Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #311
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да, успехи в спорте... это наверное могло бы сработать. Но в одночасье такой не станешь. А я была обычной девочкой-девочкой, из не особо спортивной семьи, ну в бассейн ходила, пока не переехали... Я хорошо училась, хорошо рисовала, была не вредной. Достаточно симпатичной и по грозненским меркам неплохо модненько одета. Но в один момент я оказалась в совершенно другом мире, шмотки мои считали позорными (а я соответственно, не модной уродиной), разговаривала я смешно, сама тоже... простых вещей не понимала)) Спорт может меня и спас бы, но в том то и дело что никто не ожидал что меня нужно будет спасать, и хоть он то конечно никогда не помешает, но вот... ну не было)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #312
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    И там были дети, кому не было дело до чужих очков, прыщей, пластинок на зубах, бедной одежды и прочего.
    Вооот! Это главное. Когда человек чем-то увлечен, заинтересован, то сам становится интересен окружающим. Поверьте, сейчас гораздо больше возможностей, чем было раньше. И совсем не обязательно иметь кучу денег. Все еще работают Дворцы Школьников. Бесплатно. И много кружков всевозможных. Даже платные секции для детей со скидками большими. Не все, да, но многие.

  3. #313
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Кат, кстати про заломала. У меня классе похожий случай был. Была девочка, которую восхваляли все учителя, надо не надо. Этакий любимчик. Звезда-звездой. Мы с ней вначале даже дружили. Но потом дороги разошлись, так как я не считала себя тупее. Но мне диферембы не пели, а просто молча 5ки ставили. Обидно однако . В итоге у девочки корона подрасла до небес. И девочка перед госами не пришла на консультацию к математичке, сказав, что у нее нет вопросов. Ну нет вопросов - нет медали. Круглой отличнице вкатили в аттестат 4 четверки. По всем госам. Те самые учителя, которые ей пели хвалебные оды. Дальше наши дороги совсем разошлись. Но я так понимаю она все-таки закончила то, что хотела.

  4. #314
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Marinalioness, не все чем увлечен человек принимают окружающие. Моя до одури любит лошадей. Я отдала ее в КСК. 8 лет провели в конюше. И друзья все оттуда. В классе это увлечение понимания не нашло. По-началу даже ржали с нее. А вот, когда увлеклась фото, тут же люди к ней потянулись: а пофоткай меня.
    Последний раз редактировалось Elival; 23.04.2018 в 13:21.

  5. #315
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не, память девичья
    Склероз-это не болезнь, а счастливая способность (С) .
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #316
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вспомнила например, как стали дразнить мальчика, потому что он сменил фамилию - родители развелись. Одна учительница какой-то тупой допрос при классе ему устроила, да, он реагировал, вроде даже заплакал. Потому что для него это был сильный стресс, если не сказать трагедия. Вот пожалуйста - причина.
    Причина- неумное, мягко говоря. поведение взрослого-учителя.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #317
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Причина- неумное, мягко говоря. поведение взрослого-учителя.
    Однозначно согласна

  8. #318
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Мама права Пусть сам ест. Вообще, уметь накормить маленького ребенка - это в компетенциях воспитателя детского сада.
    Однако вопрос:чем мама занималась, если к 3-м годам(а садик с 3-х) не научила ребенка есть самостоятельно? Ждала, когда в саду научат?
    Это грустная современная тенденция(((
    Совсем недавно, всего в 90-х, при поступлении в школу (возраст 6-7 лет), в сильную школу, дети мои сдавали экзамены, в том числе и на скорость! чтения. Т.е. приходили подготовленными, родителями подготовленными (+садик или группы). А сегодня в школу идут восьмилетки не знающие букв, потому что родители не хотят напрягаться, а в саду успевают только приучить к горшку и ложке(((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #319
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Есть старая известная поговорка "Если ты не можешь изменить мир, измени своё отношение к нему". Добавлю: и мир вокруг изменится тоже.
    Наверное, одна из задач родителей, помочь ребенку перевести его недостатки в достоинства. Или суметь подать их как достоинства.
    От рождения-рыжая левша. Это сейчас модный цвет, а в 60-70-х очень часто было в спину "рыжая-бесстыжая", в т.ч. и от незнакомых взрослых. Ребенку. Но мама говорила-у тебя редкий цвет волос, очень красивый и яркий. Уже к школе я научилась не реагировать на выпады, только выше вздергивать подбородок))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #320
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    А сегодня в школу идут восьмилетки не знающие букв, потому что родители не хотят напрягаться, а в саду успевают только приучить к горшку и ложке(((.
    для меня тоже это было шоком, когда детям на 1 сентября раздавали бейджики с именами, чтоб легче было запомнить-познакомиться, а некотрые мамы были в недоумении "зачем? ведь дети читать не умеют!!!"

    я как ненормальная на подготовку к школе своего таскала, читать? хаха три раза , я его учила пересказывать, а то вдруг в школу не примут

Страница 32 из 53 ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •