Тема: Нам 4 месяца. И снова вопрос.

  1. #41
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    нет, про анализы то я и до создания темы знала, что перед вязкой сдаются все анализы и тп. Ещё какие-то документы должны быть у кошки? Кроме родословной, анализов, узи, и выставочных оценок?

  2. #42
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7324

    По умолчанию

    про инбридинг спросила, так ка в Перми есть один питомник, который вяжет отца на дочь, а потом вяжет братьев и сестер, при том, что там инбридить не на что, животные некрупные и породные данные оставляют желать лучшего, и в брид продают очень много

  3. #43
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    От двух очень породных животных может родиться очень слабый по типу котенок, и даже не один. В то время, как в разведение продают только лучших, а это 1-2 из помета.
    Или вы как думали? если у вас мама-папа кун, можно всех их котят в брид? это называется разведенчество.
    Или если мама-папа кун, можно любого брать в брид не глядя? по цвету выбрать?
    И что клуб, ну я куратор породы в клубе. Мне в целом пофиг что там у вас родиться, что бы вами руководить. А будь я пожаднее до денег, то и тем более советовала бы вам не лучшего кота, что есть, а того, кто со мной поделится. И ваши "опытные" люди точно так же руководствуются этим же самым. "Опытные" вам уже насоветовали купить. Не знаю мотивов, может вы подешевле спрашивали или там, где продают вообще не глядя кому...
    Руководить давно никто никем не должен. Все взрослые. А если занялся разведением, будь добр и ответственность неси САМ. Сам напиши СВОЮ брид программу, подбери нужные крови и стати, и вперед! Смотри что получится и что нужно корректировать.
    Я ищу кота, всего одного единственного кота уже более двух лет. По всей планете, не ограничиваясь ничем, ни местом, ни ценой. А кота у меня пока нет. Наверное "опытных" рядом нету посоветовать))
    Это хорошо, что вы хотите стать Заводчиком, а не разведенкой-торгованкой. Но тогда первый шаг на этом пути - навсегда откинуть отговорку "я просто человек-любитель". Вы завели животное, от которого собрались иметь потомство. Вы УЖЕ заводчик. Точка. Вся ответственность на вас. Идите, учитесь, ДО того как вам подсунут кота, ДО того, как у вас родится помет, вы уже должны быть как минимум с корочкой фелинолога, плюс сидеть каждую свободную минуту, читать, искать, впитывать. Гореть этим вы должны. А не сливать свою ответственность на неких "опытных" людей и тем более клуб, которые за вас подумают.
    А когда покупатели начнут вам звонить - а этот корм? а эта глистогонка? а я читала что сушка вредно? а я читала, что мясо вредно? а я читала, что вакцины вредно? а я читала, что кастрация вредно? а мы расчесали ухо? а у нас опухоль на животе? а у нас кровь в какашке? а этот врач хороший? а к какому ветеринару нам пойти? а я читала плохие отзывы?..... и еще миллиард вопросов, в которых вы ОБЯЗАНЫ быть совершенно компетентны и уметь убедительно и доказательно отвечать, в том числе и ночью. Для покупателя вы - Заводчик! или представитесь любителем-тупо-плодителем опять? и будете наблюдать как над вашими котятами ставят эксперименты с кормами и ветеринарами?
    Я пишу не со злом, а пишу для животворящего пинка, возможно вы задумаетесь и найдете нужное русло, ну либо задумаетесь нужно ли вам оно в таком случае.

  4. #44
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari Taraut Посмотреть сообщение
    есть один питомник
    Та поступают разведенцы, купили подешевке пару, ну и вперед. Обычно такие без доков продают, разведенчество этим и страшно. Померла мать в родах, ну и нехай, оставим двух дочек и кота на всякий, вдруг этот сдохнет, и вяжутся они тм как им хочется. Но там ни типа, ни тестов генетических ничего разумеется нет.
    Но это называется не инбридинг, а другое слово и оно нецензурное.

  5. #45
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    Я когда писала своё первое сообщение в теме, оговорилась, что я хочу выставить кошку, пройти курсы фелинолога и открыть питомник. Разумеется, курсы пройти ДО того как искать кота, потому как кота хочу искать не абы какого, не просто красивого, не дешевого, а именно подходящего по типу именно своей кошке, разбираться, в окрасах, в мутациях и генах и во всем тому что к этому прилагается. Я не спихиваю ответственность на других, даже и в мыслях не было, просто знаю, что клубы помогают в подборе кота, да и консультацию заводчика адекватного можно в принципе получить, если захочется.

  6. #46
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    И я купила котёнка не в Перми а в Челябинске.

  7. #47
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7324

    По умолчанию

    ну, я думаю вы поняли, что по мнению заводчиков кошка пет, с кем вы ее повяжите, тоже вопрос, все хорошие коты закрыты, повязать для получения в питомник новую кровь - тоже ваша кошка неинтересна, как кота искать будете?

  8. #48
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    А Вы можете прикрепить фотографию где кошка для разведения разумеется в котеночном возрасте, её вес, размеры?

  9. #49
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7324

    По умолчанию

    для чего? Вы хотите сравнить? у меня котята девочки в три месяца весят от 2 кг

  10. #50
    Member Местный Аватар для An_59
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Россия, г. Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    163002

    По умолчанию

    да, мне интересно)

Страница 5 из 15 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. И снова тот же вопрос- кун или нет?
    от Рина в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 17:06
  2. Вопрос питания 4,5 месяца
    от Favola в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 16:08
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •