Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #131
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    По поводу актировки я написала, потому, что я спрашивала у Алены видели ли такую голову котенка на актировке. Она сказала. Что да все было хорошо и все понравилось. Это сейчас немного профиль спрямился.
    Да, я на актировке спрашиваю какой котенок нравится, какой нет и почему. До сих пор.

    По поводу комментариев о котятах. Если не поджимает время , я могу очень долго выслушивать все о котятах. Мне это правда очень интересно. К этому меня приучила еще Евгения Недашковская, из Матильды Поэтому актировки бывает занимают не один-два часа по времени.
    И если бы мне сказали, что это кандидат на подушку. То я бы прислушалась. Даже если бы до этого не обратила на этот недостаток внимания. Я бы не предлагала такого котенка в разведение.
    Последний раз редактировалось Kasanova; 28.03.2018 в 17:28.

  2. #132
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,223
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот и ответ на ваш вопрос, о том можно это в брид или нет.
    И для кого это брид, а для кого нет.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #133
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    пост 115 действительно, как новичком написан, купившим первую кошку.
    Что значит "зачем нужны такие профили?", в брид- сомневаюсь, что нужны, но они рождаются, т.к. у детей есть не только родители, но и т.д., и масса других причин( а уж при инбридинге вполне не только закрепляются нужные стати, но и лезут из глубин предков всякие-разные, о чем тоже нужно знать, но дальше не пускать)
    carrot -
    Я спросила кому нужны такие профиля, потому что

    Haybet написала следущее = “Найдутся и те, кто скажет, что такой профиль им и нужен. Может заводчик такие профиля любит и для него это вау? Имеет право любить и разводить всё, что хочет.”

    Вот мне и интересно. Кому хочется получить такой профиль в разведение?

  4. #134
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasanova Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно. Кому хочется получить такой профиль в разведение?
    как минимум - заводчику этой кошки, раз как брид отдавала

  5. #135
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Haybet, давайте называть вещи своими именами. Заводчик сильно хотел продать задорого. Если заводчику сильно что-то нравится, это себе оставляют.

  6. #136
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    один хотел продать, другой хотел купить, все своего добились, но что-то пошло не так, да?)
    Предположение о том, что заводчик хотел просто продать задорого равносильно тому, что я скажу - что у неё может в каждом помете такие рождаются, и есть чего оставлять
    Да, называя своими именами - тут как обычно крайней осталась только никому не нужная кошка. Я не вижу конфликта, не вижу обмана, вижу обиду покупателя, когда "пелена с глаз спала" (хотя как тут уже и говорилось - да честные фотки в профиль от заводчика-то, кому надо тот увидел). И на фоне этой обиды - желание подкрепить обоснованность своей обиды авторитетными заявлениями "да, такой профиль разводить нельзя". И всё. Была бы эта тема, если бы заводчик сразу сказала - о, не нравится, ну окей, бывает, я приеду завтра обменять кошку на деньги? Да не было бы И не вызывал бы такой "жужасный" профиль столь бурной реакции. Но всё вышло как вышло, и теперь давайте дружно скажем "фе", как можно такое бридить, где мораль, почему не отговорили от покупки и т.п.
    По-большому счету такие случаи должны заранее обсуждаться с заводчиком, если уж покупатель не может просто принять свершившееся. Например - она вырастает до открытого класса, не может получить разводную оценку, эксперты дружно признают её не годной для племенного дела из-за фенотипа и заводчик компенсирует сие огорчение так или иначе. А в этой истории, как почти и всегда, виноваты оба, что она вообще произошла.

  7. #137
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasanova Посмотреть сообщение
    какие претензии ? И кто кого шантажирует и чем ?
    У меня никаких к вам претензий, с чего вы взяли. Надо было раньше спросить кто вы, не было бы никаких заблуждений по поводу вашей личности. А вы, чтобы не было предвзятого отношения, скромно умолчали. По тем фото, что вам предоставили, о профиле можно сделать правильные выводы, тем более имея ваш опыт. Другое дело, что красивая картинка и в анфас не соответствует оригиналу, что, как я полагаю, стало причиной вашего недовольства.
    Если есть прямые признаки обмана со стороны продавца, задокументированное нездоровье, чеки все, есть соответствующие инстанции куда можно обратиться, чтобы отстаивать интересы. На форум, в конфликтную тему, понятно зачем ходят. И мнение наше волнует вас в последнюю очередь, и это я еще мягко выразилась))
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для Yurga
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1728597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Заводчик сильно хотел продать задорого. Если заводчику сильно что-то нравится, это себе оставляют.
    Так ведь и оставлен с прошлого дубль помета в производители кот, видимо с похожим профилем и дети от него будут продаваться такие же. На сайте что-то не нашел фото кота в профиль,есть что скрывать?

  9. #139
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    ...Надо было раньше спросить кто вы, не было бы никаких заблуждений по поводу вашей личности....
    у Kasanova не так много сообщений, чтобы не пробежаться по ним и не освежить память. Именно поэтому лично у меня вызвала очень большое удивление и сама тема и вопросы в ней. Не говоря уже о самой истории приобретения котенка. Ну не тот опыт у питомника, чтобы задавать такие вопросы. Столько выпускников, выставок за плечами. Такую тему впору мне было создавать, так как я в бридинге ноль.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #140
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Надо было раньше спросить кто вы, не было бы никаких заблуждений по поводу вашей личности. А вы, чтобы не было предвзятого отношения, скромно умолчали. *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    ))
    По поводу Вашей личности у меня тоже нет заблуждений. Но я сейчас ни об этом, а о профиле. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если Вас это не затруднит.Откровенно. У Брида такой профиль это нормально ? Вы бы такой профиль предлагали в разведение если у вас такой родится ?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 28.03.2018 в 22:30.

Страница 14 из 44 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •