Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #301
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Да... мнение СашиМаши для многих очень значимо

  2. #302
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    И меня в школе травили. Мы с семьёй переехали в Подмосковье из Грозного, когда началась чеченская война. Ну как переехали... отец очень хороший энергетик, его взяли на завод с которого в голодные 90-е не ушли только спившиеся и совсем отчаявшиеся. Зарплату то не платили, давали изредка пайки пищевые. Он вцепился в этот завод потаму, что в обмен на работу ему предоставили жильё. Свою квартиру в Грозном мы отдали в обмен на билеты на самолёт и перевозку какой-то мебели грузовиком. Не смотря на то, что отец по ночам делал «шабашки», денег не хватало конкретно. Это конечно на моем внешнем виде отражалось. Потом-то ничего, родители пытались сделать так, чтобы по моему виду наше положение в глаза не бросалось. Но первое время было конечно ещё то... Во первых, в Грозном ещё носили школьную форму в обязательном порядке. Здесь - уже давно нет, но мы то об этом не знали и когда я приперлась в коричневом платье с фартуком... И я так ходила ещё недели две, гордо таская эту униформу и ничего не говоря родителям - почему? Сама сейчас не понимаю. Хорошо родители сами выяснили что школьной формы нет уже. И у меня не было джинсов и «джинсовки»... ну там откуда мы приехали их ещё не у кого не было, а наш класс ржал в голос когда я ответила - да нету. И у папы нету и у мамы нету. Потом конечно появилось это все... И разговаривала я очень смешно по местным меркам, на юге ведь некоторые слова другие, некоторые выражения, другой говор, очень мягкое произношение. Короче приехала такая Фрося Бурлакова. Правда через пару месяцев Фрося озверела, в очередной раз когда с меня попытались стянуть юбку, а портфель я знала, засунули в помойное ведро в туалете, меня перемкнуло и я стала отмахиваться стулом. Тяжелым таким, с железными ножками. Родителей вызвали, объясняли им что дочь их здесь на птичьих правах (у нас прописки тогда не было) и должна сидеть тихо и не отсвечивать. Но после этого, я перешла в разряд хулиганок, тоже не самая уважаемая группа, но лучше чем «деревенский дурачек». Даже друзья со временем появились. Пришлось отращивать зубы, но меня то как раз воспитывали хорошей доброй девочкой, в старой школе я хорошо училась, меня любили одновременно и учителя и одноклассники. Но это в предыдущей школе. И кстати потом в колледже, куда я уже перешла пообтесавшись и не будучи белой вороной.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.04.2018 в 12:34.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #303
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    тут не только в чьем-то мнении дело, по-моему. скорее желание просто быть таким же как у САшамаша. помню в лет в 5, месяц ходила и днем и ночью с теплым платком на шее - что-то застудилось там у меня. как я ненавидела этот платок! мне казалось, что все вокруг счастливы, легки и свободны. все, кроме меня. подозреваю, что дети примерно так же переживают из-за необходимости носить очки.

  4. #304
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elival Посмотреть сообщение
    Да... мнение СашиМаши для многих очень значимо
    А можно ведь постараться, чтоб значимым стало ваше мнение.
    Помню нашего педагога по английскому языку. Стильная, ухоженная, с отличным вкусом. Всегда с иголочки, всегда при маникюре\педикюре\макияже и прическе. Как она нам всем нравилась! Несмотря на строгость. И где только умудрялась сапожки и батники добывать во времена тотального дефицита? И вот если бы она сказала, что очки - это стиль, это шарм и шик, я бы поверила.
    А вот преподавательнице по георгафии - нет. Вечно с сальными волосами, в диких тапках, платьях непоймикакогоцвета, из под которых вечно торчали комбинации. Еще и сядет так, что рейтузы видны половине класса. Такие, помните, байковые? Розовые, голубые и зелененькие? Жуть!

    И почему большинство училок такие? В заштопанных колготках и вытянувшихся свитерах...

  5. #305
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хотя надо отдать должное, если бы мы переехали лет на 10 позже, возможно было бы по другому. Начало 90 действительно было зверским временем, детям внимания доставалось в основном мало, в классе авторитет часто соответствовал «крутизне» родителей. Многие мои одноклассники действительно собирались стать бандитами когда вырастут. А Чечня... там всегда было как на 10 лет назад))) многие веяния доходили позже. И всего этого ещё не было. Поэтому я выглядела действительно не от мира сего и получала первое время за это по полной.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.04.2018 в 12:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #306
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Это вот хорошо, кто нервами покрепче и не сломался. Но как-то не принято было, терпели молча. Никаких спасений в виде "синихкитов".И да, родителям не жаловались. И не принято было в школу ходить, разбираться за свое чадо. У нас одна учительница единственную круглую отличницу из очень бедной семьи все-таки "заломала". Девочка очень гордая была. Она ей все время долбила и при всех - не задирай нос, ты не лучше других итд. Казалось бы, какое тебе козе дело, это никому не мешало, девочка добрая была, беспроблемная, шла на золотую медаль, собиралась в МГУ поступать на математический. Все, сломала. Съехала и поступила в какую-то глухомань, стала ни пойми кем, сейчас камушки перебирает на предмет их ценности.

  7. #307
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А кстати по поводу очков))) моя подружка была именно очкариком, четырёхглазой и тд. Ни разу не икона стиля. Но хулиганка, которая если очки и снимала, то чтобы подраться. И вот ее никто не дразнил, пожалуй даже уважали. А других очкариков гнобили. Я опять таки не считаю что драться, да ещё девочкам правильно и хорошо. Но искренне до сих пор не понимаю, как мы ещё могли выжить в той стае.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #308
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я знаю как )) Лично я подтягивалась на уголке больше раз, чем могли мальчишки. В футбол играла лучше некоторых. И стометровку бегала быстрее. А еще умела делать колесо и переворот назад. И на козле не застревала.
    Научись делать что-то лучше других, и ты в шоколаде. ))

    Кстати, мальчишки нашего класса очень сильно удивили однажды - своими руками сплели макраме (совы) и подарили нам на 8-е марта. Вот это было реально круто!

  9. #309
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А если тебе это не интересно? Ну походила на каратэ.. Быстро стало скучно.
    А вот на станции юннатов круто было. Ухаживали за животными-отказниками из цирков и пр. Была овчарка, списанная пограничниками из-за перенесенной чумки. И много других животных. И там были дети, кому не было дело до чужих очков, прыщей, пластинок на зубах, бедной одежды и прочего.
    И все бесплатно. Сейчас нет подобного.
    Вот жаль, что система обучения не преусматривает разделение учащихся по интересам. А всех в одну кучу.

  10. #310
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Ну вот я всю жизнь так свою и тяну на противовесе. С мнением детей разобрались быстро. Первый учитель, к которой я ее сама по рекомендации отправила, нанесла большую травму. Хреново то что я узнала об этом, когда морду бить поздно было. Дочь не рассказывала. Та ей внушила, что она пищит как мышь, тупая и памяти у нее нет. Всю началку перебивались с 3 на 4. Но закончилась началка и случилось чудо. Дочка от тройки по-русскому перешла к 5ке. Сейчас прекрасно пишет статьи. Такая же история с одной из француженок была. Благо один год в 9 классе вела. Но больше 3ки не ставила. И была инициатором не пускания моего ребенка в 10 класс. Ей очень хотелось чтобы моя дочь пошла в мед.училище... Странное желание, видно ее нереализованная мечта. Ну после моих внушений дочь отлично сыграла свою роль на собеседовании. Она заявила, что фр язык смысл всей ее жизни, что она планирует поступать на ин. яз. Хотя в тот момент она хотела быть ветеринаром. Училка изошла желчью и сказала, что с такими знаниями ей только в дворники. Дочь сказала, что это не она, училка, решать будет. А она сама с мамой решит, куда и когда ей идти учится. Франц видимо захлебнулась, потому что больше ничего не сказала. А дальше независимый учитель на экз поставил 5. Потом было егэ на приличный бал. Вступителтный экз в два вуза сдала в отличии от остальных, кто поступал по экз, а не по результатам ЕГЭ. Ну и вот учится на ин. язе. Там правда тоже постоянно какие-то баталии с преподами. Я уж ее успокаиваю как могу. Но тут мне сложно. В универе нас никто не унижал. И экз мы сдавали не своим преподам. А у этих, кто учит, тому и сдают.

Страница 31 из 53 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •