Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    да я вас умаляю, где что культивируется? Фильмы смотрим, что и весь мир и книжки читаем те же. Интернет везде одинаковый. Да и люди не слишком изменились с тех же времён инквизиции, хе-хе, только чуть присыпало "технологиями" и "толерантностью"

  2. #82
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Оля, подростковые конфликты, включая травлю, были, есть и будут, потому как дети и растут и самоутверждаются. Простецким способом- за счет других...
    И это не только российского общества проблема.
    Таня, я могу рассказать как подобные проблемы решаются эквадорским обществом. Пусть это не покажется выгулом белого пальто, просто я живу тут много лет, вырастила дочь и могу с уверенностью сказать, что подростковая агрессия такого уровня чужда эквадорцам.

    То, что эквадорцы, в массе своей, не агрессивны, подтверждается большим количеством россиян живущих тут, или побывавших в качестве туристов. Агрессия, в этой стране, порицаема на всех уровнях.

    В школах и колледжах никто не будет покрывать травлю. Учителей, ни директоров, не будут дергать в полицию, лишать премий, надбавок к зарплате и пр. Для драчунов есть крайняя мера наказания - отчисление из УЗ и без разницы частное оно или государаственное.

    В лучшем случае, родителей попросят забрать свое чадо, а в худшем - снизят оценку за поведение и отчислят. Тогда это будет сродни получения "волчьего билета" и возьмут такое "счастье", разве что, в какой-нибудь самый чмошный частный колледж, где катастрофически не хватает учеников, а кушать хочется. Не надо объяснять, что родители приложат все усилия, что бы объяснить своему детиночке, что вести себя надо прилично, что бы получить хоть какой-то документ о среднем образовании.

    Нет, не отчислят за первое же нарушение, даже если оно будет достаточно серьезным: сначала определенное количество замечаний, снижение оценки за дисциплину, вызов легальных представителей (родителей или того, кто отвечает за ребенка) и только после этого отчисление.

    В эквадорском УЗ, если ребенок учится, в среднем, на 16/20, то никто из этого трагедию не делает и отчислять за это не будет - будут советовать родителям всячески мотивировать дите к учебе и пр. Ну а если 18/20, так это уже умничка и заинька - никаких претензий. Однако, если 18/20 - это оценка за поведение, то учащийся находится на грани отчисления.

    А как решать эту проблему в Росси, в настоящий реалиях?

    И да, эквадорцев не коробят призывы к толерантности. Они отлично знают в каких темах не толерантны, в каких - не достаточно толерантны и не гордятся этим.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.04.2018 в 00:38.

  3. #83
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Классная знала, но с детьми не работала, и с их родителями не работала, а если б-да, то и не зашло бы так далеко.
    Что конкретно может сделать классная в таком случае? Дети? Вот они, дети:

    https://www.youtube.com/watch?v=_GxgECRGNJ0

    Родители, даже если их и дозовешься в школу, покрутят пальцем у виска и заявят что-то типа: "вот вы и воспитывайте...".

    Если дело получит огласку, то против классной будут санкции.

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Да и люди не слишком изменились с тех же времён инквизиции, хе-хе, только чуть присыпало "технологиями" и "толерантностью"
    В человеческой природе много чего есть, согласна, но главное - как с этим обращаться. Агрессия - вот первое, что нужно тушить для благополучного совместного проживания - хоть в семье, хоть в обществе.

    И гасится она не в последнюю очередь терпимостью друг к другу - то есть таки да, толерантностью. А многие сейчас используют это слово как ругательство - и дети это слышат.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #85
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Как страшно жить) да нормально все, ничего прям критично не поменялось. Не скажу за 60-ые или там 70-ые годы, но процентовка задир/драчунов, подлиз, провокаторов и нормальных ребят в детском коллективе примерно та же что и в 90-че. Так же дразнятся, обзываются, обещают поколотить после уроков, ябедничают... девчонки дружат друг против друга))) и да, из школы где учатся мои дети, отчисляют за драку. Старшего брата одноклассника сына отчислили например. При слове "травля" вся Администрация бледнеет-холодеет и начинается расследование, причём превентивно наказывают всех, даже дежурных по школе в этот день. Изменились родители. Теперь модно ходить в школу и писать жалобы в нескольких экземплярах. Защищать своего ребёнка, его права и "психологический комфорт в коллективе".))Причём поводом может послужить качество супа в столовой, потерянная сменка, то что "ребёнок по натуре лидер", а в классе есть кто-то лидерастее и его выбрали капитаном команды на физре во вторник))) на общем собрании параллели 3 классов один папа девочки Вари долго и нудно выяснял у директора почему новогодняя поделка его дочери не попала в тройку лидеров))) а вы говорите - травля, и , упаси небеса ,нетолерантность.

  6. #86
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    да нормально все, ничего прям критично не поменялось.
    Мне тоже так кажется. И число подростковый самоубийств, думаю, сильно не изменилось.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    При слове "травля" вся Администрация бледнеет-холодеет и начинается расследование,
    Не потому ли "бледнеет-холодеет", что
    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    превентивно наказывают всех, даже дежурных по школе в этот день.
    Зачем, на каком основании наказывают превентивно? Какое имеют право наказывать без доказанной вины?

    Это то, о чем я писала - крайним, непременно, сделают классного руководителя. Поэтому, пока травить будут тихо, учителя будут делать вид, что ничего не происходит, а если родитель придет с жалобой, то будут до последнего отпираться, уходить в несознанку и стараться обвинить саму жертву.

    Да и учителя разве не люди? Они что, - бревна? Можно "наказывать превентивно" и плевать на их чувства, их инфаркты, инсульты? Мерзко это все, несправедливо.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Изменились родители. Теперь модно ходить в школу и писать жалобы в нескольких экземплярах. Защищать своего ребёнка, его права и "психологический комфорт в коллективе".))Причём поводом может послужить качество супа в столовой, потерянная сменка, то что "ребёнок по натуре лидер", а в классе есть кто-то лидерастее и его выбрали капитаном команды на физре во вторник)))
    Я, кстати, тоже слышала о такой "моде" от учителей. Причем, была названа причина написания жалобы в прокуратуру еще дебильней, чем перечисленные выше (не могу вспомнить, но помню, что офигела).

    Так на кого жалуются (в прокуратуру, замечу) родители, по всем этим поводам?

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    а вы говорите - травля, и , упаси небеса ,нетолерантность.
    Если травля из школ выживается, то только можно порадоваться за общество. Если детей учат толерантности, то порадоваться можно вдвойне - это обязательно принесет свои плоды. Только я так и не поняла: если учитель понял, что травят ученика или стал свидетелем драки - каковы его действия?

  7. #87
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А! Вспомнила про "изменившихся родителей"!. Это мне, чего уж, сестра рассказала.

    Говорит, что я, мол, ни за что бы не поверила, если бы это не произошло на моих глазах, в учительской. Врывается мама и налетает с претензиями на учительницу истории. В конце концов грозится заявлением в прокуратуру и озвучивает причину: "Какое вы тут имеете право требовать у моего ребенка знания!". Занавес.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Как страшно жить)
    а вы говорите - травля, и , упаси небеса ,нетолерантность.
    Нет, Вы серьезно? В приведенном примере не травля по национальному признаку, с избиениями и выкладыванием в интернет для лайков? Ну да, фигня из серии всегда было и всегда будет, "не надо раздувать", как говорит директор.

    При чем тут постоянный процент задир в детском коллективе. Важно, как окружение реагирует на подобные действия ребенка. А если даже тут у нас в комментариях "ачотакова"...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #89
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Видео просто кошмар. У моей в классе на уроке новенькая девочка сфотографировала учителя и разместила фото в контакте с подписью "цирк уродов". Учителю показали. Наивно спрашиваю дочь- а что с девочкой, когда отчислили? Она делает большие глаза и говорит: "ты чего? Не было ей ничего, мама сходила в школу и все".
    Я как поговорю с ребенком о школе, чувствую себя бабкой старой и с другой планеты. Не сомневаюсь, что в школе дочь оказывает должное уважение старшим, но вне школы они насмехаются над учителями.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Не оправдываю тех, кто избивает, абсолютно. В подобных конфликтах всегда есть две стороны. Выложено в сеть только поведение одной стороны(отвратительное поведение). Но зрителям и читателям не представлено, что могло предшествовать этому конфликту. Это, естественно, не оправдывает избиение.Скорее всего за кадром остались конфликты, которые возникали ранее и вылились в конечном итоге в это избиение. Вторая сторона теперь вопрошает "а меня за что?" Заметьте, семья проживает там не с начала конфликта между двумя странами, а 10 лет. И ребенок учиться с 1 класса в этой школе. Извините,а стрижка у ребенка ни у кого вопросов не вызвала?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 9 из 53 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •