Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #341
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    А я совершенно спокойно носила рейтузы, я их даже любила. Куда больше меня бесили вечно сползающие в гормошку колкотки. Правда насмешик по поводу моих гормошек не было. К счастью потом у меня появились разноцветные немецкие ажурные колготки, запасов которых мне хватило до конца школы.
    Marinalioness, согласна. Кто увлечен, тому в основном по фиг. У меня не было близких друзей ни в классе, ни в группе. Но с большинством были ровные и достаточно хорошие отношения. Меня постоянно выбирали сначала председателем совета отряда, потом комсоргом. Но так же это не мешало им устраивать мне суды чести на классных собраниях, а потом опять выбирать. Меня это никогда не ранило. А вот дочь другая. И никак не могу ей ничего объяснить. Есть у нее и подруги и муж, но вот то что в классе и группе она не изгой, но и не звезда, она очень переживает. Я даже не представляю как она с таким подходом к жизни работать будет.

  2. #342
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И радостно наблюдали, как мы их разбирали - гааады
    О, я бы сделала вид, что не имею к ним никакого отношения. Чесслово. Гордо бы прошла мимо подоконника. Даже глазом не моргнув и не глянув в сторону красоты ))

    А кто распускал детские колготки через петлю, чтоб получились взрослые "красивые"?
    Я - да! А из мужских маек шила топики. И жутко гордилась своим умением.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.04.2018 в 17:17.

  3. #343
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я сделала так, чтобы это прекратилось. Быстро и совсем. И дочери это легче и лучше.
    У меня есть знакомая, чью дочь травили за полноту. Пока мама годами пыталась по-доброму разрулить ситуацию, беседуя с одноклассниками дочери, девочку довели до морального состояния поставленного на колени зашуганного существа.
    А сейчас до анорексии.
    Надо ли мне подобное? Точно нет.

  4. #344
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    Кат, мама наверно тоже не в ту спепь рулила. Ей надо было ни только с одноклассниками говорить, но и дочь правильно питать и понять. Во всех классах есть толстуны и толстухи. Ни разу не сталкивалась, чтобы гнобили за вес. Наоброт часто толстуны и толстухи были чутли не лидерами. А вот если к весу еще неопрятность, неуспеваемость и тд... То могли и поцеплять. Ваша история конечно ужас. Но сдается мне что мама тоже молодец

  5. #345
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    и неравнодушие воспитывается тоже. Не только семьей.
    Мне было 11, когда в пионерском лагере, первая смена, к 22 июня вожатые ставили с нами сценку\миниспектакль о зарождении фашизма.
    На полутемной сцене, спиной к зрителям, одетые в темное-артисты, т.е. дети, мы. Тихая музыка с угрожающими нотами. Артисты по очереди входят из шеренги, поворачиваются к зрителю лицом, повторяя слова"Что я мог сделать один?". Постепенно нарастает звук, переходя в марш, выходят все артисты, сцена превращается в броуновское движение людей, проговаривающих, громче и громче всё ту же фразу, сначала в разнобой, позже переходя в речевку. Прожекторы направленно освещают действие, люди сформировываются в марширующий отряд, всё так же вопрошающий, под марш покидают сцену, строем, с речевкой, организованным отрядом "Что я мог сделать один!"....
    Это было очень сильно. И по нашим, детским ощущениям, и по отзывам родителей и персонала. И многому научило, поверьте. А лет прошло 40 с гаком.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #346
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Гордо бы прошла мимо подоконника. Даже глазом не моргнув и не глянув в сторону красоты ))
    Не, нельзя было пройти мимо, дома же заругают - где посеяли сокровище? Еще поди дефицитное, простихоспади))

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А кто распускал детские колготки через петлю, чтоб получились взрослые "красивые"?
    Даа!! А варить конско-рыжие капроновые колготки в кипятке со стандартом активированного угля? Шоб беленькие стали! Высшим пилотажем было конечно окрасить их черным анилиновым красителем, который потом жутко линял зеленым))) Эх, молодость
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #347
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elival Посмотреть сообщение
    Кат Ни разу не сталкивалась, чтобы гнобили за вес. Ваша история конечно ужас. Но сдается мне что мама тоже молодец

    Деталей не знаю, честно. Но в курсе, что родители точно не были равнодушны, они ходили к директору, учителям, родителям тех детей, общались. Девочка занималась аэробикой, в доме есть бассейн Да и не особо толстая была- очень пухленькая и пузико было..Сейчас девчонка конечно красотка нереальная. Прямо модель. Но уже несколько лет ничего не ест. За столом стакан воды, немного фруктов. И все.
    Мама мне так и сказала- ребенка морально уничтожили, сломали об коленку.
    Последний раз редактировалось Кат; 23.04.2018 в 17:42.

  8. #348
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Но уже несколько лет ничего не ест. За столом стакан воды, немного фруктов. И все.
    Ужас, ну какая ж тут красота(((

    Спасать девочку надо, пока не совсем поздно!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #349
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ужас, ну какая ж тут красота(((

    Спасать девочку надо, пока не совсем поздно!
    От чего? Может,живет себе девушка, вполне в гармонии с собой, счастливая, здоровая..питается правильно (для нее правильно), а мамы,они такие..из них же потом бабушки получаются, у которых внуки вечно не доедают и вечно худенькие)) А тут уже вот прям "и анорексия и спасать"...

  10. #350
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Современные тенденции, ага(((( Так и "делается" инфантилизм и онижедети((( Срать, пардон, в памперс в 3! года, не знать горшка и ложки -не норма, а искусственная задержка развития ребенка в угоду ленивым родителям.
    Просто убирается из воспитания составляющая муштры и дрессуры: ребенок, оказывается, к определенному возрасту, созревает до того, что бы сознательно и безболезненно оставить горшок. Отсюда и начинается воспитание личности, а не члена стада - удобного и такого как все.

    Три года - это пограничный возраст, переход от ясельного к младшедетсадовскому. Дети никогда не были и не будут одинаковыми - кто-то созреет намного раньше, кто-то несколько позже. Поэтому, около 3-х летний возраст и считается нормой отказа от подгузника.

    Сейчас, в Эквадоре, открыты обучающие программы для детей с трех лет, прямо при школах и, даже, государственных. Один из племянников туда ходит. В августе ему будет 4, а пошел с трех лет. Вот там родителей сразу предупредили, что нянек у них нет, что с детьми будут работать учителя, поэтому, отправляйте такую еду, которую ребенок сможет съесть сам, без помощи взрослых, так же, детям никто не будет менять подгузники ни водить в туалет. Если вы считаете, что ваш ребенок еще не готов провести несколько часов в таких условиях (а это полноценный учебный день, часа 4, в общей сложности), то оставьте его тогда пока дома и подождите пока дозреет.

    А с едой так: ставится перед ребенком тарелка-чашка, выдается ложка и ребенок ест. Никто к нему не лезет с советами, ни помощью: руками так руками, на голову так на голову... Наши племянницы так воспитываются. Младшей 2 года будет в конце июля - уже голодной не останется

Страница 35 из 53 ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •