Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    А вообще странно, что этой Алены до сих пор здесь в теме нет. Неужто никто не показал пальцем до сих пор? Вчера обнаружила ее у себя в друзьях на одноклассниках, кинула ссылку. Реакции нет. Ей и так не плохо? А мы все завидуем потому, что продавать не умеем (по 1600).

  2. #192
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    ...собрала 108 лайков, вау и прочих восторгов...
    Так и хочется сказать - продолжайте покупать кошек на фейсбуке))
    Интересно, как проводили свою работу заводчики, которые уже лет 10 назад были известны и выпускали прекрасных животных. Тогда никаких фейсбуков и одноклассников не было))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #193
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Когда осенью Алена спрашивала у меня котенка. Мы с ней нормально общались. Я ей честно все говорила. И я ей перечисляла “ что кто то не свободен, кто то еще мелкий, вот тот помет там почти в любимцы, потому что профиля не нравятся.” Она мне тогда сказала,”что она продает всех в разведение . Только цену скидывает, на тех кто попроще. “ Я еще решила, ну может, правда не бывает у нее косячных животных.

    И только несколько дней назад, она мне сообщила, что продала мне эту девочку с уценкой и по дешевке из за профиля . А вот за обмен на хорошего я должна еще доплатить. Когда шла речь о покупке я про это не знала. Я не торговалась и не просила по дешевле . Я просила хорошего котенка . И она ее очень ее хвалила, что она получилась =бомбовская=. Это ее слова. Я до сих пор ни про одну свою выпускницу не говорила такое . А ей я верила.

    Просто в теме начали спрашивать, а куда я смотрела и т.д. Сейчас не знаю. Нравился брат. Нравилась ее сестра в детстве на фото. Но тоже по фото. А недавно покупатель этой сестры( из Франции) , тоже мне писала, что не должна была покупать у А. Барабаш котенка. Что ее обманула Алена. И у Алены она сейчас в ЧС на Фб.

    Я получила кошку с каким то непонятным вирусняком, с ушками немного меньше чем на фото заводчика , с мордой чуть покороче, с профилем прогнутым поменьше . Это не голова мейн куна! Когда щупаешь еще хуже, чем на видео. Я бы не додумалась такое чудо даже предлагать в Брид ! А тем более так расхваливать! Голова куна это квадраты, а не треугольники. И сколько поколений поднимать этот лоб и ставить на место профиль я не знаю. И не собираюсь это узнавать.

    Мое мнение, что именно заводчик должен решать, кого можно в разведение. А кого нет. А не покупатель. Когда получил такое чудо бридинга!

    Я правда, хотела узнать стороннее мнение. Нормально ли продавать с таким серьезным недостатком по голове в разведение или ненормально. И поняла, что для некоторых нормально. Все, что сумел продать заводчик и к тому же разными уловками. Все значит пригодно в разведение.
    Последний раз редактировалось Kasanova; 29.03.2018 в 13:30.

  4. #194
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Видно, что читаете между строк.
    Все что без дисквала - брид. И точка.

    А для чего и что нужно опытному заводчику (подчёркиваю - опытному) чисто гипотетически не волнует другого, надо значит.
    Другой разговор, что о недостатках подобных этому необходимо говорить четко и акцентировать внимание на них. Но кто ж тогда купит? Если бомбически не бомбическая?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #195
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля 70% продаж - это соц сети, увы! На сайт идут только если в бридинг нужно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #196
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    ...опытному заводчику (подчёркиваю - опытному) ..
    я уже изподчёркивалась))) не помогает. Не сходятся концы с концами)))

    Светлана, а родословную вы смотрели? Запрашивали фото родителей разных возрастов, чтобы понять развитие и трансформации профилей?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #197
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Фото профиля родителей . Видела. Там лучше . Родословную не спрашивала. Оказывается еще в Италию сестричка уехала с такой же =уценкой= Там видимо проблема с профилями у всего помета. Насчет профиля папы не скажу. а у мамы скорее просто шерсть и брови создают видимость профиля. во взрослом возрасте . Честно . я даже не думала. что такую голову можно додуматься в разведение предлагать. Именно провал к ушам на ощупь меня добил.
    Там его мало прогнуть .там кота надо с нереальным лбом, что бы пытаться это вытянуть
    Последний раз редактировалось Kasanova; 29.03.2018 в 13:59.

  8. #198
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Видно, что читаете между строк.
    Все что без дисквала - брид. И точка.
    А потом после таких бридов, те же эксперты говорят. Кунов больше всего на выставках. А действильно породных- единицы!

  9. #199
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Оля, кое-кто (не будем показывать пальцем) из тех заводчиков-пионеров даже сайт не обновляет. Ибо работает. А не распространяет как " листовки Осовиахима " (именно!) всех в брид.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #200
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ну так не покупайте в разведение не породных-то. И не разводите. Чего проще?
    Что ни говорите- не понимаю, как можно уболтать))) опытного заводчика на покупку чегонинада. Какая-то недоговоренность есть в теме. Без второй стороны не понять.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 20 из 44 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •