Тема: Las Vegas Captain Coon&Norbert Cool Tail

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для ValeriSparrow
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1706770

    По умолчанию Las Vegas Captain Coon&Norbert Cool Tail

    Всем доброго времени суток
    Хочу познакомить Вас со своими Куно-детками!
    Las Vegas Captain Coon (дата рождения 01.06.2013) уже взрослый мальчик, окраса черный мрамор, который с нами уже 4года и 8 месяцев)) Ииии тадаааам, как это бывает в 90% случаев, мы не смогли обойтись одним кунёнком!) Ну не реально это)) И вот 23.03.2018 в нашем доме появился Norbert Cool Tail (дата рождения 11.12.201, красный кот-проглот)
    Историю внедрения нового жильца в семью расскажу попозже, а пока хочу поделиться скопившимся архивом фоточек моих ушастиков)

    IMG-20180326-WA0008.jpg

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для ValeriSparrow
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1706770

    По умолчанию

    Морковка, сам себя выростил

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для ValeriSparrow
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1706770

    По умолчанию







    Толстый и Тонкий

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Добро пожаловать. Сыночка подрос за неделю. Замурчательный ребёнок. будем следить,как растёт пацан.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для ValeriSparrow
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1706770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать. Сыночка подрос за неделю. Замурчательный ребёнок. будем следить,как растёт пацан.
    За две недели!) я ошиблась с датой, кулема)) 16.03 от вас забрали Коржика) Вегас сейчас ели отбивается от напора "поиграй со мной", а через пару месяцев у него это наврятли получится))

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Через пару месяцев,Вегас скинет жирок,играя с Коржиком.

  7. #7
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Какие замечательные детки

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для ValeriSparrow
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1706770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Какие замечательные детки
    Спасиииибо

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для ValeriSparrow
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1706770

    По умолчанию

    ДЛИННОПОСТ (сокращала как могла, Остапа понесло)
    История внедрения одно рыжего (Норберта) куно-ребенка в новую семью) В нашей семье уже 5й год проживает господин Лас Вегас-кун-трусишка, который боится любого шороха, звонка домофона и последующих после звонка гостей) всегда прячется под диван или ванную (ну не исправим уже, не знаем как так вышло, ни обижали ни пугали, вот такой трусишка вырос). Это самый добрый, умный и ласковый кот на свете!). В последнее время что-то стал он совсем скучать, больше спать, с меньшим интузиазмом играть... И задумались мы, может быть ему с нами стало скучно?)) Больше полугода уже мечтали о рыжем куненке, и поняли, что время пришло!) Нашли мы самый рыжий питомник города Новосибирск, и через пару недель новый член семьи был готов к переезду) Итак переходим к самому интересному, и на тот момент страшному))
    День 1: Придя домой, встречаем на пороге ждущего Вегаса (далее Старшой), и конечно он сразу замечает в переноске что-то шевелящееся. Ступор, осознание что это что-то живое, начинает капАть слюна на пол! (Мы испугались до чертиков) Старшой убежал под диван. Ноберт (далее Малой) вышел из клетки очень по хозяйски, ничего не боялся, как к себе домой попал) походил по дому, принюхивался ко всему, при малейшей приближении к старшому получал в ответ рычание и шипения дикого зверя (я такого никогда не видела), стало страшновато, что будет дальше. День и ночь прошли в одном русле-рычание и шипение при приближении ближе 2м. Итог дня: Малой свободно передвигался по дому, ел, пил, сходил в туалет, облюбовал мягкую куно-подушку, Старшой день провел под диваном)
    День 2. Аналогичное не подпускание непонятного существа ближе 2м, шипение, рычание, выделение слюны)), но вышел из под дивана поесть, попить, обходя рыжика пятой дорогой. Самое интересное это насколько не пробиваемая мелочь то!) он этого шипения-рычания вообще не воспринял, ну вот до фонаря что на него рыкают!) что за чудо) Малой максимально близко, на сколько это позволял старшой подходил, усаживался поудобнее и смотрел в упор на старшого, типо "ну ты и чудик конечно". Я немного начала паниковать, что Старшой 2 дня уже рычит и при этом выделяется слюна, которую постоянно приходилось бегать и вытирать с его моськи) полезла читать форум, перерыла все темы, и поняла что паника не обоснована, ну 2 дня всего прошло! Итог дня: оба едят, пьют, ходят в туалет, но происходит это все на больших расстояниях друг от друга)
    День 3. Малому разрешено подойти на 1м, рычание не прекратилось, но дистанция то сократилась! Прогресс! Про мелкого могу сказать только одно, он не привыкал к новому дому, он как будто тут и родился, никакого стеснения и опасения, в горшок конечно же в новый не пошел, исключительно в горшок Старшого, сейчас вообще убрали второй, ходят в один)) Итог дня: Прогресс
    День 4. Слюни течь перестали)) практически не рычит и не шипит, только при максимальном приближении Малого, который как я уже сказала не пробиваем) но что самое интесное, на ражен он не лез, как будто чувствовал на сколько можно поближе подойди к чудо-зверю) это очень мило смотрелось, как он подходил максимально близко, и так невзначай укладывался поудобнее) Итог дня: внедрение однозначно произошло)
    День 5. Рычание исчезло полностью! Ура, свершилось)) максимальная дозволенность приближении, обязательно старшой проходя мимо нюхал малого, и шел дальше, привыкает) Итог дня: принюхиваемся поближе)
    День 6. Малой начал чувствовать вседозволенность, и стал ходить за Старшим хвостом, при этом если он слишком наглел, и подходил во время трапезы, питья, сидения на горшке, конечно же получал порцию шипения, ну это нормально, слишком наглая рожа))) Итог дня: у Вегаса появился второй хвост)
    День 7. И тааааааак первые борцовские приемы!) Малой решил что пора играть со старшим братом) прыгает на него сверху, пытаясь поиграться, но весовая категория пока слишком разная, получал хорошенько от старшего) но кого это оставит?) только не его) 2-3 раза в день стабильные драки- играки) для кого-то драки (Вегас) для кого-то играки (Норберт), получает по щщщам убегает, лезет опять играть)) Итог недели: не спят конечно пока друг на дружке (как в моих мечтах), но исключительно рядышком (как доказывают фото поста выше)
    Ну собственно вот такая неделя привыкания!) Спасибо Всем кто вытерпел мою писанину и прочитал до конца! На данный момент 2 недели чудо-кунов в нашем доме ДВОЙНАЯ ПОРЦИЯ) Надеюсь, что через пару- тройку недель мне будет что новенького рассказать
    Закат...

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Прекрасная и очень увлекательная история!
    Мы, когда второго котика заводили (куна, первый - домус), тоже с большим волнением и переживанием ожидали их привыкания друг к другу. И очень радовались, когда это произошло.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. COOL TAIL
    от Dimmon в разделе Cool Tail
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 17:17
  2. Выпускники питомника Cool Tail
    от Dimmon в разделе Cool Tail
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 19:49
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 02:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •