Тема: Нам 4 месяца. И снова вопрос.

  1. #111
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек как владелец бывшего открытого (условно) кота и настоящего шоу-кастрата.

    У моего кота, купленного в Германии, с неплохими породными данными, была всего одна вязка. С кошкой из питомника. Котята получились "неплохие", одного мальчика я бы оставила себе, но не сложилось. Весь помет ушел под кастрацию.

    Почему всего одна вязка? Потому что все, кто шли к открытому коту, были не мейн-кунами. По документам да, куны. Но внешне... И шли для того, чтобы заработать. Я слишком педантична в плане своих животных. И не видела смысла вязать ради вязки. Первый вопрос, который я задавала владельцам кошек - "Почему именно мой кот?". Кто-то не отвечал ничего, потому что не понимали, как выбрать подходящего кошке кота. Некоторые отвечали "потому что из Германии". Хорошо ведь звучит "котята от кота из Германии". На досках объявлений бы зашло .

    В итоге кот счастливый кастрат, иногда выставляется в ньютерах и зарабатывает свои законные медальки)).

    Второй кот (не кун, сибиряк) - изначально покупался как шоу-кастрат, с условиями по договору о выставках. Вот этот кот да, делает всех и вся. На прошлой выставке - BOB3.

    Так вот, к вопросу покупки животного как шоу-кастрата. Я до сих пор не вижу сильных и слабых сторон. До сих пор не смогу с уверенностью сказать, что я смогу выбрать себе породного сибиряка в разведение. Потому что никто не сравнивает моего кота с другим сибиряком.

    А вот куна я выберу. Уверена, что если поднимется вопрос о покупке куна в разведение, я выберу отличное животное с прекрасными породными данными, хорошим крепким здоровьем и хорошими кровями. Это стоило мне 3 года выставок в открытом классе и 3 года нервов моего любимца. Слишком дорогая цена, как мне кажется.

    Если хотите понять породу, хватайте свою кошку и несите ее на выставки. На все, которые будут. И не только в ближайших городах. Едьте в Москву, в Питер, за границу. Вы сами поймете, когда пройдете огромное количество сравнений, стоит ли делать упор в начале бридерской работы на эту кошку. Кастрируйте ее (ну или решите, что она действительно стоящая), и купите себе хорошее породное животное, которое будет не просто получать титул в отсутствии конкурентов, но и выигрывать бесты.

    Сорри на многабукав)))).

  2. #112
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,461
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Браво!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #113
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An_59 Посмотреть сообщение
    Mery, мне кажется Вы как то выражаете свои мысли не спокойно, в отличие от других...
    ... Как то вы видимо предвзято ко мне относитесь и слова воспринимаете немного не так как воспринимают другие.
    Вам, мягко говоря, показалось. Потому что я пишу вещи, которые вам не нравятся. Вам хотелось бы, что бы всё было бы значительно проще. Но нет! Заводчик - это работа, и не каждый может просто прийти и начать ее работать, просто потому что каждый же знает, откуда берутся котята. Обычно в таких случаях еще заявляют, что тут все злые, потому что боятся конкуренции))))

    Цитата Сообщение от An_59 Посмотреть сообщение
    если кошка потечет в 6 месяцев я явно не побегу её вязать, она еще ребенок, но ветеринара найти и проконсультироваться разумеется стоит, и быть в курсе всех ньюансов тоже стоит.
    Вы видимо не понимаете, о чем я хочу сказать. Вы УЖЕ должны найти ветеринара, в котором уверены лично, а не по эмоциональным отзывам в интернете или соседки у которой вон тот великолепный вет спас ее собачку! от вросшего ногтя, как выяснится сильно позже, и на больее он собственно не способен.. И не одного! а хорошего терапевта - раз, репродуктолога - два, хирурга -три. И это минимум. И нюансов вам там рассказывать все равно не станут, там не учебный комбинат, а лечебный.
    Никто и не говорил, что побежите. Я говорила, что просто смотреть, как истекается кошка, приведет к кистам на яичниках, эндометриту и пиометре. Просто вы еще вприятном неведении.
    У вас весьма радужные представления о том, как когда нибудь вы пойдете в клуб, и вам там все скажут, запишетесь на выставку, и там всё узнаете. И сразу станете намного больше знать и начнете быть фелинологом и заводчиком. Потом выберете кота и пойдет все как надо. Но если вы до сих пор озабочены только весом кошки, за 2-3 мес ничего не изменится.
    Цитата Сообщение от An_59 Посмотреть сообщение
    очень жаль что на этом форуме реально нет возможности получить компетентных ответов на вопросы которые интересуют начинающего заводчика или любителя.
    Очень жаль, что вы так ничего и не поняли. В одной этой теме, при желании, вы получили бы знаний, на которые у мена например ушел минимум год, что бы понять и осознать некоторые вещи, расставив все по полочкам. Год, но этот год я не ждала у моря погоды, а букально лопатила всё, хватая даже казалось бы какое то незначительное слово. Выписывала что то, что следует прояснить глубже, в чем надо освежить или получить знания....
    Если бы кто то тогда мне уделил столько времени, написав столько постов, как написали вам в этой теме.....я сэкономила бы массу времени и потерпела бы сильно меньше разочарований.
    Но вам кажется, что вас просто третируют от нечего делать.
    Цитата Сообщение от An_59 Посмотреть сообщение
    перед вязкой сдаются все анализы и тп. Ещё какие-то документы должны быть у кошки? Кроме родословной, анализов, узи, и выставочных оценок?
    У вас должны быть генетические тесты на породные заболевания. И это НЕ анализы, их НЕ делают в ветеринарных клиниках. Их нужно отправлять самой в генетическую лабораторию. И у кота вашего они разумеется должны быть. Кот, у которого их нет (или говорит что нет), каким бы раскрасивым он вам ни казался, не должен даже рассматриваться на вязку. Оригиналы тестов кота вы должны видеть своими глазами. А в идеале свежее узи сердца.
    Последний раз редактировалось Mary; 06.04.2018 в 08:12.

  4. #114
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    Mary, устала уже повторять всем, что я всех услышала и всех поняла, кто что мне хотел сказать или донести. Да, информации тут достаточно написали, есть та, которую я не знала, есть та, о которой я уже была осведомлена. И я её ВСЮ услышала и приняла к сведению). И для того, чтобы тут реально поняли что я всех Вас услышала и Вы, опытные заводчики, не зря тут старались писали) как по Вашему я должна на все это отреагировать?) кроме слов о том что спасибо всем большое за участие и я всех вас поняла) я вот вроде говорю не раз что все поняла а мне все равно не верят)))))

  5. #115
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    Ваш форум однозначно несет ооочень много информации, которую необходимо узнать, это хорошо)

  6. #116
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An_59 Посмотреть сообщение
    Mary, как по Вашему я должна на все это отреагировать?))))
    Минимум спросить в какую лабораторию сдать тест и как он сдается. Это будет первый шаг.
    А вы все про курсы, выставку.
    Да для выставки вы минимум должны купить выставочную палатку, найти гиумера или купить косметику для грумминга. Потому что на выставку кошку нужно мыть! На выставке нужно иметь свою палатку, а не клетку , которую предоставляет клуб ( мало ли кто там был).

  7. #117
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    Cessa, да про грумминг, про мытье кошки перед выставкой, про выставочную палатку, про косметику это всё я знаю) ну а про лабораторию - я не из того же города, откуда Mary, поэтому тут я решила не уточнять, попробую найти самостоятельно, если не получится - тогда буду искать ответа на свой вопрос тут. Про курсы, про выставку я говорю потому что в голове у меня именно такой порядок) Ведь я же могу тут писать не всё до мельчайших подробностей, и не описывать свой каждый шаг, который касается моей кошки, ведь так) про вес я говорила - да, меня он волнует как и большинство ответственных владельцев кошек, думаю это нормально.
    Последний раз редактировалось An_59; 06.04.2018 в 09:16.

  8. #118
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    В вашем, как и в моем городе таких лабораторий нет. Я же написала ОТПРАВЛЯТЬ САМОЙ. Экспресс почтой. Их всего три на всю страну, и то ура, раньше с австралией морочились по полгода ждали.

  9. #119
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    Mary, а вот этого я не знала, спасибо) а можно узнать подробнее?)

  10. #120
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An_59 Посмотреть сообщение
    Mary, а вот этого я не знала, спасибо) а можно узнать подробнее?)
    Вся информация есть на форуме. Ищите
    Вы же хотите быть заводчиком. Должны уметь найти информацию .
    Не все вам будут рассказывать. Потому что у всех есть свои дела.

Страница 12 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова тот же вопрос- кун или нет?
    от Рина в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 17:06
  2. Вопрос питания 4,5 месяца
    от Favola в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 16:08
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •