Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #441
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Да много откровенного идиотизма было... Мелкому брательнику в инсте стипендию не платили,потому что он егэ по русскому на трояк написал.... Правда, сейчас не вспомню, то ли со 2-го семестра начиная, то ли сразу..у нас просто первый семестр всем давали кучу денег)))

  2. #442
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    папа у меня на физмате учился.... объяснил мне, блин
    Ога, у меня папа тоже доктор этих самых физ-мат, классе в 9 какая-то крутая задача у меня не клеилась... Папа объяснил. На мое возражение, что такого мы не проходили, был страшно возмущен - шо вы мне такое тут говорите! Типа это в саду все знают))

    Подслушивавший брат потихоньку отозвал меня - успокойся, это на третьем курсе чистики проходят

    А сейчас. Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год. Родители всю дорогу школьную программу повторяют - за них наверное можно порадоваться. Но дети, не совсем малые, должны работать самостоятельно. И на экзамены без заплаканной мамы идти.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #443
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте, уж простите великодушно, попрошу ссылочку, кем считается нормой и чем обосновано. Желательно,адаптировано для РФ)))
    Если бы разговор шел о сроках выращивания пшеницы, то я бы поняла про адаптацию к российским реалиям.

    Про "около трех лет" я говорила потому, что слышала от своих эквадорских родственников, выращивающих своих детей у нас на глазах.

    В одной семье растут три брата. Старший перестал промахиваться мимо горшка далеко после трех лет. Средний и младший - чуть за два года. Старшему нынче 19-ть - красавчек, в штаны, пардон, не ссытся.

    Вот таблица:


    Из этой статьи (статья есть в ПДФ, могу скинуть):


    Да, это не Россия, но и не Эквадор. Вообще, эквадорцы не брезгуют международным опытом, так почему для России непременно должно быть адаптировано?

    В статье красным выделены два момента:
    контроль сфинктеров днем- средний возраст: 2 года отрезок нормы: 16-48 месяцев
    контроль сфинктеров ночью- средний возраст: 3 года отрезок нормы: 18-72 месяца.

    И ожидание физиологического и психологического созревания ребенка для освоения горшка - это не ради потакания родительской лени, а ради самого ребенка, что бы избежать психологических травм.
    Последний раз редактировалось Fro; 23.04.2018 в 22:31.

  4. #444
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Потому что в группе 20+ детей, на двух воспитателей, потому- реалии.
    Выделенное красным понятно без перевода)))).
    Приучать и иногда промахиваться не одно и то же. Психологическая травма?))) Да-да, до появления памперсов, приучение годовалого и раньше ребенка к горшку ею не считалось. Нигде. К чему бы это?)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #445
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нуу, можно вспомнить еще методы Спока... Там много чего травмой не считалось.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #446
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Анна, Спока читала во время первой беременности,т.е ооочень давно))) многое учла, и многое отринула. Конкретики по пс. травмам не помню))).
    Модно нынче всё считать пс. травмой))). И этим объяснять. А потом вырастают онижедети, с ногами на учительском столе. Крайности никогда не хороши. А русский народ к ним ох как склонен))) "Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять"(С)...
    Последний раз редактировалось carrot; 23.04.2018 в 23:04.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #447
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    И да, в должностные обязанности воспитателя это не входит)
    Ест сам, горшок сам. Помощь - да, но не навыки прививать. 3 года - это не ясли. Понятно, что за этим следят,но учить точно никого не будут...20 в группе - это счастье) 30+ - это ад..если каждый при этом не имеет элементарных навыков....
    Сейчас обязаны предоставить место с 3 лет. Так что....Товарищи родители не смогут переложить на чужие плечи то, что должны делать сами.

  8. #448
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Психологическая травма?))) Да-да, до появления памперсов, приучение годовалого и раньше ребенка к горшку ею не считалось. Нигде. К чему бы это?)))
    Не считалось и не являлось травмой - очень разные вещи. Не на пустом месте сделаны выводы. Хотим мы этого или нет, но дети развиваются по-разному. Если условному петеньке суждено освоить горшок после трех лет, значит так и будет, несмотря на то, что соседская условная машенька не промахивается с полутора лет и условной маме условного петеньки ужасно завидно.

  9. #449
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    У младшего сына было 8!!! горшков, разных цветов, форм и модификаций ( музыкальные, в виде животных). Мы и присаживали, и уговаривали, и вкусняшки обещали, и всей семьёй по пол часа на них высиживали, но он так и не сел ни на один из них. Единственное чем порадовал, начал стоя писать в них. Но это ещё то удовольствие, когда струя с полуметра летит в пластиковую посудину и разлетается по сторонам. У меня не осталось выбора, он был в памперсе почти до 3х лет. Сняли памперс и он пошёл сразу на унитаз.

  10. #450
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    бывает, что ребенок чистый гуманитарий. или технарь, например. в такой ситуации "свой" учитель может пойти навстречу и за другие заслуги троечку-то поставить, чтобы ребенку не портить биографию из-за экзамена по предмету, который ему больше никогда не пригодится. а при ЕГЭ такое не пройдет.

Страница 45 из 53 ... 35363738394041424344454647484950515253 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •