Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #251
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasanova Посмотреть сообщение
    Мне когда курьер, при встрече котенка с самолета, тоже ее видео скинула на телефон и пишет, что с глаз и из носа у нее течет . Я только когда в очках экран стала разглядывать, то увидела сопли.
    Ну и какой вывод? Носите очки с собой ДО покупки, не снимая.
    Я вот тоже сначала повелась, не глянув на Ваш профиль, была уверена, что пишет совсем юный новичок, зеленый, ничего не понимающий в стандартах, не имеющий за плечами кучи пометов, но сейчас-то Вы чего хотите? Обвинить другого, такого же заводчика со стажем как и у Вас, в продаже не бридового животного в разведение, да ещё и больного? Обвинили. Все с вами согласились, что кошка не пригодна для разведения. Решайте судьбу кошки в её интересах, если вы - кошатница, а свои этические, финансовые проблемы решите с продавцом позже.
    Чего воду в ступе толочь? Назвался заводчиком, принимай на себя заводческие риски и ответственность за ошибки.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #252
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию

    Я ответила на заданный вопрос. Я не знала.что это можно делать только с вашего разрешения. По поводу очков.на улице я хожу без них.Их надо мне одевать для чтения или письма. Если вас это раздражает не читайте эту тему и все
    Последний раз редактировалось Kasanova; 29.03.2018 в 22:17.

  3. #253
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasanova Посмотреть сообщение
    Я его тогда под лупой на телефоне и не разглядывала, котенок уже был выбран и оплачен.
    Ну значит вообще не глядя купили, в чем логика не понимаю? Что Вам неправильно снимали то, что вы даже и не смотрели...

    Можно прямой вопрос - Вас все-таки профиль разочаровал (внезапно) или что ухи меньше оказались?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #254
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию

    Котенка я не выбирала по этому видео. Он уже был выбран и оплачен это видео сняли перед самым отъездом. Что разочаровало, реальный котенок не похож на свои фото. И еще с проблемой по здоровью

  5. #255
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Знаете что меня печалит? Вот такие оправдания "видели что брали". Почитают нас другие и сделают свои выводы. Куда дальше? Сначала просто более удачные фото покажем, в другой раз сильно приукрашенные, подредаченные. А потом? Если бы продавец изначально был честнее, то и очки не понадобились. Я не понимаю, ну какая разница кто купил, если его надули? Если человек с опытом, то его что, обмануть за радость?

  6. #256
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Если человек с опытом, то его что, обмануть за радость?
    Да нет, просто удивительно, что удалось.

  7. #257
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Вообще, конечно... прямого обмана тут не видно, так, подредактировал продавец чуток.. НО. Если он такое в брид продает, без оговорки "знаете, я б себе такой профиль в разведение не взяла, но если Вам нравится - рада продать", то он очень специфический бридер. Видение породы у него как-то не совпадает со стандартами. Как минимум.

    Я очень, особенно после этой темы, очень ценю, что когда я, совершенный новичок, делая запрос на кошку, спрашивала - вот мне котенок ваш нравится, Вы её порекомендуете в разведение? Мне несколько бридеров ответили - нет, я б не рекомендовала, слабовата кошечка. А могли б денег слупить.

  8. #258
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Я вот сейчас видео посмотрела и скажу теперь что не все на мой взгляд однозначно.Немножко мнение изменила. Видела я и по-проще в разведение животных отправляют. Хотя это не есть правильно. Но смотря кому что нужно. Уши- то куда больше? Итак заяц.
    Заводчик ведь присылал фото и видео, и раз кошку забронировали, посчитал что все устроило. Хотя судить по фото и видео вообще дело неблагодарное, только живьем и руками.
    Вот только интересное кино получается. Многие пишут тут, что заячьи уши не нужны, что по стандарту то да се...
    А как до дела- зайцев подавай...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 30.03.2018 в 00:44.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #259
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Заводчик ведь присылал фото и видео, и раз кошку забронировали,
    Так ее ж,вроде как, впарили... по лайкам..
    А как дело до в-сов дошло:читали ли родословную и т.д...,так "мая-твая-нипанимай"))))

    Уважаемые заводчики, нам,потенциальным, кунов хочется все больше, а питомников с восклицательным знаком все меньше...Нас евры не интересуют,даж в тыщах... И уж из какого "интересного профиля" вы конфетку получаете - тем более. Так, может быть, сначала между собой, а потом на всеобщее?

  10. #260
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Впарить можно некачественную шмотку, дурацкие гаджеты, ненужную услугу. А вот как можно впарить котенка по представленным фото опытному заводчику, мне все равно не понять.
    Тем более за озвученные деньги.
    Хотя, когда я бронировала одну из своих кошек в Германии в 6 недель уши были в одной перспективе, а когда она должна была вылетать ко мне в 3,5 месяца они развились не совсем так, как мне хотелось. И все иныормационные фото мне были представлены. Но коробка, профиль и остальное было таким хорошим, что уши меня не остановили. И ни разу не пожалела, хотя ушки эти иногда до сих пор нет нет, да вылезают.
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 30.03.2018 в 02:41.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 26 из 44 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •