Тема: Обман заводчика или недоразумение

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    они ,у них еще и собаки и кошки другие бенгалы...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #42
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оспади, это совсем же без глаз надо быть, чтоб в такое вляпаться...

  3. #43
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    847303

    По умолчанию

    Здравствуйте. Уважаемые форумчане!!! Да вляпалась я в эту ситуацию. Хотя читала много на этом же форуме. И поделом мне. Нечего было торопиться. Конечно, мы ее стереализуем и любить будем Девочка она очень умненькая. Кошек держу более 30 лет. Так вот ,это все так сказать моего разведения, сводила их по одному разу. что бы котенка себе оставить. со слухом и со здоровьем у моих все отлично было. Все мои детки долгожители прожили от 15 до 19 лет. Насчет кошачьих криков и меток все было, но не долго. Кот баюн в помощь. Белых четверо было 2 девочки и два мальчика. Один мальчик был кастрат. Кастрировала его 9 лет назад. Один раз в жизни кастрировала и неудачное кастрирование было,умоего Кузеньки (не прижились ниточки. пошло загноение.чистка машенки и тд .на этом фоне подхватили токсический гепатит. потом лечила целый год. а он беднененький натерпелся столько .Поэтому я наверно отношусь негативно к кастрации .И он единственный который прожил так мало .умер внезапно в декабре 2017.Кузе было всего десять лет. Сейчас одна кошка осталась Ляля (мама Кузи), за 15 лет на днях первый раз в вет клинику попали, клык сломался. Так она с декабря по март каждый день искала своего ребенка, плакала и я вместе с ней. И вот в феврале мы решили купить котенка, именно белую девочку. Почему мейн куна спросите, потому что мои были очень крупные, а также по характеру очень схожи. Как у нас появилась Лика, Лялька сразу успокоилась и началась у нее новая материнская жизнь. И Лику я планировала повязать всего один раз. Никаким бизнесом и не собиралась заниматься. И вы правы,если серьезно этим заниматься, то нужно курсы заканчивать.
    А котенка я покупала в питомнике, все мне красиво рассказали. В инете посмотрела и питомник, и клуб существует. Плохих отзывов не нашла. Откуда же мне было знать, что она разведенка. Люди кому же верить, везде обман. А про ценообразование котят, так кому как. Для меня 35000 большая сумма.

  4. #44
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Кастрировала его 9 лет назад. Один раз в жизни кастрировала и неудачное кастрирование было,умоего Кузеньки (не прижились ниточки.
    может, 9 лет назад и были у вас еще криворукие коновалы, но сейчас котам никакие "ниточки" не накладывают - делается две крохотные прорези, которые затягиваются сами.
    Как бы вы не относились к кастрации, если животное не принимает участия в племенной деятельности - держать кота не кастратом просто жестокость, имхо.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Оль и на старуху бывает проруха. Наш помет (откуда мои двое) вполне приличный много лет!! кастролог, который всегда все делал правильно (питомник существовал несколько лет и всегда обращался к этому врачу) тоже с какого-то решил "с ниточками"(профессиональное выгорание что-ли, или крыша ку-ку), у Лохматого тоже было нагноение. Я уж молчу как она Лысому грыжу ушила *чтоб не материться*

    По теме. Либо разведенка, либо заводчик. Третьего не дано, если Вы вяжете котов...

  6. #46
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    847303

    По умолчанию


    А это мои Кузя и Ляля

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    тоже с какого-то решил "с ниточками"

    Чудны дела твои...моего первого кота, вет-сосед, в моем присутствии, кастрил в 1975 году. Без ниточек, маленькими надрезами.

    ТС! Обращайтесь в клуб, вернуть разницу в цене вполне реально в вашем случае.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 30.03.2018 в 19:12. Причина: правка тега цитаты
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #48
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    847303

    По умолчанию

    Уже вчера обратилась,сказали во вторник позвонить. также сообщила той у которой покупала.она типа в ужасе как не слышит? сказала что перезвонит .так и не позвонила.

  9. #49
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    но сейчас котам никакие "ниточки" не накладывают
    Может имелись ввиду нити, которыми перевязываются канальцы? Индивидуальная реакция на шовный материал бывает. Поэтому есть врачи, которые при кастрации не используют лигатуру, а делают узел.
    Последний раз редактировалось YU-YU; 30.03.2018 в 17:55.

  10. #50
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    847303

    По умолчанию

    Может быть.я помню что это редкий случай и он был наш.

Страница 5 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Обман?
    от Марусенька в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 13:39
  2. КУН ИЛИ ОБМАН
    от НЮСЬКА в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 19:33
  3. Обман заводчика ? ...
    от Chat Noir в разделе Работа заводчика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •