Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #291
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Конфликтная ситуация это например не своевременный расчёт, или отгрузка товара, его качество (тухленький или мятенькая коробочка). Здесь же умышленный обман. Ну и чтоб этот штраф взыскать, ейпридется только в суд. А учитывая, что покупатели сами не приезжают, подписанных оригиналов в природе не существует?

  2. #292
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Рассуждения, типа без дефектов и дисквалов - вполне брид, а не пэт, не понимаю.
    Это, на минуточку, позиция многих систем, а не отдельных людей. В ФИФЕ, например, пометку "не для разведения' поставят только котенку с конкретным крючком или иными скелетными деформациями, крипторху, и все, пожалуй. Даже если я буду настаивать - профиль плохой, или уши маленькие, никому это не интересно - родословная будет "чистая"
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #293
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И крипторху не поставят в 2 месяца яйца могут быть не на месте.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #294
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пенсильвания Посмотреть сообщение
    ...Специально посмотрела фото ее нового котенка из Страны Гулливеров про которого выше писали. По сравнению с его же фотографией от заводчика. Точно. Изменился...
    И, надо сказать, не в лучшую сторону: на первой эффектный кот, а на второй - не пойми что!

    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    А ларчик просто открывается, оригинальный текст договора с сайта Шарммуар: "19...Если есть конфликтные ситуации, Покупатель не имеет права ...).
    Такой пункт - еще один повод задуматься.

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    ...Светлана, в ФБ есть группа про недобросовестных заводчиков. Если посчитаете нужным, то опубликуйте вместе с той француженкой ...!
    Ага. Вместе с этим замечательным пунктом 19 из договора.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 01.04.2018 в 01:27. Причина: Излишнее цитирование.

  5. #295
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Я могу подробнее объяснить ситуацию, если не сложилось четкой картины всей истории с покупкой мной котенка у Алены Барабаш.
    Правда получилось много текста.
    Но просто многие воспринимают в штыки эту тему, пишут, что я заламываю руки, жалуюсь и пытаюсь выбить деньги с помощью Форума с заводчика Алены Барабаш. Что я чтото недоговариваю…. И мол, зачем вообще эта тема на Форуме? Поэтому кого раздражает, то что я пишу, может не читать .

    Когда я несколько раз повторила, что пытаюсь донести то, что заводчик должен тоже осознавать кого он предлагает в Брид. Что такой профиль не надо даже предлагать в разведение. Мне написали, что я сама виновата, куда смотрела и почему не одела очки.

    Очень понравилась одна форумчанка, которая в личку написала, что все давно знают, что там нет профилей и кошки не соответствуют своим фото, а потом, в этой теме написала совсем противоположное, пытаясь оскорбить меня.

    По поводу видео, которое мне якобы прислали, когда я выбирала котенка. Оно было выслано перед самой отправкой, когда котенок был оплачен и ночью уезжал. Я на телефоне его просмотрела, ничего подозрительного не выискивала. Я уже ждала котенка. И после общения с Аленой сейчас понимаю, что деньги бы она уже не вернула в тот момент. С деньгами она расстается очень тяжело.

    После открытия темы мне несколько человек писали на Ватссап, на Фб, в Однокласниках, еще и позвонили сегодня. Говорят, что ждали, что может все таки кто то напишет про Алену. И как оказалось, Алена любит отправлять в черный список покупателей своих котят, если им что то не нравится.

    Кто- то из них по приезду не узнал своего котенка, как и я. И до сих пор чувствует себя обманутым, что повелся на голимый фотошоп. Кто то раньше, получил похожий профиль, и сказал ничего там не прогнулось и не собирается. Кто то долго и усиленно лечил.
    А теперь у людей сидят производители. За которых уплачены деньги и они просто не хотят им делать плохую рекламу.
    Еще мне подтвердили, что у Алены Пэтов и правда не бывает, все только в разведение. В этом она мне сказала правду.

    Голова у девочки, на ощупь еще хуже чем на фото. На фото хоть какая то высота есть над глазами. Но когда руками щупаешь над глазами и дальше к ушам, то глаза очень близко к верхней части головы. Как будто под самой костью черепа. Гнуться там некуда…..

    После приезда Алена Барабаш пообещала без проблем сразу забрать кошку, когда у нее еще оказалось , еще и с ногами. что то непонятное. Хотя кошка была очень активной, но какая то странная походка была, и она сильно горбилась при этом.

    Алена сказала, что такой кальцик у нее был в том году, что котята не могли ходить, падали на ноги. Ты только говорит подлечи, что бы не ехала больная в дорогу . Заберу без проблем. Она никаких сомнений не выразила, и не сказала, что ей надо какие то анализы. Я проколола девочке все, что она сказала.

    Я не стала с ней выяснять почему кошка выглядит по другому, чем на фото. Потому, что все равно она ее забирает. Я ей поверила. Потому , что если бы я так пообещала, я бы это сделала.

  6. #296
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127621

    По умолчанию

    Зато через три недели после этого Алена мне сказала. А почему ты не сдала анализы сразу и не отправила сразу кошку назад? Теперь анализам не поверю и все инфекции у нее уже от тебя. И я поэтому не могу ее забрать.

    А когда после лечения я ей сказала, что девочка может ехать , Алена сообщила, что деньги все потратила на кредит. Отдавать все равно нечего, и чего кошку туда сюда таскать. Давай от тебя попродаю. Сделай фото. Я ей отправила фото, которые сделала почти сразу после приезда ко мне.

    Про профиль на фото она сказала
    - Что-то он испортился, когда уезжала, он был лучше. Давай говорит переделай. Сделай красивые фото как у тебя.
    Я ей ответила, что фото и так много. Качество нормальное . А профиль какой есть, как его я сделаю лучше?

    На что она мне сказала, что у нее есть девочка , она умеет править. Я ей сказала, что у меня такой девочки нет.
    Зато позже Алена, обвинила меня, в том, что я ухудшила профиль ее кошки в фотошопе. Что он был намного лучше дома. Забыв, что за несколько дней до этого сама мне говорила, что у нее есть, кто может поправить в фотошопе и мне советовала, то же сделать с профилем ее кошки.

    После этого я сделала видео, которое выложила в начале этой темы. Где видно, что профиль такой же , что и на фото которые я делала после приезда.

    Фактически Алена просто тянула время, под разными предлогами, а потом сказала мне.
    - Как, неужели ты ее еще не любишь?
    Я ей сказала. Что я не любимца покупала, а производителя, и что характера мало, чтобы использовать в Брид.

    Дальше Алена сказала, что кошка у меня все равно чем нибудь уже заразилась и она заразную себе не возьмет в питомник назад, и никто не купит теперь ее из моего питомника. Чем она могла заразиться, она мне не объяснила. Хотя я ей неоднократно повторяла. Что кошка сидит на карантине все время и ни разу не нюхала и не видела ни одну мою кошку.

    Когда я сказала, что вынесу это на ФБ и Форум. Она мне предложила за доплату ( в 400 е) поменять на кошку с хорошим профилем. И сказала, что в Брид всегда продает 2000 е., а 1600 е. это дешево и это была скидка за профиль. И что в Италию уехала сестра моей купленной кошки, тоже с такой же скидкой, получается и у той сестры профиль был как и у Реноме.

    И по поводу предложенного обмена с доплатой. Подробности.
    Она написала,

    -Что кошку назад заберет за мой счет, потом обследует и лечит то, что найдет за мой счет!
    Так как, якобы Реноме у меня чем то заразится. Потом продает.
    И я, еще буду должна доплатить 400 евро и тогда , я получу нормального производителя от нее.( и будет мне долгожданное счастье)

    Но, так как я понимаю, что у меня котенок гарантированно живет на карантине, то получается лечить Алена будет свои вирусняки, что были в котенке с ее же родительского питомника. Но при этом рассказывать, что я ее кошку чем нибудь заразила,что мне она уже успела сообщить.
    А я должна буду сидеть и молчать……………....

    Что такое честное слово, Алена не знает. Давать его может , а держать нет.
    Последний раз редактировалось Kasanova; 31.03.2018 в 17:47.

  7. #297
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пенсильвания Посмотреть сообщение
    [/url]
    Тут ещё уши и разного размера причём очень сильно отличаются
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  8. #298
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Какое-то извращенное понятие красоты у автора этой фотографии

  9. #299
    Senior Member Ветеран Аватар для Yurga
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1728597

    По умолчанию

    Да судя по тому, что никто из купивших там животных не выкладывает фото в профиль,значит показать нечего, видимо уши нынче в тренде.

  10. #300
    Member Местный
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Dortmund , Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    46595

    По умолчанию

    Спасибо за тему Светлана, пунктик поставила себе на заметку. Клеточники для меня Табу ( как можно животное в клетку? А тем более Куна? )

Страница 30 из 44 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •