить 50 тысяч за кошку, у которой точно не будет выставочной карьеры или потомства я пока не готова (возможно, морально), и я не понимаю, почему меня за это пытаются осуждать. Я пришла на выставку клуба, не на авито и не на рынок, увидела понравившегося котенка за приемлемую для себя цену и пришла посоветоваться, стоит или нет, что в этом такого?

  4. #14
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но теперь я уже совсем запуталась, где искать настоящих кунов и как определить, насколько они породные((( может как раз и дело в том, что 15 тысяч отдать проще, а любить же все равно буду, пусть и не чистокровного (если вдруг так окажется), а отдать 50000 и потом понять, что все равно мошенники какие-то продали - уже немного другая история.

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    1. Цена на котенка может быть разная и 15 тысяч тем более. Если Вы не доверяете встреченному Вами на выставке заводчику (не нашли сайт/страницу в соц сетях/отзывы о питомнике, проверили название и не нашли его в зарегистрированных системах) посмотреть котят на этом форуме. Здесь есть котята по вполне приемлемым ценам. Там такие мальчики у Algiz Star.. часто захожу в ветку котят от 15 до 25 тысяч что бы ими полюбоваться.. так желаю им хороших родителей.. не сочтите как рекламу питомника я не имею в ним никакого отношения) Просто котята очень красивые, но 4 куна в доме это слишком)))
    2 С кошкой сложнее. Здесь не угадаешь. У меня была ситуация когда с будущим мужем съехались я привезла своего трехлетнего куна, а он свою 15-тилетную страшно необщительную кошку.. Это было 3 месяца ада. Моему коту она была страшно интересно и он к ней все время лез, а барышня шипела, плевалась, била его... в итоге кошка перестала есть, спать и в туалет ходила только в закрытой комнате и что бы муж сидел рядом с лотком и охранял священное действо. Пришлось вернуть кошку маме мужа (кошка стразу успокоилась и прожила счастливо еще три года...), а коту моему взять такого же любопытного друга.

  6. #16
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нет-нет, Вас никто не осуждает. Даже напротив, Вы правильно поступили, написав на породном Форуме. Выбор и приобретение мейн куна- действительно, очень серьезный шаг. К сожалению, никаких четких инструкций- что, почем и где, никто не даст. В наше время, когда мошенничество процветает во вполне человеческих сферах (здравоохранение, социальная сфера), что уж о животных говорить. Но векторное направление Форум задает.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #17
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    1. Название вообще не сказали, сайта или группы нет, только номера телефонов на бумажке. Все это и смущает, но уж ооочень красивущие дедушка, папа и детки. Меня не очень смущает, если зверь будет неидеален, но проблем с психикой у кошки, рожденной у разведенцев, мы уже натерпелись по полной с нашей кошкой. Зашла, посмотрела, мальчики шикарные, но очень далеко от нас. Я-то хоть на край света за котенком, но я не одна и муж этого не понимает, "ты нашла котов, которые понравились, они с документами, чего еще надо?" Он не вредный, просто от темы еще более далек, чем я.
    2. Мы 2,5 года жили с бабушкиным котом, кошке было 5, коту 14, когда съехались - дрались жутко, потом привыкли. Вместе не спали, но и драк не было, просто игнорировали друг друга, кот кастрирован, кошка стерилизована. Она больше его задирала, возможно, у нее еще был стресс от того, что территория была его, кота то есть. Очень надеюсь, что котенка она примет лучше, так как ранее с другими животными не было таких проблем.

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Ну так понятно, девочки это были. Maracoon, коты более крупные, а покупатель в кунах хочет размер, коты более востребованы. Хотя тут опять запросто найдутся желающие со мной поспорить)) Девочка может стоить 15тр ,если вы посмотрите раздел- "котята до 15тр" то вы найдете много девчонок, ну и форум- это хоть какая-то гарантия. Вполне вероятно, что и те девули с выставки вполне себе вариант, просто мы же не знаем кто он)))
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #19
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Нет-нет, Вас никто не осуждает. Даже напротив, Вы правильно поступили, написав на породном Форуме. Выбор и приобретение мейн куна- действительно, очень серьезный шаг. К сожалению, никаких четких инструкций- что, почем и где, никто не даст. В наше время, когда мошенничество процветает во вполне человеческих сферах (здравоохранение, социальная сфера), что уж о животных говорить. Но векторное направление Форум задает.
    Вот да, я очень серьезно подхожу к этому делу, потому и не могу решиться на покупку уже 10 лет. Хочется, чтобы и животному было комфортно с нами, имечту уже осуществить наконец-то, но как правильно это сделать и в какую сторону смотреть - не знаю. В инете встречала в основном советы идти на выставку, знакомиться с заводчиками, выбирать. Но вот, получается, это не универсальный совет.
    Вообще, конечно, моя огромная мечта - иметь свой питомник, но это так, больше мечта, чем реальность, потому что делать бизнес на кошках не считаю правильным, а источника пассивного дохода, достаточного для того, чтобы позволить себе такое хобби без экономии на семье и животных, у меня пока нет, да и знаний тоже.

  10. #20
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Цена котенка складывается из многих составляющих: породные качества, здоровье, проблемное поведение, размер, окрас. Низкая стоимость может быть по причине слабых породных качеств, слабого здоровья, а может быть котенок с отличными породными качествами, крупный прекрасный котенок, но в непопулярном окрасе. В каждом случае своя причина.
    А в клубе состоять могут разные заводчики. Это, например, как ученики в классе. Есть отличники и активисты, которые стремятся развиваться, есть середнячки, вроде, потихоньку тянутся за передовиками, а есть двоечники-лодыри. Числятся - и ладно.
    Спасибо за разъяснения!

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Страхи мейн куна
    от Тишата в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 18:24
  2. Кун или не кун? Помогите развить сомнения
    от Алексей57 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 12:53
  3. Помогите пожалуйста терзают сомнения!
    от Татьяна3 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 12:09
  4. У меня сомнения... помогите!!!
    от Джинжит в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •