Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #331
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elival Посмотреть сообщение
    Marinalioness, не все чем увлечен человек принимают окружающие.
    Да. Но увлеченному человеку пофиК на окружающих. Он занят. Он увлечен. Он не обращает внимания на всякие мелочи вроде подколов или косых взглядов. Что ему какие-то там Пети-Маши-Васи, если у него после уроков или до - лошади, скалы, гитара, парашют или еще что-то увлекательное?

  2. #332
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Безусловно, это и есть пресловутый богатый внутренний мир. В котором человеку хорошо и интересно. И обязательно найдутся люди, которым интересно с таким человеком.

    Это куда лучше, чем просто "модный" и "популярный". Мода, она как известно проходит.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #333
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Дети, конечно, очень жестоки... И очень прямолинейны, но отражают то они нас, взрослых, которые их окружают,при чем близкое окружение: родителей,родственников,учителей.
    Все это страшно, но в этом виноваты мы,взрослые,сами, особенно призывы-запреты: "с тем дружи, с тем не дружи, у него мама уборщица,значит он нищеброд и т.д.." Учителя,кстати, те еще провокаторы: то любимчиков заводят,которых либо не любят, либо наоборот слепо идут за ним, что бы он не делал,ибо любимчик...Так же учитель может и назначить жертву ненароком или практически специально. Дети ж губки, их достаточно один раз немного намочить....

  4. #334
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ностальгияяя
    Вот вы смеетесь, а ведь тоже повод для насмешек.
    Я ни за что не носила. Ни за какие коврижки. Наотрез. Если заставляли, то снимала в подъезде и дальше шла без них, замечательных таких. Мама моя - умница. Она быстро сообразила, что в данном вопросе меня не уломает никогда. Потому подсуетилась и достала, - О! - шорты для занятия велоспортом. Шерстяные на зиму и эластиковые на весну-осень. Длинненькие такие. Почти до колена. Обтягивающие. И мне не было стыдно переодеваться, когда шли на физ-ру. Мне все девчонки завидовали. ))) У меня были "рейтузы" черные с розовыми полосочками ))) Не байковые с начесом на резиночке, а стильные, крутые, с эффектом подтяжки.

  5. #335
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Т.е. вот так вот просто, походя...дебилы... Так может отношение дочки к одноклассникам связано с вашим не совсем корректным,мягко скажем, выражением в их адрес? Отсюда и обратное? как говорится:"будь проще, и к тебе потянутся люди..."
    Это мое мнение, я его вслух дочери не озвучиваю. Но думать так имею право. И у нее нет проблем в общении с одноклассниками. Нет возраста у людей, способных задеть человека за физический недостаток. Сама так не делала и в других не приемлю. Уж как есть.

  6. #336
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Знаешь, совершенно тебе не идут!"
    Сними немедленно и отдай мне ))

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    "будь проще, и к тебе потянутся люди..."
    Тьфу, блин. Слово "люди" прочла как "позади". Аж глаз выпал. И челюсть на место пришлось ставить.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.04.2018 в 16:54.

  7. #337
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Это мое мнение, я его вслух не озвучиваю. Но думать так имею право.
    Имеете,а вот ставить детям диагноз,да еще и озвучивать его на общедоступном ресурсе, - нет.
    Но так безусловно проще. Закрыться,отгородиться и т.д..Вот это и пугает. Равнодушие.
    Помнится, Ирина(Кордиаль) в теме (хотьубейзабылакакой) описывала,как своими руками создавала "школьный мир"
    дочери. Как привлекала-развлекала-сплачивала детский коллектив. Очень полезный пример.

  8. #338
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Одно с другим в кучу слепили. Где равнодушие? О чем речь была? Через пару подобных сообщений уже никто не поймет о чем это вообще.
    Равнодушие родителей, чьи дети травлей одноклассников занимаются, так это к ним.

  9. #339
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Равнодушие родителей, чьи дети травлей одноклассников занимаются, так это к ним.
    И к вам тоже. Вы ж ничего не сделали, чтобы попробовать ситуацию изменить. А пошли по пути наименьшего сопротивления,еще и окрестили...

  10. #340
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    У меня были "рейтузы" черные с розовыми полосочками )))
    Я тоже с какого-то возраста соглашалась только на черненькие гладкие. Но когда наступали лютые морозы, мама с мольбой в глазах вытаскивала из шкапчика какую-то пЭрсиковую жуть, толщиной сантиметра два и сосборенную на резинке, аааа Может я и хотела пожалеть маму, но на это я пойтить не могла!

    А издевки, ох нам мальчишки однажды устроили. Мы еще помладше были, и пока послушно носили эти дурацкие рейтузы, старались конечно быстренька снять в общей раздевалке и засунуть в рукав)) Так эти паршивцы вытащили все наши штаны и свалили в кучу на подоконнике! И радостно наблюдали, как мы их разбирали - гааады
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 34 из 53 ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •