Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #121
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Видио отвратительное, тут и спорить нечего. Это ни разу не драка, а избиение. Обиженый даже не защищается почему-то... того, кто бьет - выдрать, параллельно объясняя всю гадость его поведения. Со стыда бы умерла, если б мои дети были в чем-то подобном замешаны...

    Но я бы на месте родителей обиженного все равно мы призадумалась, почему именно их сын вызывает агрессию. Родители должны помочь ребёнку, причём помочь по настоящему - убрать причину. Ведь ясно, что не в национальности дело.
    Последний раз редактировалось Неофит; 21.04.2018 в 13:38.

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Не надо делать за меня выводы, которые я, кстати, не делала, да
    Ну а к чему уже в который раз требования разобраться, не он ли первый начал? Кошмар, гад ребенком издеваются, бьют, другие снимают, а мы гадаем - да поди самдурак.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Ведь ясно, что не в национальности дело.
    Судя по комментам, не всем это ясно
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #124
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну а к чему уже в который раз требования разобраться, не он ли первый начал? Кошмар, гад ребенком издеваются, бьют, другие снимают, а мы гадаем - да поди самдурак.
    Lazy, всё. Мы с Вами, видимо. по-разному понимаем причинно-следственные связи. Что касается избиения - моя позиция не измена: такое должно наказываться, тем более,когда бьют упавшего ногами по лицу.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Судя по комментам, не всем это ясно
    Да. Читаем статью с начала:
    В Ленобласти шестиклассники издеваются над "хохлом-изгоем", конфликтом заинтересовался СКНОВОСТЬ
    Ученики шестого класса в одной из школ поселка Большая Ижора Ленинградской области систематически избивают 12-летнего одноклассника и дразнят его, потому что он родился в Ивано-Франковской области Украины.
    Откуда ясно, что причина совершенно точно не в озвученном - мне не понятно. Потому что такого просто не может быть?

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Lazy, всё. Мы с Вами, видимо. по-разному понимаем причинно-следственные связи.
    Именно. Я считаю, что причины иной раз просто может не быть - кроме самой простой и противной. Агрессия, для которой любой повод сгодится.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да. Читаем статью с начала:
    Аня, на заборе тоже пишут, прошу прощение за вульгаризм. Статья это вывод писавшего, насколько он верен и правдив, никто не знает. Возможно действительно пацана обзывали хохол, но не не думаю, что причина в том что он украинец. Наверняка там всё сложнее.
    Что хочу сказать то-
    Но я бы на месте родителей обиженного все равно мы призадумалась, почему именно их сын вызывает агрессию.
    Причём вся эта шумиха, увы, парню не поможет, если не хуже сделает. К сожалению.
    П.С. Ещё раз подчеркну!! Никакого оправдания избивавшему!! Его бы к психологу сводить, жестокость в действиях, жуткий мат, это явно не просто так.

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Аня, на заборе тоже пишут
    Света, да, пишут и все такое. Но "причина вот точно не в этом" - для меня не очевидный вывод, ну пардон. Не бывает? А у взрослых?

    Мы пытаемся говорить таки о том, что причина была, и мальчик или мама мальчика что-то сделали не так и вот такие последствия. Но забываем, что каждый из нас может стать жертвой озверевших хулиганов на улице - НИЧЕГО при этом не сделав. А откуда они растут, эти озверевшие?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #128
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Мои походы в школу, причины.
    1. В первом классе дочь пересела в столовой от девочки, вышедшей в школу после перенесённой ветрянки. Когда Учительница спросила почему она встала и пересела, дочь ответила, что у NN отваливаются корочки с высыпаний и она боится, что они упадут ей в тарелку. После этого встали все и пересели все. А я была вызвана к директору, где мать NN просто визжала о травле.
    2. В третьем классе на уроке рисования была тема деревянное зодчество. Все должны были рисовать церковь из брёвен. Урок изо последний и учитель всегда задерживает. Очень принципиальная)) в классе есть, помимо христиан и атеистов, иудей, буддист и мусульманин. Причём, до этого дня, никого это не волновало. Все, включая иудея и буддиста, быстро принялись малевать свои кособокие шедевры. А вот мусульманин пропинал балду весь урок. А когда все сдали свою мазню, он устроил скандал - он мусульманин и ему западло рисовать христианский объект, типа папа и Аллах не велят. Сын опаздывал на тренировку и сказал, что "задолбал со своим исламом - Аллах не велит только тебе, а задерживают всех". На следующий день у директора сидели я, училка изо и мусульманский папа. Конкретно мне вменялся нетолерантный ребёнок.
    Любую историю копни - все может перевернуться совсем другим боком.

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Любую историю копни - все может перевернуться совсем другим боком.
    вот именно это я тоже пыталась донести. Видимо, не получилось., извините
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Не понимаю, каким другим боком можно преподнести историю с коллективным избиением одного! Тоже прошу прощения за устаревшую видимо мораль, или как там ее...

    Неофит, ну а из вашего примера не скажешь, что детей прям вынудили так себя повести, ведь правда
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 13 из 53 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •