Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #311
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utara Посмотреть сообщение
    Продают. Хорошие питомники продают ближе к себе (ну чуть дальше, чем их ФО)..
    Мало продают, либо между собой. А поближе, мне, например, очень жалко котёнка, который 2-е суток в дороге(((
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #312
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Инесса, залог отправили и до свидания? Или как?

  3. #313
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вот согласна.кто-то насовершал ошибок и перекрыл продажи. Кто-то после обилия тем о русских заводчиках просто напугался. Но вообще и здесь продают...многие правда только хорошо знакомым людям или по рекомендации, плюс с жесткими ограничениями. Хотя мне кажется, что сейчас в России очень сильное поголовье. Плюс общение на одном языке и общий менталитет должен помочь избежать ошибок.

  4. #314
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    А если не раскрученный, то пройдут мимо приличного животного и не заметят.
    Так ещё и обо*рут хорошую кошку, видимо потому что раз не раскрученный, должен в 5 раз дешевле продавать.
    А раскрутиться у нас на фб как? Только начать ВСЁ толкать в брид и заполонить все вокруг? Чтоб мелькало почаще, а качество...ну раз все хапают, значит надо тоже хапать.

  5. #315
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Елена, да нет...это было бы совсем грустно. Отправила залог и кот заболел. Банальный риник лечили полгода, курсами антибиотиков типа амоксициллина по месяцу, к моим советам не прислушивались. В какой то момент я написала, что кот после такого лечения не брид и я от него отказываюсь, с просьбой перекинуть резерв на другого котенка. Ну и мне сообщили, что я злая и просто не люблю своего кота, поэтому до свиданияДавно это было...быльем поросло... и заводчик уже вроде как питомник прикрыл. Но с тех пор у меня осталось личное неуважение к Голландской ветеринарии

  6. #316
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я в свое время ждала белого кота из Дании,увидев его фото с текущими гнойными глазами,которые не стетсняясь показали, я спросила,что с ним,он болен?! Мне тут же отказали,мотивировав, что я не люблю котов...)))))
    Про Европу все покажут и расскажут,прям из области фантастики....Там если не спроил, так и не скажут или ,как в моем случае молчать нужно и восторгаться больным котом
    Последний раз редактировалось MakAlina; 01.04.2018 в 09:41.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #317
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну мой ответственно лечил. Только схемы лечения меня в ступор вводили😄 Ну и с деньгами, уже давно потраченными, расстаться было выше его сил. А вообще вот эта тема любишь-не любишь очень распространена в Европе. Только задал неудобный вопрос про профиль ли, про здоровье ли-сразу "не любишь".

  8. #318
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    В большинстве случаев они не лечат,так как дорого,эвтаназия решает многие проблемы,это так о гуманности в Европе
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #319
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Но все таки я склоняюсь к тому, что по сути везде все одинаково. Естьи здесь и там хорошие, ответственные заводчики, а есть, так называемые, коммерческие питомники. С год назад общалась с одной молодой, но прыткой заводчицей из Греции. Покоробило ее высказывание о русских. Дескать русским заводчикам нужны только деньги, они не любят кошек. На что я рассказала свою историю с пометкой, что не считаю всех голландских заводчиков плохими после происшедшего. А одна из итальянок открывшая тему о том, что русские держат кошек в деревянных курятниках и поэтому горят питомник за питомником....слов нет ...и при этом просит котят у русских заводчиков, из курятников Но подобные темы полезны, для создания личного чс и для того чтобы максимально избежать ошибок с продажами.
    Последний раз редактировалось Инесса; 01.04.2018 в 10:01.

  10. #320
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    И кстати о клетках. А кто-нибудь из покупающих у нее и продающих ей, спросил у Алены зачем ей в питомнике клетки? Красивые такие, золотые и с вензелями...я вот не представляю для чего они могут понадобиться. Разборные вольеры для котят да, палатки, домики родилки тоже....а клетки зачем?

Страница 32 из 44 ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •