Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #281
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.03.2018
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как меня бог отвел от питомника Алены Барабаш! А точнее нехватка денег! Я тоже спрашивала котенка там. Мне она сказала цену 100 000р, говорила, что иностранцы у нее в очередь записываются на определенные пары. Котята казались необыкновенные, да и она сама очень приятная в общении. Теперь буду знать, хорошо эту тему увидела.
    Специально посмотрела фото ее нового котенка из Страны Гулливеров про которого выше писали. По сравнению с его же фотографией от заводчика. Точно. Изменился. Или фотошоп, или какая-то программа на телефоне.
    По русски говоря ни стыда ни совести. А на фотографии точно, она забыла клетку прикрыть. Но обычно котята у нее на фоне приличной обстановки сфотографированы. Я бы и не подумала про клетки ((((




  2. #282
    Senior Member Ветеран Аватар для Yurga
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1728597

    По умолчанию

    В данном случае фото ушло совсем в худшую сторону,узкая вытянутая морда.

  3. #283
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Это вашкот???? Подумала это чья то история.
    Нет, Марина, кот не мой, Вы поавильно поняли в прошлый раз. У меня синеньких было двое- Датский и Норвег.
    Сейчас все локти обкусала, что кастрила в том году сгоряча Норвега. Размер и шуба супер! Профиль давал от хорошего до отличного, но ухи - обнять и плакать и борода не глубокая, но бородатые кошки у меня были, а вот особо ушастые уже перевелись.
    Я действительно, искренне рада, что у Вашего Фонтана профиль прогнулся и он давал прекрасных профилястых котят. Так может и кошечкой так будет. Но это ни в коем случае не опправдывает продажи этой кошки в брид. П
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 30.03.2018 в 23:01. Причина: теги
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  4. #284
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Как я поняла, что Светлана запала на гипер-уши Алениных котят. И даже готова была мириться с далеко не идеальным профилем ради них. Но, увы... Ничего не оправдалось...
    Рассуждения, типа без дефектов и дисквалов - вполне брид, а не пэт, не понимаю. Я считаю, что если недостатки животного, пусть даже мелкие, превышают количество достоинств, то это твердый пэт! И место ему на подушке! В данном случае, не только профиль, но, и в целом, форма головы кошки - вообще не бридовская. Видимо, это и есть та самая "Бомбическая"!

    Давно наблюдаю в ФБ котят Алены. Эти нереально длинные уши всегда у меня вызывали подозрения. Ну, не может быть такого на самом деле!!! Не может!!! Ну, чересчур вытянуто! Давно наблюдаю это явление. Но возмущений ни от кого не было. Видимо, все молча переживают свой обман, утираясь и наблюдая, как этот обман несется дальше в массы, набирая все новые обороты. Светлана, или только вам с француженкой так повезло? На ФБ вижу, как Олеся Герявенко благодарит Алену за прекрасного кота. Видимо, там без обмана и уши, и профиль в порядке...

    Светлана, в ФБ есть группа про недобросовестных заводчиков. Если посчитаете нужным, то опубликуйте вместе с той француженкой фото ваших животных "Было у заводчика-стало у покупателя". Думаю, что многим будет полезно ознакомиться, особенно иностранцам, которые данный форум не читают. Я к подобным искажениям отношусь как к жульничеству. Это абсолютно нечестно!

  5. #285
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    А ларчик просто открывается, оригинальный текст договора с сайта Шарммуар: "19. If there are conflict situations, the Buyer has no right to submit them for public discussion - the Internet, forums, television. Also, other people can not do this at the request of the buyer. Conflict situations can be resolved only between the Buyer and the Seller. For violation of this clause of the contract a fine of 100,000 rubles (one hundred thousand rubles"/19. Если есть конфликтные ситуации, Покупатель не имеет права подавать их на публичное обсуждение - Интернет, форумы, телевидение. Кроме того, другие люди не могут сделать это по просьбе покупателя. Конфликтные ситуации могут быть разрешены только между Покупателем и Продавцом. За нарушение настоящего пункта договора штраф в размере 100 000 рублей (сто тысяч рублей).

  6. #286
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    Если есть конфликтные ситуации, Покупатель не имеет права подавать их на публичное обсуждение - Интернет, форумы, телевидение. Кроме того, другие люди не могут сделать это по просьбе покупателя. Конфликтные ситуации могут быть разрешены только между Покупателем и Продавцом. За нарушение настоящего пункта договора штраф в размере 100 000 рублей (сто тысяч рублей).

    Интересно, какой хитро.....ый юрист подсказал включить такой замечательный пункт в договор?
    Это бредятина полнейшая. Конечно, он прекрасно прикрывает попу ушлого продавца, но не имеет никакой юридической силы.
    Еще там написано, что конфликтные ситуации могут быть решены. Но, как показывает практика, не могут. Они не решаются. Переговоры ни к чему не приводят. А некоторых даже в соцсетях блокируют, дабы не докучали своей ерундой.

  7. #287
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    А ларчик просто открывается, оригинальный текст договора с сайта Шарммуар: "19. If there are conflict situations, the Buyer has no right to submit them for public discussion - the Internet, forums, television. Also, other people can not do this at the request of the buyer.
    Ого!!
    Я человек не очень доверчивый, я б такой договор не подписала. Интересно, а отказывался кто-то из-за этого пункта?

  8. #288
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение

    Интересно, какой хитро.....ый юрист подсказал включить такой замечательный пункт в договор?
    Это бредятина полнейшая. Конечно, он прекрасно прикрывает попу ушлого продавца, но не имеет никакой юридической силы.
    Имеет вообще-то. Я не юрист, но в договорным правом дело имею иногда.
    Другое дело, что всегда можно сослаться на то, что конфликтная ситуация не решена. ТО есть формулировка размытая и допускает толкования.

  9. #289
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Конфликтная ситуация не решена - судимся....
    А не на форуме трусы полощим....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #290
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Так может и кошечкой так будет.
    Нетнетнет, он конечно был в этом возрасте с неидеальной головой, но он был куном даже тогда, совсем не так ужасно. И у моего профиль не прогибался, а наоборот, вытянулась морда и профиль появился. Никогда больше такого не видела, в том числе сейчас сделали на него инбридинг, у девочек с пеленок красивые профили.

Страница 29 из 44 ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •