Тема: Обман заводчика или недоразумение

  1. #101
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RioRitta Посмотреть сообщение
    Так и я знаю лично, потому и есть , с кем сравнивать (
    Разве он не красавец? Отличный кот. июнь 2012 год[IMG]http://f23.******.info/org/34154baa78919158ee06046357c4db2d50599d305307891.jp g[/IMG]

  2. #102
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    847303

    По умолчанию

    Ух ты,какой красивый

  3. #103
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ребята приятно, спасибо,но тема не о моих белых....так что...давайте не будем темболее фото выставлять
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #104
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Пусть смотрят, а то ведь как буд то же и нет разницы народу.
    А если еще помимо общего "ух ты", начнут и по статям приглядываться, так и вообще отлично будет.

  5. #105
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Прочитала я всю тему и поняла, что бедный новичок, кроме обрушевшегося негатива отсюда ничего не вынес. Я являюсь заводчиком 20 лет. Прошла все от А до Я: от первой породистой кошки, которую я искала через СУДЬЮ почти год, и которая оказалась никчемным пэтом, и до БЭСТ оф БЭСТ на выставках. Не ищите меня среди мэйнкуноводов, я занимаюсь другой породой. И когда я начинала искать свою первую кошку, я перелопатила кучу книг по выставочным данным своей породы. Но я хочу сказать вам, что каждый начинающий заводчик начинает практически также. Породу надо видеть, а для этого нужны годы. Этому человечку не повезло, что он купил глухую кошку за такие деньги. Но кто же ему мог сказать, что хорошее выставочное животное стоит 3-4 тысячи евро? И кто у нас продает животных за такие деньги? Вот поэтому у любого заводчика есть хорошая отговорка: "А Вы знаете, сколько стоит хорошее выставочное животное?" Вот поэтому у нас все меньше становится настоящих заводчиков, а если и становятся ими, то через 5-6 лет исчезают. Хороший и грамотный заводчик никогда не продаст животное в разведение без договора и всегда постарается ПОМОЧЬ новичку, а не прятаться от него. Имя питомника - это главное, что ценит заводчик. Заводчик был обязан составить договор, в котором должны быть прописаны все форс-мажоры. А если продается кот в разведение, так к договору должны прилагаться документы с выставки. Может быть мы будем лояльней к новичкам? Может мы будем учить, а не агрессивно нападать на того, кто хочет вступить в наши ряды?

  6. #106
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    sw-2018, Вы кто? У нас на форуме принято сначала представиться в разделе "Здравствуйте". А Вы с первым сообщением и сразу в горячую.

  7. #107
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    sw-2018, не дублируйте, пожалуйста, посты.
    Они не появятся до проверки модератором, пока Вас не активируют на форуме.
    Модератор.

  8. #108
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sw-2018 Посмотреть сообщение
    Может мы будем учить, а не агрессивно нападать на того, кто хочет вступить в наши ряды?
    А как? то есть нужно было сказать, мол ой, ну не беда, подумаешь глуханькая, за 30 то и такая пойдет?
    Человеку сказали, что поспешил, не достаточно ответственно подошел как к выбору бридового животного, так и к пониманию разведения в целом. Да это обидно слышать, ведь реально ничего такого не думал, полагал купил красивенькую, нашел котика, и давай сводить. И будут породистые красивенькие котятки. Для большинства это так и выглядит. А когда говорят как оно, конечно представляется это всё злобной мафией, обрушившейся на новичка. Но новичек или задумается и начнет двигать попой в нужном направлении, либо так и будет сидеть обиженный на такой злой мир, при чем не только в ситуации с кошками.

  9. #109
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вообще-то, если человек спрашивает про животное в разведение, то сначала консультируют его об этом животном. Нужно узнать, с какой целью он хочет разводить котят, сразу обговорить, в какой клуб нужно вступить, на какие нюансы обратить внимание при поиске кота (это тоже целая наука). И мало кто из заводчиков обращает внимание на то, что нужно пройти несколько выставок (и желательно в другом городе, а не там, где проживает знаменитый заводчик). Да за таких новичков хвататься надо, чтобы не пропадало у них желание заниматься этим и через 5, и через 10 лет. А мы начинаем обрушиваться на того, кому досталось бракованное животное.
    Ну, а цены... Это отдельный вопрос. И я знаю какие цены на хорошего животного. Marу, а Вы лично много продали животных за 70 тысяч и выше в Томске?
    Я считаю, что 35 тысяч это цена на хорошее бридовое животное, но не пэт класс.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    35000 цена на приличного пета...даже не шоу кастрата) если исходить из породы мейн кун и белого окраса .... в брид на белых котят начинаются от 50000 на кошек и от 65000 на котов - и это не на вау животных)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 11 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Обман?
    от Марусенька в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 13:39
  2. КУН ИЛИ ОБМАН
    от НЮСЬКА в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 19:33
  3. Обман заводчика ? ...
    от Chat Noir в разделе Работа заводчика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •