Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #431
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я очень много видела в российском пространстве неприятие именно тестов, как инструмента оценивания знаний: и для дебилов они, и крестики ставь да ставь...

    Ну что же, если отношение к тестам изменилось, то это уже хорошо. Осталось только понять учителям, что тест - это лишь инструмент оценки знаний и знания таки надо давать.

  2. #432
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    . Осталось только понять учителям, что тест - это лишь инструмент оценки знаний и знания таки надо давать.
    Учителя не идиоты. Все понимают, но выхода нет,ибо тесты в приоритете, нет времени знания давать... Натаскиваем и натаскиваем...В дебри, к сожалению, не углубляемся, доп.знаниями по предмету не пичкаем...Так, по верхам,да для пресловутых галочек в нужных клеточках.

  3. #433
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Не знаю, когда дочка сдавала ЕГЭ, я обнаружила, что результаты у ребят в общем-то вполне соответствуют знаниям. Ну кроме дурацких случаев, типа когда не в те клетки написали, там трагедь конечно...

    Моя кстати в химбио училась, у них углубленных знаний вагон был.

    Мне лично не понравилось это родительское безумие по поводу ЕГЭ, ладно сами чуть не с припадками, так и детей накрутили...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #434
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я очень много видела в российском пространстве неприятие именно тестов, как инструмента оценивания знаний: и для дебилов они, и крестики ставь да ставь...
    Предмет предмету рознь, да и тест тесту тож) Да даже в д/с и в начальной школе мы начинаем со своего рода тестов... вставь нужную букву, подчеркни нужное слово и т.д.. Полностью систему,конечно, не оценишь, но для экзамена в средней школе вполне. А как иначе проверить знание той же терминологии. Это ж упрощает ученику в первую очередь работу) Писать длинное определение или подчеркнуть нужное) За меньшее время охватить бОльший объем) Это, по-моему, и в Союзе было)
    Эт как обычно.. Учителя вкладывают определенный смысл...Доносится другой, а статистика потом нужное утверждает))))))))

  5. #435
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    и как сохранить потом добрые отношения??))
    Ну тут уж надо выбирать: либо фигура, либо отношения. А кому сейчас легко?

  6. #436
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мне лично не понравилось это родительское безумие по поводу ЕГЭ, ладно сами чуть не с припадками, так и детей накрутили...
    Так безумие-то всеобщее...
    Устроили из по сути обычного экзамена в форме теста цирк с конями.....
    Если раньше учителям пальчиком грозили, утрированно, если ученик экзамен завалил, то сейчас и до увольнения доходит...
    Вот и пришло к тому, к чему шло)Всеобщая истерика и идиотские правила сдачи...

    Так же как и заранее подняли всеобщую истерию по поводу того, что введут в нач.школе... Только все забыли о том, что раньше так и было. При переходе из нач школы в среднюю ребенок сдавал нормальные экзамены) Потом их заменили на контрольные.

  7. #437
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Так безумие-то всеобщее...
    .
    Сейчас ЕГЭ тоже претерпели изменения. Просто так крестик не поставишь. Надо пример решить. Конечно детей к экзаменам натаскивают, но если он 10 лет дурака валял, то все равно не сдаст. Да и пока натаскивают, они столько перелопачивают. География поступлений расширилась с помощью ЕГЭ.
    Неприятие было именно тестов ЕГЭ. Они в начале действительно были-ставь крестик. Нет-нет, на дурика проскакивали. Несколько лет назад в Москве был скандал. Из Дагестана приехали со 100 баллами по- русскому, а на деле они даже слово" экзамен" не могли без ошибок написать. Вот отсюда и вылезли, так мне кажется и металлодетекторы, и шмон тотальный. А вообще любой экзамен-это такая трясучка. Не в школе, так в институте.

  8. #438
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Устроили из по сути обычного экзамена в форме теста цирк с конями.....
    Мне кажется, мои родители вообще не знали, когда я сдаю экзамены)) Да нет, знали конечно, но чтоб они со стеклянными глазами по этому поводу бегали...

    Запомнилась сцена на выпускном, пардон в дамской комнате - стоят нарядные мамочки, перед зеркалом прихорашиваются. А лица напряженные и все бубнят про результаты (еще не все пришли), праздник, блин С такими рожами что называется ни выпить, ни закусить))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #439
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мои родители вообще не знали, когда я сдаю экзамены))
    ага, мои не знали как и когда я учу уроки пару раз просила папу объяснить геометрию, а так все самасама)))

  10. #440
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    пару раз просила папу объяснить геометрию
    папа у меня на физмате учился.... объяснил мне, блин, геометрию 5 класса... короче, больше не просила))))

Страница 44 из 53 ... 3435363738394041424344454647484950515253 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •